Гость
Статьи
АУТИЗМ и детская …

АУТИЗМ и детская шизофрения! Зайдите!

Кто знает, эти заболевания предаются по наследству? Я имею в виду: например если родить ребенка от МЧ, у которого в детстве был аутизм или детская шизофрения, существует вероятность что малыш родится больным? Ответьте, кто знает!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
dfg
#1

Насчёт шизофрении ответ положительный, про аутизм не знаю

Виктория
#2

Шиза она через поколение идет. Деть нормальный будет, а вот внук под вопросом.

Милла
#3

Аутизм насколько я знаю не передаётся

Кэт
#4

аутизм- это и есть шиза

Виктория
#5
Кэт

аутизм- это и есть шиза

Ваш текст

нет, вы что. Это кардинально разные вещи.....

Милла
#6
Кэт

аутизм- это и есть шиза

Кэт,вы ошибаетесь. Аутизм это когда ребёнок закрывается в себе. Один из симптомов является не способность поддерживать контакт "глаза в глаза"

Гость
#7

Детская шизофрения? Что это за диагноз? Нет такого. Аутизм к наследственности никакого отношения не имеет.

гость
#8

Как понять БЫЛ в детстве.А сейчас куда это пропало?Шизофрения либо есть,либо ее нет.Вылечить не возможно.Только добиться длительной ремиссии.

Olya
#9
Кэт

аутизм- это и есть шиза

бред

Olya
#10
гость

Как понять БЫЛ в детстве.А сейчас куда это пропало?Шизофрения либо есть,либо ее нет.Вылечить не возможно.Только добиться длительной ремиссии.

Там, может, не шизофрения, а шизофренический психокомплекс? Когда мне было лет 10-11, я считала, что люди могут читать мои мысли, а сейчас такого уже нет

Гость
#11
Автор

Кто знает, эти заболевания предаются по наследству? Я имею в виду: например если родить ребенка от МЧ, у которого в детстве был аутизм или детская шизофрения, существует вероятность что малыш родится больным? Ответьте, кто знает!

Аутизм не вылечивается,значит у него было чтото другое.

Лира
#12
Виктория

Шиза она через поколение идет. Деть нормальный будет, а вот внук под вопросом.

не, она от отца к сыну, от матери к дочери (по опыту родственников)

Ёжа
#13

Аутизм и шизофрения до конца не лечатся, можно лишь добиться ремиссии и коррекции. Если ваш муж или парень нормальный сейчас, значит, у него был не собственно аутизм или шизофрения, а просто шизоидная акцентуация, возможно, ЗПР, с которой успешно справляются. А это не болезнь и ребенку не передастся. Склонность к акцентуации - да, может быть, но ее также можно скорректировать и вырастет нормальным. Была бы действительно шиза или аутизм, вряд ли бы вы стали нормально общаться с этим человеком на полноценном уровне.

Ёжа
#14

Короче, ваш муж просто интроверт, а не больной, и была некоторая задержка развития, которую исправили!

Оля
#15
Виктория

Шиза она через поколение идет.

точно

Гость
#16

мне тоже тяжело в глаза людям смотреть, особенно малознакомым, всегда стараюсь взгляд отвести...и при общении со знакомыми тоже, ну не приятно мне это...иногда ловлю себя на мысли, что это наверное не нормально...

Дорис
#18

Аутизм и шизофрения не лечатся. Аутизм не передается по наследству.

Что было у Вашего парня - это вопрос. Выясните поточнее, а то без диагноза разговаривать о наследственности бесполезно

Гость
#19

а зачем рожать от человека у которого такой недостаток?по наследству передается почти всё!!

Го
#20

Да все особенности психики могут в той или иной степени передаваться по наследству. так что не советую. ребенок может быть вполне "нормальным", но с предрасположенностью, а потом наркотики, соц. конфликт, стресс и привет - здравствуй, шизофрения.

yulia
#21

Моему ребенку ставят ранний аутизм, один необычный врач сказал сто это ему по наследству передалось от пробабушкиного поколения. Но никто в роду этого поколения таких проблем не имели. Все были одыкватные, единственное брат пробабушки был гением - очень адекватным. Так сто ничего непонятно!

Твистер.
#22

зная ситуацию мужа, и Ваши подозрения на эту болезнь, можно было перед тем как зачать проконсультироваться у специалистов, у нас уже многие люди так делают, во избежания всякого рода последствий. Генетики уже говорят, что по наследству передается почти всё, будь то разговоры про когдатошнюю прабабушку, страдающую неким психическим расстройством. Люди, это гены, как не крути, гены, которые иногда передаются и по наследству. Сейчас к этому вопросу более обдуманно подходят.

Арина
#23

У меня сын аутист. 12 лет. Читала много литературы, Я не думаю,что это по наследству. Все аутисты проходят, генетика, там всё в порядке. Я грешу на прививку.

рина
#24

Я читала, что от каждого полового партнёра получаешь плохие гены. Телегинез называется. И на будущем ребёнке любой из них может отразиться. Недаром раньше было позором до свадьбы и кроме мужа. Нужно думать о чистоте и будущем.

Гость
#25

3

Л.В.
#26

Аутизм - это детский диагноз, со временем его либо снимают вообще, что довольно часто бывает или же при неблагоприятном исходе - снимают аутизм что бы поставить шизофрению. Развитие шизофрении, разумеется, возможно и без предшествующего аутизма. Один из знаменитых аутистов - Билл Гейтс, и примеров благоприятного исхода аутизма много. До сих пор существует множество мнений о возникновении аутизма и генетическая предрасположенность далеко не единственная.

Людмила
#27

Сколько врачей, столько и мнений. Научная литература описывает случаи спонтанного выздоровления. Барбара О"Брайен описала случай своей болезни и выздоровления в книге "Путешествие в безумие и обратно", в ней автор высказывает интересное предложение, что шизофрения - это защитный механизм. Эта область ещё не дрстаточно изучена, НИКТО НЕ ЗНАЕТ НАСТОЯЩУЮ ПРИЧИНУ ШИЗОФРЕНИИ ИЛИ АУТИЗМА. Разговоры о генах лишь догадки.

Гость
#28
Гость

3

Paul
#29
Кэт

аутизм- это и есть шиза

Нет, Кэт! Аутизм и шизофрения - с медицинской точки зрения - это два разных заболевания! Другое дело, что нередко они сопровождают друг друга, потому что и то, и другое - психические расстройства! Хорошо и подробно это описано у профессора Буянова в книге "Аутизм". Проф. Буянов - большой спец по аутизму.

Paul
#30
Милла

Аутизм насколько я знаю не передаётся

И шизофрения, и аутизм - чаще всего имеют генетическую предрасположенность. Но их возникновению и проявлению могут негативно поспособствовать мутации вследствие плохой экологии итд, или недоношенность ребенка в сочетании с тяжелыми родами.

#31

Автор темы, вы хотите сказать что у вашего МЧ в детстве она, шиза, была , а щас ее Нет ? Тогда это и не шиза может, а просто не стандартный темперамент, может он индиго, например.. Вообще что такое шизофрения вопрос до конца не изученный, под шизу психиатры любое отклонение от стериотипов могут записать..

Paul Siebert
#32
Кэт

аутизм- это и есть шиза

Нет! Шизофрения и аутизм - это две принципиально разные вещи. Иногда они пересекаются, но это не одно и тоже.

Гость
#33

Генетически перед. так же как все наследств. заболеван. (диабет и тп)прим. 50% если оба родителя шизики и 25 % если шизик мать или отец.

Читайте мед. лит.

Про через поколение не знаю, возможно, про то что от матери к дочке от отца к сыну ерунда, просто совпад.

Света
#34

У Интерауры есть интересная технология для лечения шизофрении http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Шизофрения-ЭКСКЛЮЗИВ.65634

Гость
#35
рина

Я читала, что от каждого полового партнёра получаешь плохие гены. Телегинез называется. И на будущем ребёнке любой из них может отразиться. Недаром раньше было позором до свадьбы и кроме мужа. Нужно думать о чистоте и будущем.

Вышла замуж девственницей, в итоге у ребенка проблемы с психикой, так что чушь это всё

Гость
#36
Кэт

аутизм- это и есть шиза

Нет! Шизофрения и Аутизм, это два разных заболевания. Шизофрении это психическая расстройства, а аутизм это расстройства развития. При шизофрении у человека бывает галлюцинации и бред, при аутизме их просто отсутствует. Шизофрения передается по наследству., и проявляется в любом возрасте, а аутизм проявляется сразу, с рождением ребенка. Шизофрении и Аутизм не возможно вылечить, но при шизофрении, можно добиться устойчивый ремиссии. Внешнее проявление этих заболевании почти одинаковые, хотя они и абсолютно разные.

Гость
#37

Шизофрения и Аутизм, это два разных заболевания. Шизофрении это психическая расстройства, а аутизм это расстройства развития. При шизофрении у человека бывает галлюцинации и бред, при аутизме их просто отсутствует. Шизофрения передается по наследству., и проявляется в любом возрасте, а аутизм проявляется сразу, с рождением ребенка. Шизофрении и Аутизм не возможно вылечить, но при шизофрении, можно добиться устойчивый ремиссии. Внешнее проявление этих заболевании почти одинаковые, хотя они и абсолютно разные.

Гость
#38
Гость

Детская шизофрения? Что это за диагноз? Нет такого. Аутизм к наследственности никакого отношения не имеет.

Это обычная шизофрения, просто человек заболел в детстве, до переходного возраста.

#39

Зачем вообще рожать таких детей ? Кому это надо?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: