Гость
Статьи
Заложено ухо после …

Заложено ухо после простуды что делать

Заложено ухо после простуды, и никак не проходит, почти 2 недели уже. Что делать? Еще подождать и само все пройдет? Или это такая ситуация, что надо к врачу?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лучшем случае серная пробка, а может и деформация барабанной перепонки. Ко врачу обязательно.

мышь+
#2

К лору бегите, чем скорее, тем лучше. Лекарств, возможно, недостаточно будет. Физио и прочее придется

Гость
#3

Аквамарисом нос попромывайте.

гость
#4

УВас осложнение на евстахиеву трубу. Ничего ничем не промывайте! Поможет хорошо дыхательная гимнастика. Делаете такое упражнение несколько раз в день: зажимаете нос пальцами и при закрытом рте втягиваете в себя воздух. При этом в ушах раздаются как бы щелчки. Так несколько раз. Этому меня научил лор. Через несколько дней должно пройти.

Гость
#5

Это такая ситуация, что надо к врачу. С ушами лучше не шутить, если запустить, перейдет в хронь, замучитесь потом с отитами.

Гость
#6

к лору, там посмотрят.

Гость
#7

У меня свистело после гриппа полгода. Прошло. У лора тоже была.

Гость
#8
гость

Заложено ухо после простуды, и никак не проходит, почти 2 недели уже. Что делать? Еще подождать и само все пройдет? Или это такая ситуация, что надо к врачу?

У меня после простуды заложило 1 ухо недели на 2. Промывала перекисью т.к. думала что это серная пробка.Не помогло. Пошла к платному ЛОРУ.Осмотрел, пробок никаких нет, поставил диагноз ТУБООТИТ. Воспаление внутр. уха. А в качестве лечения выписал всего лишь ТИЗИН КСИЛО и делать продувание. Продувание я не делала, но тизин помог! Уже на второй день использования ухо отщелкнуло!!! Радости то было)) если б знала, купила бы его сразу, на врача больше денег потратила. И брать надо спрей. Он хорошо орашает полость, снимает отёк и заложенность очень скоро проходит! Удачи!

Гость
#9

Вообще, всегда в таких случаях нужно использовать сосудосужающие препараты. Вот мне выписали Тизин Ксило. Я вообще не поняла и удивилась, он же вроде как от насморка. Но попасть на больной участок ведь реально логично через нос. Я две недели промучалась, на одно ухо ничего не слышала, буквально дня 2 постоянно брызгала и отложило ухо!!!! Автор, попробуй, если не поможет, конечно иди к Лору. Я просто советую т.к. сама это прошла. А заболела я так - сначала горло заболело от холодного, потом прошло,но гланды слева продолжали болеть и эта инфекция поползла вверх и поэтому заложило только левое ухо.

Марина
#10

Лучше сходить к ЛОРу,чтоб посмотрел.Вдруг осложнение после простуды?

гость
#11
Гость

В лучшем случае серная пробка, а может и деформация барабанной перепонки. Ко врачу обязательно.

к врачу - значит к врачу ((((

Екатерина
#12

Каких-то серьезных болезней ушей у меня нет, но иногда прибегаю к помощи Ваксола. Он помогает при отите и других болезней ушей. Еще я использую этот спрей, когда вода в уши попадает и из-за этого потом воспаляется оно. У меня такое обычно бывает летом, после купания в море. Не часто, но бывает. Как правило, если хорошо ухо не высушила и легла спать, то ночью просыпаюсь от боли. Врач посоветовал этот спрей. Попробовала - в моих случаях помогало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Аквамарисом нос попромывайте.

😂

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема