Гость
Статьи
Хронический тонзиллит!

Хронический тонзиллит!

В общем у меня хронический тонзиллит. Перед НГ (26 декабря) было обострение. Сразу же пошла к своему участковому врачу и мне назначили мои обычные лекарства (эритромицин, граммидин и полоскания). 3 дня провалялась с температурой (37.7) и с опухшими миндалинами, после чего все пришло в норму и врач сказал, что здорова. НО! Вот уже две недели прошло, а у меня периодически появляются пробки в миндалинах и они ужасно болят (полоскаю, но бестолку - на следующий день та же картина), кушать и пить просто невыносимо, а теперь еще и ноющая боль в ухе появилась. Снова уходить на больничный? Да меня такими темпами из школы выгонят (я, к примеру, из 30 учебных дней 15 дней сижу дома и лечусь). Подумываю об удалении миндалин... Что посоветуете? Удалять или нет? Побаиваюсь последствий, но ведь если оставить все как есть осложнения еще хуже будут. Короче я в замешательстве!

Ира
32 ответа
Последний — Перейти
kisska
#1

у меня наверное та же ерунда. Глотать тяжело пищу?

Ира
#2
kisska

у меня наверное та же ерунда. Глотать тяжело пищу?

Да. Даже просто слюну сглотнуть не могу, иногда приходиться бежать в ванную (в раковину выплевывать). А сейчас (под вечер) вообще шеей повернуть невозможно.

kisska
#3
Ира

Да. Даже просто слюну сглотнуть не могу, иногда приходиться бежать в ванную (в раковину выплевывать). А сейчас (под вечер) вообще шеей повернуть невозможно.

Ваш текст

ооо ну у вас видно стадия другая. у меня год уже как такая ерунда, к врачу не шла думала пройдет, ан нет! и когда ем в ушах отдает иногда!!

Ира
#4
kisska

Ваш текст



ооо ну у вас видно стадия другая. у меня год уже как такая ерунда, к врачу не шла думала пройдет, ан нет! и когда ем в ушах отдает иногда!!

Ну, с ушами у меня та же проблема.

Ого! Год и вы все терпите?

kisska
#5
Ира

kisskaВаш текст



ооо ну у вас видно стадия другая. у меня год уже как такая ерунда, к врачу не шла думала пройдет, ан нет! и когда ем в ушах отдает иногда!!

Ну, с ушами у меня та же проблема.

Ого! Год и вы все терпите?

Ваш текст

ну у меня проблема только в глотании в основном

думаете надо к лору ?

Ира
#6
kisska

kisska



ну у меня проблема только в глотании в основном

думаете надо к лору ?

ну, хронический тонзиллит вообще опасная штука. он ведь осложнения может дать. так что лучше не терпеть а проконсультироваться

Люська
#7

У меня была такая ***. Я очень мучилась. Хотела уже удалять. Но потом долго изучала эту тему и поняла, что проблему это не решит. Те, кто удалил миндалины, просто получили фарингит, трахеит и т.д. ПОтому что вся инфекция и гной просто переместились вниз по курсу. Тонзиллит ничем не вылечивается доконца, на то он и хронический. Короче, помогло мне лишь изменение питания. Я в основном ем фрукты, овощи, орехи, то есть натуральную пищу. А все эти каши, хлеб, мясо - образуют слизь в организме, которая конкретно у тонзиллитчиков забивает гланды (слабое место), так что всем советую. Уж как я мучилась с этим тонзиллитом, а вот уж 3 год ни разу не болела ни только тонзиллитом, но и вообще простудой.

kisska
#8
Люська

У меня была такая ***. Я очень мучилась. Хотела уже удалять. Но потом долго изучала эту тему и поняла, что проблему это не решит. Те, кто удалил миндалины, просто получили фарингит, трахеит и т.д. ПОтому что вся инфекция и гной просто переместились вниз по курсу. Тонзиллит ничем не вылечивается доконца, на то он и хронический. Короче, помогло мне лишь изменение питания. Я в основном ем фрукты, овощи, орехи, то есть натуральную пищу. А все эти каши, хлеб, мясо - образуют слизь в организме, которая конкретно у тонзиллитчиков забивает гланды (слабое место), так что всем советую. Уж как я мучилась с этим тонзиллитом, а вот уж 3 год ни разу не болела ни только тонзиллитом, но и вообще простудой.

Ваш текст

согласна, иногда как что-нибудь съем, так тяжело проходит как-то... а иногда ничего так,терпимо...

Люська
#9

По крайней мере. если кардинально не захотите менять питание, то откажитесь хотя бы от самых ужасных провоцирующих тонзиллит вещей - сыр, каши, хлеб, кондитерка, картошка. При этом, короче, лучше есть мясо в любом виде и рыбу с овощами сырыми, чем всякие крупы и изделия из муки, а так же молочку ваще нельзя, тут же гной образуется.

kisska
#10
Люська

По крайней мере. если кардинально не захотите менять питание, то откажитесь хотя бы от самых ужасных провоцирующих тонзиллит вещей - сыр, каши, хлеб, кондитерка, картошка. При этом, короче, лучше есть мясо в любом виде и рыбу с овощами сырыми, чем всякие крупы и изделия из муки, а так же молочку ваще нельзя, тут же гной образуется.

Ваш текст

ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?

Люська
#11
kisska

Ваш текст



ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?

Ну, либо йогурт и тонзиллит, либо без йогурта тогда)). Это же мало того, что молочка, так еще и +химоза и консерванты). Я молочку воспринимаю, как чистый гной)), потому что я прочувствовала в свое время, что стоит только творожок съесть, молока выпить, так сразу образуются пробки, рот сводит слизью кисловатой и вонять изо рта начинает, особенно на утро. А щас такого и в помине нет.

kisska
#12
Люська

kisskaВаш текст



ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?Ну, либо йогурт и тонзиллит, либо без йогурта тогда)). Это же мало того, что молочка, так еще и +химоза и консерванты). Я молочку воспринимаю, как чистый гной)), потому что я прочувствовала в свое время, что стоит только творожок съесть, молока выпить, так сразу образуются пробки, рот сводит слизью кисловатой и вонять изо рта начинает, особенно на утро. А щас такого и в помине нет.

блин, вот незадача. Мне кушать много надо, вес набирать, а как без мучного и молочного на овощах? а мясо тяжело глотать... что ж делать-то

Люська
#13
kisska

ЛюськаkisskaВаш текст



ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?Ну, либо йогурт и тонзиллит, либо без йогурта тогда)). Это же мало того, что молочка, так еще и +химоза и консерванты). Я молочку воспринимаю, как чистый гной)), потому что я прочувствовала в свое время, что стоит только творожок съесть, молока выпить, так сразу образуются пробки, рот сводит слизью кисловатой и вонять изо рта начинает, особенно на утро. А щас такого и в помине нет.



блин, вот незадача. Мне кушать много надо, вес набирать, а как без мучного и молочного на овощах? а мясо тяжело глотать... что ж делать-то

Можно набирать вес на финиках, бананах, авокадо, мёд. А вообще, честно говоря, не знаю. Тут, наверное, придется выбирать), либо вес набрать, либо гланды очистить.

kisska
#14
Люська

kisskaЛюськаkisskaВаш текст



ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?Ну, либо йогурт и тонзиллит, либо без йогурта тогда)). Это же мало того, что молочка, так еще и +химоза и консерванты). Я молочку воспринимаю, как чистый гной)), потому что я прочувствовала в свое время, что стоит только творожок съесть, молока выпить, так сразу образуются пробки, рот сводит слизью кисловатой и вонять изо рта начинает, особенно на утро. А щас такого и в помине нет.



блин, вот незадача. Мне кушать много надо, вес набирать, а как без мучного и молочного на овощах? а мясо тяжело глотать... что ж делать-тоМожно набирать вес на финиках, бананах, авокадо, мёд. А вообще, честно говоря, не знаю. Тут, наверное, придется выбирать), либо вес набрать, либо гланды очистить.

Ваш текст

а если гланды вырезать просто как многие делают? проблема исчезнет с выбором пищи?

Люська
#15
kisska

ЛюськаkisskaЛюськаkisskaВаш текст



ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?Ну, либо йогурт и тонзиллит, либо без йогурта тогда)). Это же мало того, что молочка, так еще и +химоза и консерванты). Я молочку воспринимаю, как чистый гной)), потому что я прочувствовала в свое время, что стоит только творожок съесть, молока выпить, так сразу образуются пробки, рот сводит слизью кисловатой и вонять изо рта начинает, особенно на утро. А щас такого и в помине нет.



блин, вот незадача. Мне кушать много надо, вес набирать, а как без мучного и молочного на овощах? а мясо тяжело глотать... что ж делать-тоМожно набирать вес на финиках, бананах, авокадо, мёд. А вообще, честно говоря, не знаю. Тут, наверное, придется выбирать), либо вес набрать, либо гланды очистить.Ваш текст



а если гланды вырезать просто как многие делают? проблема исчезнет с выбором пищи?

Как говорят те, кто уже вырезал, миндалины уже не забиваются, их просто нет, но забивается что-то в самом горле и оттуда продолжает вонять (как говорится, "из глубины души"). К тому же, природа ничего ненужного не создает и если гланды были созданы, они для чего-то нужны. Это орган имунной системы. Конечно, отрезать легко, но неизвестно как это отразится на внутреннем балансе организма. А все болезни изза неправильного образа питания, и вообще образа жизни. Так что, стоит пересмотреть рацион - и все встает на места. Не я одна избавилась от тонзиллита убрав из рациона все вредное. Я знаю много людей, которые сделали так же и живут без забот, попутно избавившись не только от тонзиллита, но и от других воспалительных заболеваний (у меня прошел и цистит). Все болезни, заканчивающиеся на -ит - это воспаления. ТАк что, убрав злаки, муку и хотя бы всю молочку, можно убрать хронические воспаления органов. Удачи).

kisska
#16
Люська

kisskaЛюськаkisskaЛюськаkisskaВаш текст



ооо это же как раз что я люблю

йогурты тоже нельзя?Ну, либо йогурт и тонзиллит, либо без йогурта тогда)). Это же мало того, что молочка, так еще и +химоза и консерванты). Я молочку воспринимаю, как чистый гной)), потому что я прочувствовала в свое время, что стоит только творожок съесть, молока выпить, так сразу образуются пробки, рот сводит слизью кисловатой и вонять изо рта начинает, особенно на утро. А щас такого и в помине нет.



блин, вот незадача. Мне кушать много надо, вес набирать, а как без мучного и молочного на овощах? а мясо тяжело глотать... что ж делать-тоМожно набирать вес на финиках, бананах, авокадо, мёд. А вообще, честно говоря, не знаю. Тут, наверное, придется выбирать), либо вес набрать, либо гланды очистить.Ваш текст



а если гланды вырезать просто как многие делают? проблема исчезнет с выбором пищи?Как говорят те, кто уже вырезал, миндалины уже не забиваются, их просто нет, но забивается что-то в самом горле и оттуда продолжает вонять (как говорится, "из глубины души"). К тому же, природа ничего ненужного не создает и если гланды были созданы, они для чего-то нужны. Это орган имунной системы. Конечно, отрезать легко, но неизвестно как это отразится на внутреннем балансе организма. А все болезни изза неправильного образа питания, и вообще образа жизни. Так что, стоит пересмотреть рацион - и все встает на места. Не я одна избавилась от тонзиллита убрав из рациона все вредное. Я знаю много людей, которые сделали так же и живут без забот, попутно избавившись не только от тонзиллита, но и от других воспалительных заболеваний (у меня прошел и цистит). Все болезни, заканчивающиеся на -ит - это воспаления. ТАк что, убрав злаки, муку и хотя бы всю молочку, можно убрать хронические воспаления органов. Удачи).

Ваш текст

спасибо!!! попробую конечно!!! но сколько ограничений, буду стараться!)

Люська
#17

kisska, а вы не отказывайтесь от всего и сразу, психике тяжело будет угнаться за телом). Это очень тяжело будет сразу сделать. Вы постепенно отказывайтесь то от одного, то от другого, и тогда вы будете видеть реальный результат (это гарантированно) и сами спокойно уже откажетесь от всего остального добровольно). И никаких мучений не будет тогда).

kisska
#18
Люська

kisska, а вы не отказывайтесь от всего и сразу, психике тяжело будет угнаться за телом). Это очень тяжело будет сразу сделать. Вы постепенно отказывайтесь то от одного, то от другого, и тогда вы будете видеть реальный результат (это гарантированно) и сами спокойно уже откажетесь от всего остального добровольно). И никаких мучений не будет тогда).

Ваш текст

попробую! а возвращаться к любимой еде можно будет?

Лана
#19

Я вылечила лазером в санатории и ингаляциями с эфирными маслами розмарина,можжевельника и эвкалипта. Помогает смена климата на южный.

Лана
#20

Про еду первый раз слышу,но вот то что холодное молоко,йогурты холодные,мороженое,пиво и газеровку нельзя-это факт. :)

Люська
#21
kisska

Ваш текст



попробую! а возвращаться к любимой еде можно будет?

Можно, но и тонзиллит к вам немедленно вернется.

Люська
#22
Лана

Я вылечила лазером в санатории и ингаляциями с эфирными маслами розмарина,можжевельника и эвкалипта. Помогает смена климата на южный.

Смена климата тоже, в принципе, кардинальная мера, как и питание). Лана, а тонзиллит после лечения лазером ни разу не возвращался? Сколько времени после лечения уже прошло? Я страдала от тонзиллита с 2 лет до 26, много чего перепробовала но ничего не помогало. И вот как в 26 сменила кардинально питание (больше ничего не делала вообще), так тонзиллит прошел и вот уже 3 года его нет. Поэтому советую.

Лана
#23

Люська,у меня после лазера нет его около 4 лет. Но надо теперь беречь себя,не переохлаждаться. Про питание,кто знает,может и правда! Может типа аллергии было или что-то не подходило,провацировало..

Гость
#24

А что ваш врач не делал вам промывание миндалин? Ну когда вытаскивают все пробки специальным аппаратом или промывают шприцем.

Гость
#25

У меня у ребенка хронический тонзиллит.Не представляю как его не кормить хлебом,сыром,йогуртом.Просто не представляю.Нет он овощи,фрукты тоже ест конечно каждый день.Но такие жесткие ограничения для ребенка.

Гость
#26

у вас часом не ангина?

Алекса
#27

очень советую абисил. купиле в аптеке, мажьте горло - мне очень помогло

Ира
#28

Девчонки, я на следующий день после создания темы поехала в больницу. Так меня сразу положили. Оказалось что у меня одна пробочка застряла где-то глубоко и дала заражение - у меня начался абсцесс. Мне его разрезали и вот неделю антибиотики кололи и прогревания делали. Сейчас горло уже не болит.

Насчет ваших сообщений. Рацион поменять никак не могу. Я на этих запрещенных продуктах живу можно сказать. Будем искать другой выход) Спасибо все равно за советы)

Гость
#29
Люська

У меня была такая ***. Я очень мучилась.

Короче, помогло мне лишь изменение питания. Я в основном ем фрукты, овощи, орехи, то есть натуральную пищу. А хлеб, мясо - образуют слизь в организме, которая конкретно у тонзиллитчиков забивает гланды (слабое место), так что всем советую. Уж как я мучилась с этим тонзиллитом, а вот уж 3 год ни разу не болела ни только тонзиллитом, но и вообще простудой.

+ 1000000000000000000000

мне тож токо веганство помогло на все 100 %!

Гость
#30

фрукты сухофрукти и орехи самая здоровая пища!

Лиля
#32

А как долго после смены питания вы почувствовали результат? Я хочу поэкспериментировать месяц, этого времени хватит?

Светлана
#33

Не реклама! Расскажу свою историю и дам дельный совет. Читать всем)) Мне 40 лет. Страдаю хр.тонзиллитом с детства - мама первую мою гнойную ангину залечила авиационным керосином и вся инфекция ушла вглубь миндалин. Всю сознательную жизнь я пила или колола сама себе антибиотики как минимум два раза в год. Удалять миндалины нежелательно, ибо они являются защитным барьером на пути инфекции в нижние дыхательные пути. Но бороться с тонзиллитом надо обязательно. Однажды восемь лет назад я пустила на самотек очередную фолликулярную ангину, ничего не принимала и не полоскала горло, т.к. из-за череды празднований было не до того. У меня сформировался паратонзиллярный (околоминдальный) абсцесс. Вовремя обратилась, тут же вскрыли без особой анестезии, сбрызнув лидокаином. Боль была адская, я аж плакала и сказала себе, что не хочу больше такое пережить. Плюс курс цефотаксима и промывания. Так вот врач меня оперировавшая спросила, почему не пользуюсь ИРС-19. Я о нем и слышать не слыхивала. Теперь о главном! Практически у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей по разным причинам снижен местный клеточный иммунитет. И пока его не повысить, в борьбе с тем же тонзиллитом поражение обеспечено. Препаратом ИРС-19 я пользуюсь 2-3 раза в год. Ангин таких, как раньше, нет уже 7 лет. Если пропускаю курс иммуномодуляции (10 дней брызгать препарат в обе ноздри), то появляются пробки и я быстренько повторяю курс. Моего местного иммунитета хватает на 4-5 месяцев. Трех флаконов хватает на 2 года. Даже когда вокруг все чихают и кашляют, у меня признаки воспаления длятся максимум день-два и сходят на нет. Я смеюсь, что в эти дни мои Т-киллеры и макрофаги "дерутся" с инфекцией и побеждают))) Подробно о препарате прочитаете в инструкции. Всем добра и здоровья!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: