Гость
Статьи
Тяжелеййшие …

Тяжелеййшие заболевания мозга вызваны микробами! Зайдите!

Копирую статью:
Возбудителями целой группы тяжелейших заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, Паркинсона, аутизм, депрессию и шизофрению, являются особые микробы.

Об этом сообщил влиятельный и популярный в Европе французский научный журнал "Сьянс э Ви" ("Наука и жизнь").

До сих пор современная наука не пришла к единому мнению относительно природы этих заболеваний, связанных с головным мозгом человека, когда называются самые различные причины, включая генетические, психологические и биохимические. "Результаты проведенных в последние десятилетия исследований многочисленных научных коллективов в самых различных странах мира приводят к одному и неожиданному выводу – мы имеем дело с микробным заражением", - пишет научный журнал.

Всё не помещается, остаток после выхода темы.

Клюся
29 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Иди знай. Выявили же хелико-бактерию, или как ее там. Это была бы большая удача.

Клюся
#2

Согласно новейшему взгляду, болезни вызывают особые микробы и бактерии, способные преодолевать мощный природный барьер между циркулирующей кровью и клетками мозга. Оказываясь в последних, микробы действуют далее тремя способами. Они либо изменяют действие электромагнитных сигналов мозга, либо проникают внутрь клеток и разрушают их структуру, либо выделяют вещества, которые изменяют функционирование мозга. В результате развиваются тяжелые заболевания, включая болезнь Паркинсона, шизофрению, аутизм, болезнь Альцгеймера и различного вида депрессии, отмечает журнал.

Особый интерес вызывают исследования, в ходе которых было обнаружено, что депрессия является следствием атаки находящихся в пищеварительной системе человека бактерий на биологический механизм защиты организма от стресса. Ученые установили, что разновидности бактерий атакуют блуждающий нерв, который осуществляет обмен информации между мозгом и желудком. Посылая "искаженные" сигналы из пищевой системы в мозг, они дезориентируют ответ последнего на стресс и вызывают тяжелую депрессию.

Новый подход закладывает условия для создания новейшего поколения лекарств, заключает "Сьянс э Ви". Тем более, что существующие методы лечения перечисленных выше заболеваний не всегда дают желаемый эффект.

Просьба написать всем, кто знает что это за микробы!

Гость
#3

интересно, а лишнюю хромосому у даунов тоже микробы делают?

Клюся
#4

про рак эе тоже писали что его вызывают вирусы. И доказали, что рак шейки матки вызывается вирусом герпеса. А потом прививку сделали против некторых видов герпеса. Так что смысл есть.

Керен
#5

А даунов она не упомянула.

абракадабра
#6

Надо полагать,скоро появятся лекарственные средства широкого спектра действия:от лечения деперессивных расстройств до Паркинсона?СМИ готовят почву для массового обирания больных,обнадёженных новым открытием.Автор,а вам зачем знать,что это за микроорганизмы?Вы хоитите заняться самолечением,не дожидаясь выпуска запатентованных препаратов?

Керен
#7

4, верно. Да все вообще просто. Если через полгода начнутся клинические испытания антибиотика - значит в этом что-то есть. Если нет, будут искать дальше.

Керен
#8

6, зря вы так. Сегодня можно любую информацию найти в интернете, показания, противопоказания, процент попадания, альтернативные методы, разрешения мин.здоровья, федерации лекарственных препаратов, как ее там. Так что обмануть и обобрать можно только того, кто хочет быть обманутым.

Клюся
#9

Я не хочу заняться самолечением. У меня депрессия, и конечно, хотелось бы знать что это за микробы. Болезнь Альцгеймера сильно прогрессирует в последние годы, ведутся различные исслеования на эту тему. У меня появилась забывчивость в послднее время. , мне не хочется стать слабоумной. Вот и интересуюсь

абракадабра
#10
Керен

6, зря вы так. Сегодня можно любую информацию найти в интернете, показания, противопоказания, процент попадания, альтернативные методы, разрешения мин.здоровья, федерации лекарственных препаратов, как ее там. Так что обмануть и обобрать можно только того, кто хочет быть обманутым.

7.Практика показывает,что слухи об эффективности новых лекарственных средств бывают сильно преувеличены.Вы уверены,что статья,приведённая автором темы не профинансирована фармкомпаниями?

Клюся
#11

http://online.wsj.com/article/SB1000142405297020464260457721​3113324707968.html?fb_ref=wsj_share_FB_bot&fb_source=pro​file_oneline

это статья как лекарство от рака применяют в опытах для лечения Азьцгеймера. И помогает. Пока проводят испытания. Статья на англ. языке

Клюся
#12

Абракадабра, статью я взяла из новостной ленты. А про вирус герпеса что вы скажете?

абракадабра
#13
Клюся

Абракадабра, статью я взяла из новостной ленты. А про вирус герпеса что вы скажете?

Ничего не скажу,я не интересовалась этим вопросом.

Гость
#14
Клюся

про рак эе тоже писали что его вызывают вирусы. И доказали, что рак шейки матки вызывается вирусом герпеса. А потом прививку сделали против некторых видов герпеса. Так что смысл есть.

не герпеса, а впч

Клюся
#15

да, папиллома вируса, извините. Абракадабра, тогда вы снчала поинтересуйтесь раком шейки матки. а потом будете писать об интересах фармафирм.

абракадабра
#16
Клюся

да, папиллома вируса, извините. Абракадабра, тогда вы снчала поинтересуйтесь раком шейки матки. а потом будете писать об интересах фармафирм.

Рак-это тема отдельная.Вы спрашивали первоначально о герпесе.Или вы мне пытаетесь внушить мысль,что разработки медикаментозных средств преследуют чисто гуманные цели?)

Греческий Профиль
#17

А я в одной статье читала, что российский ученый признавался, что почти все шизофреники-это люди,на которых втихоря ставили опыты по психотронному оружию.

Клюся
#18

Абракадабра, я ошиблась, я же написала...

#19

Мнение о хронической эндогенной интоксикации в этиологии шизофрении давно существует, это не новость. Может её какие то микробы, глисты или другая живность в организме и вызывают.

Греческий Профиль
#20

Бруцеллез-советская актриса выпила сырого молока и сошла с ума.

Лиза
#21
Греческий Профиль

Бруцеллез-советская актриса выпила сырого молока и сошла с ума.

сейчас много случаев!

Клюся
#22

Про, я не читала пока про то, что вы написали. Интересное мнение для меня. надо почитать.

Лара
#23

Раз столько болезней, которые раньшьше считались болезнями не вирусного и не микробного характеров выявилось зависящими от этих самых микробовов и вирусов, значит человечество или мало знало раньше про характер многих заболеваний, или постепенно теряет иммунитет, который был возможно и раньше.

Лара
#24

Получается, что единственным методом борьбы с современными заболеваниями - это в первую очередь тотальная дезинфекция всего и всея. В первую очередь должны развиваться целые службы и подразделения, связанные с санитарной обстановкой в учреждениях. А комплексное проведение гигиенических мероприятий. по дезинфекции должны войти в норму, так же как и простое мытье рук.

Гость
#25

Если говорить про вирусы и про их природу внедрения в клетки живого организма, можно согласиться с выводами ученых, про которые упоминает Клюся. Однако это не просто микробы внедряются через природный барьер между циркулирующей кровью и клетками мозга. Это вирусы внедряются в микроорганизмы, которые уже присутствуют в клетках мозга. Отсюда и начинаются болезни Альцгеймера, Паркинсона и др. Поэтому полностью поддерживаю Лару по поводу ее высказываний о гигиене и дезинфекции www.dez-vesta.ru

Сигма
#26

Хочу заметить, что природа микробов и вирусов различная. Если первые представляют собой клеточные формирования, вторые являются некими внутриклеточными организмами. И Вы 25 – й правильно утверждаете, что вирусы внедряются в микробы, видоизменяя их природу. Таким образом, можно смело утверждать, что природа некоторых психических болезней может быть вызвана вирусами. А что касается всеобщей дезинфекции, я поддерживаю это мнение www.ecomir.ru В свое время ученые смогли победить многие страшные болезни, полностью уничтожив вирусы и бактерии или загнав их в пробирки.

Елена
#27

Не знаю пригодится или нет, тут интересная статья на эту тему. теория вирусного происхождения рассматривается на примере Болезни Паркинсона... но статейка интересная и касается многих ныне неизлечимых заболеваний... автор рассматривает различные теории о происхождении болезни, в т.ч. вирусную, с методами лечения (попахивает рекламой), но для сведения интересно, ибо предлагает лечение травками, неизлечимым людям, от которых отказываются врачи, хуже от которых не будет.

http://pandia.ru/text/77/28/96957.php

Елена
#28

По поводу Рака, есть такой спорный ученый как Тулио Симончини... не знаю как верить или нет, но пишут, что он лечит (т.е. имеются люди, которых он реально вылечил) раковых больных обычной пищевой содой, т.к. Рак по его исследованиям - это форма обычного грибка Кандиды. И что якобы данная информация не воспринимается серьезно в связи с тем, что если все окажется так просто - рухнет огромная формацевтическая низша.. Кому интересно - прогуглите, в интернете есть информация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

люпина
#30

см. в инете.,у кого крепкие нервы,док.фильм "Битва за тело"-на эту тему!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Следующая тема