Гость
Статьи
В 30 лет выгляжу и …

В 30 лет выгляжу и ощущаю себя на 60 ((

Мне 31 год, в моем возрасте обычно женщины сияют красотой и здоровьем, я же как старушка , тело все дряблое, везде целлюлит , есть лишние 10 кг веса , которые никак не удаётся сбросить, позвоночник весь в грыжах и протрузиях , уже второй год мучаюсь с поясничной грыжей . Осанка испортилась, сзади на шее какой то валик как у женщин в климаксе . Не знаю как я так себя запустила , вроде не пью, не курю, высыпаюсь , не работаю , по мере сил ухаживаю за собой , а толку нет .

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

нужен. спорт

Гость
#2

Ой, у меня почти тоже самое, собираюсь на танцы идти в следующем месяце, хорошее средство - для восстановления осанки и устранения целлюлита и лишнего веса, а еще море позитива, вам тоже советую, вернет уверенность в себе.

Гость
#3

Начните работать, пить, курить и не высыпаться - все встанет на места.

Гость
#4

если все так как пишите то реально себя запустили. и не пью не курю тут не причем)) спорт, правильное питание. наверное это должно немного помочь. ну и к врачу по поводу грыж.

Гость
#5

А вы как думали? Тело с возрастом стареет , а организм дает сбои...это когда молодые, все ок, а взрослеешь...тело дрыхлеет.

Гость
#6
Гость

А вы как думали? Тело с возрастом стареет , а организм дает сбои...это когда молодые, все ок, а взрослеешь...тело дрыхлеет.

Слушайте, ну, не к 30-ти же, Вы совсем что ли?) Какое одряхление в 30-ть? Мне почти 40-к и ничего подобного нет, хотя я не сказать, что прямо живчик и супер мотивированная на здоровье и красоту. Автору, надо как то себя менять, из головы и души обычно идут такие явные возрастные недоразумения с телом.

Гость
#7
Гость

А вы как думали? Тело с возрастом стареет , а организм дает сбои...это когда молодые, все ок, а взрослеешь...тело дрыхлеет.

Вот у Олечки Бузовой в 30 лет прекрасное тело, хотя и очень много работает).

кошка Айя
#8

спорт при поясничной грыжи сделает из вас инвалидом. идите для начала к врачу.

Гость
#9
Гость

Вот у Олечки Бузовой в 30 лет прекрасное тело, хотя и очень много работает).

А вы знаете какие боли при грыжах? Олечка-то здорова

Гость
#10

А вот надо работать и не лежать целый день на диване. Движение это жизнь. Мне 60 лет и у меня никакого валика на шее нет. А вы себя очень жалеете и боитесь пере трудиться?

Гость
#11
Гость

А вы знаете какие боли при грыжах? Олечка-то здорова

Вот здорова она или нет я не знаю, такие вещи обычно скрывают. А вот грыжи от спорта бывают очень часто.

Гость
#12

Худеют при дефиците калорий и больше ни от чего - считать их надо. Так все красивые девочки делают, а вы ленитесь и не желаете думать головой, хотя не работаете. Вот по уровню ума и выглядите. Лечебная гимнастика, питьевой режим - всё это в интернете навалом, был бы человек неленивый и с интеллектом.

Гость
#13

Займитесь плаванием в бассейне. Это можно при грыжах.

Гость
#16
Гость

А вы как думали? Тело с возрастом стареет , а организм дает сбои...это когда молодые, все ок, а взрослеешь...тело дрыхлеет.

Местная Сумасшедшая похоже...сама одряхлела в край вместе с мозгом своим дряхлым ...Автор, к врачу-по поводу грыж, не будет их-не будет боли и больше движения, все правильно говорят

Гость
#17

Ну...а почему бы и нет?) Мне кажется 30 лет, это уже достаточный возраст чтоб накопить болезни себе) Организмы у всех индивидуальные...как и фигуры. Можно и при 43 кг быть с дряблой кожей, вес тут совсем не в счет.

Гость
#18

Автор, "Детский крем" внутрь принимай перед сном. Очень помогает. через месяц сигареты без паспорта не купишь!

Гость
#19

Мне 31 год, в моем возрасте обычно женщины сияют красотой и здоровьем, я же как старушка , тело все дряблое, везде целлюлит , есть лишние 10 кг веса , которые никак не удаётся сбросить, позвоночник весь в грыжах и протрузиях , уже второй год мучаюсь с поясничной грыжей . Осанка испортилась, сзади на шее какой то валик как у женщин в климаксе . Не знаю как я так себя запустила , вроде не пью, не курю, высыпаюсь , не работаю , по мере сил ухаживаю за собой , а толку нет .

кто-то тут правильно сказал, что нужно плавание очень полезно при протрузии и грыжах , а также при целлюлите и правильное питание

Автор
#20
Нелли

Это в 31 тело дряхлеет? :) Автор, Вам в помощь плавание, затем, когда немного окрепнете-в зал, закачивать спину, чтобы каркас был хороший и "держал" позвоночник. Разумеется, при этом общаться с тренером с мед. образованием. Плавание отлично сглаживает целлюль, плюс правильное питание. Попробуйте придерживаться хотя бы три дня-потом вольетесь так что забудете про свои грыжи и боль. Мне 32, такая же проблема. Сейчас я профессионально в фитнесе (фитнес модель), до того как начала заниматься у меня было не 10, а 20 лишних кило и задница с Бразилию (целлюлитная)), плюс грыжи. Сейчас и выгляжу и чувствую себя как девчонка. Удачи вам, рано себя записываете в зрелые женщины)))

Спасибо ! Такие посты дают хоть какую то надежду

Гость
#21

А какой валик на шее у климатеричек?))))))

Гость
#22

валик, грыжа... идите к врачу и все. это же здоровье Ваше. странная женщина.

Гость
#23

Мне 30 тоже, через месяц будет 31.И так же разваливаюсь. Разве что не полная, однако тоже проблемы со спиной, остеохондроз дает о себе знать, да и болячки постоянно вылезают- то одно, то другое. Настроение давно уже не то, вроде ничего особо не делаю (пока еще не работаю, с ребенком дома сижу, но он спокойный и заняться домашними делами вполне могу) - а сил нет, вечно день сурка. Работать, вероятнее всего, в ближайшее время и не буду, по крайней мере еще года 2-3, пока сыну не будет лет 4-5 (у него есть некоторые проблемы со здоровьем, которые не позволяют ходить в сад). А так - то гастрит, то "хондроз", то иммунитета никакого и вечные ОРВИ, то молочница постоянно, то бок колет, видимо желчный, то невралгии замучали простреливать. В сексе все плохо - хотя мужу не отказываю никогда из понимания "мужику надо", но желание возникает очень редко. С оргазмом стала имитировать, хотя раньше считала это глупостями -но ведь лежать бревном еще хуже, это неуважение к мужу. Возможно, он догадывается, но точно знает только про мелочи типа "устала" или "спину ломит", но не в курсе, что мне вообще никогда ничего не хочется и при сексе всегда стало больно, в основном в пояснице и тазобедренных суставах, терплю (а заявлять прямо- это вообще лишить мужа секса, он ни в чем не виноват). Хотя еще лет в 25 готова была чуть ли не каждый день, да и в 28 в первые месяцы после родов тоже вроде все было не так плохо. За последние 2 с половиной года очень сдала. Морщины вылезли явные, фигура вроде худая- но расплывшаяся (опять же через 2 месяца после родов все было очень даже прилично, но через полтора года - мама дорогая-очуметь, бока отвисшие).

Гость
#24

Вот и выходит как-то странно, вроде размер одежды 42 и выгляжу худой,даже тощей -но при этом бока и живот свисают (живот как будто на 5мес беременности), а груди вообще нет и ноги тонкие и щеки впалые. Бодрости вообще нет, сегодня попыталась впервые за долгое время пробежаться за автобусом, не хотелось ждать долго следующего - так с трудом вообще смогла бежать, успела, но мне было тяжело. Обычно хожу очень медленно, хотя в молодости вообще так не могла еле ползать, за сыном с трудом поспеваю. Не выходит быстро передвигать ноги. Валика на шее сзади у меня нет. Зато есть на шее спереди такие морщинистые как бы кольца, появились в последний год и они очень заметны. И ощущаю себя реально женщиной в возрасте. Правильно говорят, 30 лет- молодость закончилась.
Мне кажется, это естественно, тут нравится, не нравится, а все мы вечно молодыми не будем, пора смириться, что это неизбежно.

Гость
#25
Гость

Вот у Олечки Бузовой в 30 лет прекрасное тело, хотя и очень много работает).

А кем Олечка работает, стесняюсь спросить? Дайте угадаю...врач? Преподаватель? Инженер? Не?

Гость
#26
Гость

А кем Олечка работает, стесняюсь спросить? Дайте угадаю...врач? Преподаватель? Инженер? Не?

Она телеведущая) Не самая плохая профессия для женщины.)

Гость
#27
Гость

кто-то тут правильно сказал, что нужно плавание очень полезно при протрузии и грыжах , а также при целлюлите и правильное питание

1-2 часа в неделю в бассейне может считаться за "плавание"? И по поводу ПП, достаточно ли просто сократить к минимуму жареное, жирное, копченое, сладкое, соленое (но не исключать совсем)?

Гость
#28
Гость

А кем Олечка работает, стесняюсь спросить? Дайте угадаю...врач? Преподаватель? Инженер? Не?

Достали с этой Олечкой! Она у меня вызывает неприязнь только лишь тем, что участвовала в этом гребаном Доме2! Меня от одной его рекламы тошнит( Сидят никчемушные ббляди, которые ничего собой не представляют, ноют и требуют чего-то там от столь же омерзительных никчемушных мужиков( Зачем такая передача?

Тинти
#29
Гость

Вот и выходит как-то странно, вроде размер одежды 42 и выгляжу худой,даже тощей -но при этом бока и живот свисают (живот как будто на 5мес беременности), а груди вообще нет и ноги тонкие и щеки впалые. Бодрости вообще нет, сегодня попыталась впервые за долгое время пробежаться за автобусом, не хотелось ждать долго следующего - так с трудом вообще смогла бежать, успела, но мне было тяжело. Обычно хожу очень медленно, хотя в молодости вообще так не могла еле ползать, за сыном с трудом поспеваю. Не выходит быстро передвигать ноги. Валика на шее сзади у меня нет. Зато есть на шее спереди такие морщинистые как бы кольца, появились в последний год и они очень заметны. И ощущаю себя реально женщиной в возрасте. Правильно говорят, 30 лет- молодость закончилась.
Мне кажется, это естественно, тут нравится, не нравится, а все мы вечно молодыми не будем, пора смириться, что это неизбежно.

Девушка дайте свой мэйл!
У меня ситуация один в один как у вас!
Хочу пообщаться

Гость
#30
Гость

Мне 30 тоже, через месяц будет 31.И так же разваливаюсь. Разве что не полная, однако тоже проблемы со спиной, остеохондроз дает о себе знать, да и болячки постоянно вылезают- то одно, то другое. Настроение давно уже не то, вроде ничего особо не делаю (пока еще не работаю, с ребенком дома сижу, но он спокойный и заняться домашними делами вполне могу) - а сил нет, вечно день сурка. Работать, вероятнее всего, в ближайшее время и не буду, по крайней мере еще года 2-3, пока сыну не будет лет 4-5 (у него есть некоторые проблемы со здоровьем, которые не позволяют ходить в сад). А так - то гастрит, то "хондроз", то иммунитета никакого и вечные ОРВИ, то молочница постоянно, то бок колет, видимо желчный, то невралгии замучали простреливать. В сексе все плохо - хотя мужу не отказываю никогда из понимания "мужику надо", но желание возникает очень редко. С оргазмом стала имитировать, хотя раньше считала это глупостями -но ведь лежать бревном еще хуже, это неуважение к мужу. Возможно, он догадывается, но точно знает только про мелочи типа "устала" или "спину ломит", но не в курсе, что мне вообще никогда ничего не хочется и при сексе всегда стало больно, в основном в пояснице и тазобедренных суставах, терплю (а заявлять прямо- это вообще лишить мужа секса, он ни в чем не виноват). Хотя еще лет в 25 готова была чуть ли не каждый день, да и в 28 в первые месяцы после родов тоже вроде все было не так плохо. За последние 2 с половиной года очень сдала. Морщины вылезли явные, фигура вроде худая- но расплывшаяся (опять же через 2 месяца после родов все было очень даже прилично, но через полтора года - мама дорогая-очуметь, бока отвисшие).

Это все от отсутствия смысла в жизни и хронической усталости (не столько физической, сколько моральной)

Тинти
#31

В 30 резко полетело всееее со здоровьем!
До этого занималась спортом
Сейчас тоже худая но толку
Я просто разваливаюсь!!
И врачи не понимают что со мной

Sol
#32
Гость

Ой, у меня почти тоже самое, собираюсь на танцы идти в следующем месяце, хорошее средство - для восстановления осанки и устранения целлюлита и лишнего веса, а еще море позитива, вам тоже советую, вернет уверенность в себе.

Вы туда дойдите сначала, советчица собирающаяся. Смешно читать

Гость
#33

по-моему автор мнительная и инфантильная.
Вас пожалеть некому?
Я в свои 40 не знаю, например, что такое протрузия позвоночника.
вы, видимо, много сидите в медицинских форумах и по врачам ходите.
А нужно-здоровое питание, спорт, работа.
тогда не до грыж и протрузий будет.

Гость
#34
Гость

по-моему автор мнительная и инфантильная.Вас пожалеть некому?Я в свои 40 не знаю, например, что такое протрузия позвоночника.вы, видимо, много сидите в медицинских форумах и по врачам ходите.А нужно-здоровое питание, спорт, работа.тогда не до грыж и протрузий будет.

Нашли, чем гордиться вам повезло со здоровьем, а автору нет. Бесят такие ***** самки, наоборот грыжи бывают от спорта. Я в молодости занималась спортом, как результат нестабильные позвонки-это мне врач сказал. А вы, видно ни чем не занимались ,кто спортом всегда к 40 какие- то проблемы,зато пришли в тему автора кусать

Гость
#35
Гость

Вот и выходит как-то странно, вроде размер одежды 42 и выгляжу худой,даже тощей -но при этом бока и живот свисают (живот как будто на 5мес беременности), а груди вообще нет и ноги тонкие и щеки впалые. Бодрости вообще нет, сегодня попыталась впервые за долгое время пробежаться за автобусом, не хотелось ждать долго следующего - так с трудом вообще смогла бежать, успела, но мне было тяжело. Обычно хожу очень медленно, хотя в молодости вообще так не могла еле ползать, за сыном с трудом поспеваю. Не выходит быстро передвигать ноги. Валика на шее сзади у меня нет. Зато есть на шее спереди такие морщинистые как бы кольца, появились в последний год и они очень заметны. И ощущаю себя реально женщиной в возрасте. Правильно говорят, 30 лет- молодость закончилась.Мне кажется, это естественно, тут нравится, не нравится, а все мы вечно молодыми не будем, пора смириться, что это неизбежно.

Мне тоже 30, осенью будет 31. И я не ощущаю себя женщиной в возрасте. Фигура один в один такая же как в 18 лет, лицо конечно выглядит старше, но не катастрофично. Из неприятного появились небольшие сосудистые звездочки на ногах и пигментное пятно на лбу, но все это мало заметно и легко корректируется одеждой и макияжем. Никаких болезней не добавилось, как раз наоборот. В 18-20 лет болела простудой по 15-20 раз в год, а сейчас только 2-3. Сил тоже вагон, в 18 лет поднималась на 5 этаж и уже была отдышка, а сейчас нет. Просто раньше я регулярно выпивала и курила, а сейчас нет, кроме того занимаюсь регулярно в тренажерке. А если пролеживать бока на диване с пивасом в руке, вообще все тело по кускам развалится не зависимо от того 18 вам, 30 или 60 лет! А автору темы хватит ныть иди работать и некогда будет жир на загривке рассматривать.

Гость
#36
Гость

Нашли, чем гордиться вам повезло со здоровьем, а автору нет. Бесят такие ***** самки, наоборот грыжи бывают от спорта. Я в молодости занималась спортом, как результат нестабильные позвонки-это мне врач сказал. А вы, видно ни чем не занимались ,кто спортом всегда к 40 какие- то проблемы,зато пришли в тему автора кусать

спортом занималась всегда, с детства и по сегодняшний день.КМС.Поэтому,прекрасно знаю,что от спорта может быть.Упражнения нужно технически правильно выполнять и грыж не будет.
А мнение свое я имею право высказывать, даже , если оно вас бесит.

Гость
#37
Гость

Мне тоже 30, осенью будет 31. И я не ощущаю себя женщиной в возрасте. Фигура один в один такая же как в 18 лет, лицо конечно выглядит старше, но не катастрофично. Из неприятного появились небольшие сосудистые звездочки на ногах и пигментное пятно на лбу, но все это мало заметно и легко корректируется одеждой и макияжем. Никаких болезней не добавилось, как раз наоборот. В 18-20 лет болела простудой по 15-20 раз в год, а сейчас только 2-3. Сил тоже вагон, в 18 лет поднималась на 5 этаж и уже была отдышка, а сейчас нет. Просто раньше я регулярно выпивала и курила, а сейчас нет, кроме того занимаюсь регулярно в тренажерке. А если пролеживать бока на диване с пивасом в руке, вообще все тело по кускам развалится не зависимо от того 18 вам, 30 или 60 лет! А автору темы хватит ныть иди работать и некогда будет жир на загривке рассматривать.

Я с пивасом не лежу на диване Алкоголь вообще употребляю крайне редко и чисто символически по поводу. Может и не против была бы иногда расслабиться с пивасом, да ситуация не позволяет- то с ребенком надо туда-сюда да домашние дела, то муж за рулем, а в одиночку пить мне глупо, а таких подружек, с которыми можно затусить, нет, кто были- со временем пути разошлись, а с просто приятельницами-знакомыми это тем более неуместно. По поводу дивана - могу временами и полежать, но могу и скакать как белочка у плиты да со шваброй да с ребенком на детской площадке, с этим у меня по-среднему, не лежебока и не спортсменка.

Сорри - пишу без переводчика
#38

Автор, почитайте книги Норбекова. там как раз про ваш случай) Удачи!

Гость
#39
Sol

Вы туда дойдите сначала, советчица собирающаяся. Смешно читать

Ну при валерьянки раз тебе смешно на пустом месте.

Гость
#40

Ой,автор,я такая же.Мне 33,тетка теткой.Родила в 28,и после 30 рассыпалась на части.Тоже валик на шее,думаю что от хондроза и нестабильных и смещенных позвонков,еще валики внизу живота,как пельмени,остались после беременности,мыщцыживота растянутые и слабые,никак не убрать их,видно только отрезать.целлюлит,морщины.Часто болит желудок,печень,анемия сильная,ВСД.вообще не знаю как я буду выглядить в 40.стареть не хочется до слез.,а время летит как миг,после 30 просто год пролетает как день.обидно.

Тинтин
#41

Я вообще не знаю что делать
Здоровье полетело
Врачи разводят руками
Даже на домашние дела сил нет все делаю через силу
Худая но выгляжу плохо очень сильно постарела за год как то резко

Bmn2201@mail.ru
#42

А я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Bmn2201@mail.ru
#43

А я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Гость
#44
Гость

хватит ныть .

Когда вижу такие словечки, сразу понятно, что советчица накачала всё кроме мозга ...

Гость
#45
Гость

Это все от отсутствия смысла в жизни и хронической усталости (не столько физической, сколько моральной)

Здравый коммент!!!

Анечка
#46

За здоровьем, конечно, надо следить - это раз. Два - может, правда побольше надо энергии тратить? спать поменьше, делать побошльше :) чтоб организм в тонус пришел . Ну и , конечно, применять средства, чтобы избавиться лот цееллюлита и т.д. Я например пользуюсь скрабами и спреем Cellufit, устраиваю разгрузочные дни и раз в 3 месяца сижду неделю на диете. Удачи вам!

Гость
#47

Не буду писать , чтоб себя не сглазить. Очень странно читать про столько болячек в 30 лет . Единственный мой недостаток - растяжки от второй беременности, про здоровье скромно умалчиваю. Я старше автора на 7 лет.

#48

я Вам советую почитать эту статью http://giperandrogeniya.ru/ , не всегда дело в неправильном питании или пассивном образе жизни, чаще всего это эндокринные нарушения, которые нужно лечить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#49
Гость

Это все от отсутствия смысла в жизни и хронической усталости (не столько физической, сколько моральной)

Я тоже так думаю,все в голове,нет радости от жизни,все сама понимаю,но как это лечить? Если мужа любишь,изменять не можешь,работать нет возможности,или желания,как быть тогда?

Гость
#50
Гость

Не буду писать , чтоб себя не сглазить. Очень странно читать про столько болячек в 30 лет . Единственный мой недостаток - растяжки от второй беременности, про здоровье скромно умалчиваю. Я старше автора на 7 лет.

Ооооо молодец. Страна гордится тобой