Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от шоколадной зависимости?

Обращаюсь к бывшим сладкоежкам, т.е. тем, кто ну очень любил сладкое, но нашел в себе силу воли перестать есть. Я например не могу жить без сладкого по долгу. Если неделю не ела шоколадку, ноги прям несут в магазин. И больше чем на 2 дня шоколадку не хватает. Как с этим бороться?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
В полосочку
#1

"И больше чем на 2 дня шоколадку не хватает." - простите, что? одна шоколадка на 2 дня? и у вас проблема?

у меня 1 шоколадка плитка 100 грамм на 5 минут. И все ок.

#2

ммм я люблю шоколад,ем 1 конфетку в 2-3 дня((((

грустно,но надо(щёки достали).

силу воли тренируйте

или ешьте в сласть и не парьтесь)))

)00
#3

люблю шоколад,плитку сразу могу съесть

Гость
#4

хаха, я вам завидую :) :) :) Если мне шоколодка хватит дня на 2 раз в неделю-я буду считать, что я избавилась от сахарной зависимости !!! Чистый шоколад ( Не молочны, с содержанием какао мин 70 %) очень полезен:)

Локи
#5

у меня колбасная зависимость. позволяю себе один кусок в пятницу вечером. Так жить невозможно, но кому сейчас легко в этой жизни

Гость
#6

Попробую как 2 , буду есть одну конфетку в 2-3 дня :), буду проявлять силу воли !

В полосочку
#7
Гость

Попробую как 2 , буду есть одну конфетку в 2-3 дня :), буду проявлять силу воли !

на кой фиг тогда вообще есть эту жалкую конфетку? Это вы купите кг конфет, он будет у вас дома, но вы будете есть по 1 штучке? Вот сожрать это кг за присест или за день, и пол года не думать о цукерках - вот это я понимаю. А так издевательство.

Гость
#8

Зачем избавляться? У меня также. Ем по 100 граммов каждые два дня. Счита. это нормальным.

Гость
#9

берите трюфельные конфеты, их много съесть нереально.

#10
Гость

Попробую как 2 , буду есть одну конфетку в 2-3 дня :), буду проявлять силу воли !

ох не завидую вам))))

путь полный страданий и эмоциональных нагрузок)

Гость
#11
Гость

берите трюфельные конфеты, их много съесть нереально.

Ошибаетесь... :-D

В полосочку
#12

вот только аппетиту нагнали, теперь и я хочу конфетку спартаковскую прометей, а я вообще конфеты не ем. (((((((((((

Алена
#13

Трюфельные конфеты- это вообще ад! Не могу остановиться даже когда тошнить начинает. Несколько раз наедалась их до отвращения, но через пару дней мой желудок вновь готов к бою! Насчет шоколада я только 72% - й покупаю. поэтому на 2 дня его и хватает. всякий там молочный или с начинками у меня тоже за полчаса улетает.

Гость
#14
Алена

Трюфельные конфеты- это вообще ад! Не могу остановиться даже когда тошнить начинает. Несколько раз наедалась их до отвращения, но через пару дней мой желудок вновь готов к бою! Насчет шоколада я только 72% - й покупаю. поэтому на 2 дня его и хватает. всякий там молочный или с начинками у меня тоже за полчаса улетает.

Может это от возраста зависит, я до 22 лет могла сама съесть очень много конфет, но сейчас редко на сладкое тянет, а трюфельные вообще штучку съем и все, мне 26.

Гость
#15

неделю держалась, пытаюсь схуднуть...)) но вчера 2 зефира и сегодня - 1 пастила и 1 зефир((( всё насмарку, да?(( или ничё..?

Гость
#16

Автору-"ноги прям несут в магазин. Как с этим бороться?"[/quote]

Отрубите ноги!!!!

#17
Гость

неделю держалась, пытаюсь схуднуть...)) но вчера 2 зефира и сегодня - 1 пастила и 1 зефир((( всё насмарку, да?(( или ничё..?

пол часа-час приседаний и отжиманий и всё как сон пройдёт)))

В полосочку
#18
Гость

неделю держалась, пытаюсь схуднуть...)) но вчера 2 зефира и сегодня - 1 пастила и 1 зефир((( всё насмарку, да?(( или ничё..?

от зефирки насмарку? ерунда, вы ж не тоннами его ели.

В полосочку
#19

1 зефирка - 135 калл, откажитесь от чего нибудь на это кол-во

Ольга
#20

От зависимости - только силой воли.

Сама очень люблю шоколад, и был у меня период в жизни, когда реально "подсела" на него (как вы говорите, ноги сами в магазин несли). Каждый день покупала себе шоколадки, без этого просто не могла.

Но однажды, проходя мимо магазина и поймав себя на мысли "нужно купить шоколад", - вдруг ясно осознала, что это уже самая настоящая зависимость и мне это не нравится. Короче не пошла в магазин, и после некоторое время не покупала себе шоколад вообще. И постепенно отпустило.

Шоколад я и сейчас люблю, но уже без фанатизма. Могу есть, могу не есть. Но теперь я еще и за фигурой тщательно слежу, т.ч. почти совсем от шоколада отказалась. И прекрасно себя чувствую.

Кэтрин Кинн
#21

А я представляю себя повелителем шоколада!!!!!))) Покупаю, покупаю, шоколадки, конфеты, батончики, козинаки, прочее таке объедение, складываю всё это в буфет, заглядываю, нюхаю, кладу обратно и говорю себе: "Ведь можешь же не объедаться? Молодец!"

)))))))))))

Съедаю по дольке в день. Или по конфетке. Но перед КД наступает срыв, тогда ем много... Но потом себя не ругаю - виновата не я, а КД.

А потом о5 по дольке...

Василек
#22

Девочки, тут некая неувязочка- просто сладкое или именно шоколад? Если именно шоколад, да еще и многопроцентный (не менее 75 ), тогда у вас не к сладкому тяга, просто в организме хронически не хватает фосфора и лецитина. а еще кальция.Химики говорят, что без фосфора невозможен не только процесс мышления, но и само движение, так как сокращение мышц происходит за счёт работы фосфорных соединений. Процессы брожения и дыхания также не могут протекать без участия фосфорной кислоты √ а эти процессы являются основными для всех живых существ.

В обмене веществ фосфор играет ключевую роль √ он нормализует белковый и углеводный обмен. В обменных процессах, происходящих внутри клеток и мышц, фосфор тоже важен.

Не обходится без фосфора и обмен энергии: его известные соединения √ АТФ (аденозинтрифосфорная кислота) и креатинфосфат обеспечивают протекание всех необходимых процессов в клетках, тканях, мышцах. Если запасов этих веществ не хватит, мышцы просто перестанут сокращаться, и любая деятельность √ нервная, умственная или двигательная - станет невозможной.

Вместе с белками и жирными кислотами фосфор образует высокоактивные соединения √ например, ЛЕЦИТИН, являющийся смесью фосфолипидов, и необходимый для формирования клеточных и мозговых оболочек. Известно, что лецитин в огромных количествах расходуется организмом при нагрузках, не только физических, но и психоэмоциональных, поэтому без достаточного количества фосфора, необходимого для его синтеза, наши клетки останутся незащищёнными.

Нуклеиновые кислоты, хранящие и передающие наследственную информацию, отвечающие за нормальное деление и рост клеток, тоже содержат в своём составе фосфор.

Василек
#23

Фосфора и и калия (а не кальция), сорри за опечатку!

Гость
#24

беру какао грамм 15, половину ч.л. меда, чуть-чуть кипятка, чтобы кашица получилась и раз в день (в первой половине дня) ем. еще вариант то же какао, но с сахарозаменителем.

пеку такую фигню еще. 25 гр. овсянки, ложка какао с горкой, ч.л. меда, белок одного яйца и микроволновку на выпечку от 2- 5 мин. (в зависимости от овсянки). получается типа десерта. тоже в первой половине дня можно скушать.

я вообще на фитнесс рецептах помешанная, тоже сладкоежка, но поскольку спортсменка, то леплю, что могу.

Гость
#25

Как и от любой зависимости, не есть и все. Представляйте себе вместо шоколадки самую нелюбимую еду, например простоквашу комками, буэээээ...

Блондинка
#26

Когда хочется шоколада, пью какао на молоке без сахара. Только 100% какао-порошок, а не Несквик какой-нибудь. Калорийно конечно, но всё же калорий меньше, чем в настоящем шоколаде.

не хватает серотонина
#27

я пью какао,ем шоколад каждый день и иногда по ночам.После секса мне шоколада хочеться меньше,иногда совсем не хочеться.Но обычно надо 2шоколадки в день и ночью 1.

Гость
#28
не хватает серотонина

я пью какао,ем шоколад каждый день и иногда по ночам.После секса мне шоколада хочеться меньше,иногда совсем не хочеться.Но обычно надо 2шоколадки в день и ночью 1.

и вы жалуетесь на головную боль

Гость
#29

Кум шоколад обожал, тоже не мог без него пары дней выдержать. Потом вдруг нарисовался диабет. Теперь идя к нему в гости, мы покупаем сладости и шоколад в отделе для диабетиков.

Гость
#30

А ты представь, как попа в дверь пролазить не будет, и сколько бабла на стоматологов потратишь

123
#31

посмотрите в инете статьи о том, из чего делают шоколад. мне это очень помогло, больше не ем. раз в 3 месяц может только

Гость
#32
Гость

Алена

Трюфельные конфеты- это вообще ад! Не могу остановиться даже когда тошнить начинает. Несколько раз наедалась их до отвращения, но через пару дней мой желудок вновь готов к бою! Насчет шоколада я только 72% - й покупаю. поэтому на 2 дня его и хватает. всякий там молочный или с начинками у меня тоже за полчаса улетает.

Может это от возраста зависит, я до 22 лет могла сама съесть очень много конфет, но сейчас редко на сладкое тянет, а трюфельные вообще штучку съем и все, мне 26.

мне 48,я сладкоежка

Malder
#33

Всем привет! Я медик и бывший сладкоешка. Хочу сказать что зависимость от сладкого(особенно от шоколада)очень распространена и это дело замалчивается. Вред организму сладости наносят и об этом увы говорят мало. Дело даже не ограничивается одним диабетом.. У женщин , к примеру, сладкое провоцирует молочницу, и не избавившись от этого пристрастия возможны рецидивы. Проблемы с кожей, если не сразу, то по прошествии времени(прыщи, угри, плохой цвет лица,крапивница, красные пятна,склонность к аллергии). Это связано с тем что сахар связывает и вымывает из организма в большом количестве витамины группы B и микроэлементы, особенно Ca. Сладкоежки больше остальных склонны к перепадам настроения в течение дня. И это в конечном счете приводит их депрессии..

Malder
#34

Те кто считают что бес сладкого организм загнется ошибаются. Глюкоза(как вы помните является простым глеводом) -это заменимый нутриент для нашего организма., т.е она может быть синтезирована нашими клетками из других соединений(пищевых продуктов). Вообще нашему организму достаточно сложно получить глюкозу не из сахаросодержащих продуктов. Обычно он ее получает расщепляя сложные углеводы(к примеру крахмал ,содержащийся в картошке) на это у него уходит больше временеи, поэтому такие углеводы, по скорости расщепления еще называют медленными. А глюкоза и сахароза- это как раз быстрые углеводы и наш организм получает энергию от их присутствия как бы на халяву, не трудясь. Частично в этом заложен механизм сладкозависимости(в халявной быстрой энергии добытой легким путем).

многодетная мама
#35

Всем привет!Ем много сладкого,действительно зависимость уже....сколько себя помню,всегда с конфетами...за раз съедаю шоколадку,в деньи 2 могу съесть.Но сама понимаю,что так нельзя и иногда приходится делать перерывы,тяжело для организма.Самое боьшщое 3 мес без шоколада и сладкого вообще,только чай с сахаром.Основная причина почему не могу вернуться в 42-44 размер ,сейчас в 46-м.

многодетная мама
#36
Гость

беру какао грамм 15, половину ч.л. меда, чуть-чуть кипятка, чтобы кашица получилась и раз в день (в первой половине дня) ем. еще вариант то же какао, но с сахарозаменителем.



пеку такую фигню еще. 25 гр. овсянки, ложка какао с горкой, ч.л. меда, белок одного яйца и микроволновку на выпечку от 2- 5 мин. (в зависимости от овсянки). получается типа десерта. тоже в первой половине дня можно скушать.



я вообще на фитнесс рецептах помешанная, тоже сладкоежка, но поскольку спортсменка, то леплю, что могу.

отличные рецепты.

многодетная мама
#37
Malder

Всем привет! Я медик и бывший сладкоешка. Хочу сказать что зависимость от сладкого(особенно от шоколада)очень распространена и это дело замалчивается. Вред организму сладости наносят и об этом увы говорят мало. Дело даже не ограничивается одним диабетом.. У женщин , к примеру, сладкое провоцирует молочницу, и не избавившись от этого пристрастия возможны рецидивы. Проблемы с кожей, если не сразу, то по прошествии времени(прыщи, угри, плохой цвет лица,крапивница, красные пятна,склонность к аллергии). Это связано с тем что сахар связывает и вымывает из организма в большом количестве витамины группы B и микроэлементы, особенно Ca. Сладкоежки больше остальных склонны к перепадам настроения в течение дня. И это в конечном счете приводит их депрессии..

ужААс,мне поплохело.

Маринка
#38

Меня сыпит от сладкого, причем сильно, я потом пью неделю Полисорб, чтобы лицо очистить, а у вас идет какая-то реакция после сладкого?? если очень хочется- ешьте, может организм требует.

загадка
#39

у меня дикая зависимость ,если хотя бы одну плитку в день не съем с ума сойду!и очень очень много ем ,если не съем шоколада

и это печально (((

Елена
#40
загадка

у меня дикая зависимость ,если хотя бы одну плитку в день не съем с ума сойду!и очень очень много ем ,если не съем шоколада

и это печально (((

у меня такая же беда(((тока Я могу в день и по 3-4 плитки запросто съедать(((

Сусанна
#41

Всем привет!Ем много сладкого,действительно зависимость уже...за раз съедаю шоколадку,в день 2 могу съесть.Но сама понимаю,что так нельзя и иногда приходится делать перерывы,тяжело для организма...Как с этим бороться?

Екатерина
#42

Это вы зависимы от шоколада Я могу киллограмм в день их съесть пока ташнить не будит !Так что это ерунда очень трудно без слпдкого

#43

была та же история, пока не пришлось пересмотреть все мое питание и образ жизни.
Написала только что целую статью о шоколадной зависимости и альтернативу шоколаду может пригодиться - http://blog.eviefjord.com/zavisimost-ot-shokolada-kak-spravitsya

Елена
#44

У меня тоже зависимость от шоколада, обычно по 2 шоколадки в день съедаю, вчера 3 съела. Поняла, что кожа от шоколада портится, прочитала про гликацию кожи, все подходит, желтоватый цвет лица становится.

Милка
#45

А я три недели вообще сладкое не ела ,даже углеводы минимально ( некрахмалистые) . Супер состояние,витамины принимаю и спорт . А сегодня ужас какой-то вообще!!!! Как зомби в магазин пошла и прямо на лавочке три шоколадки съела !!!! Вот сейчас сижу и думаю как это принимать ???? Может разгрузочным днём назвать ????))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Я за раз если одну шоколадку съедаю, это уже хорошо, обычно по две, бывает и по три. Если день не ела шоколад, конфеты, уже подвиг. Сегодня четко осознала что у меня жоская зависимость: попросила купить брата шоколадку, его небыло около двух часов, все это время думала только об этой шоколадке, а пришел он без нее. Я еле сдержала себя, запульнула в него расчёской, а не стулом (если что, кд прошли неделю назад), а потом плакала час, после начала реветь потаму что "жирная" и прыщавая, вобщем ревела часа три.
Шоколад в доме вообще никогда не лежит, съедаю все сразу.
Мне почти восемьнадцать, зависимость прогрессирует, лет с пятнадцати уже (до этого тоже его обажала, но не ела в таких количествах, да и в целом, отношения к еде не таким фанатичным было)
Пыталась отказаться, сократить потребление, ничего не помогает, все время хочу шоколад.
Самое обидное, что кому бы я об этом не говорила, никто не понимает, ни у кого, из моего окружения, нет такой проблемы, все говорят "просто съедай не всю плитку, а чуть чуть". Меня так достала эта фраза. И никто не понимает, что не могу я чуть чуть. Как чуть чуть? Помогите мне в этом разобраться, а не очевидные советы раздавайте.
Вобщем не знаю я что делать. Сегодня мысль пришла, что наркоманы перестают колоться резко, может и с шоколадом так же. Хотя хрен знает. Возможно ли совсем отказаться.