Гость
Статьи
Кожное заболевание

Кожное заболевание

Добрый день. Срочно нужна помощь. На шее появилось какое то пятно, шелушится, мне самой не видно, не могу посмотреть какого цвета, не обращала внимания пока подруга не сказала, что у меня лишай. Я в ужасе, срочно надо найти хорошего врача. Кто с этим как боролся? Завтра собираюсь к врачу, но почитала отзывы, кажется мне долго и мучительно придется лечиться. И еще у моего мужа (25 лет) проблемы с прыщами, очень болючие и большие, красные в области подбородка. К врачу идти напрочь отказывается, да и с работой времени нет. Может у кого была подобная проблема, подскажите, чем лечились, помогло ли. Вот. Спасибо.

Зарема
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все смешалось: кони-люди!!!!

Зарема
#2
Гость

все смешалось: кони-люди!!!!

Сами Вы конь!!!

Гость
#3

какая-то солянка в голове у вас

Гость
#4

Совершенно не обязательно лишай. У меня такие пятна при аллергической реакции. Например, на рыбу, селедку. Сейчас 2 пятна от клубничного компота - вчера выпила, а сегодня уже проявились. К дерматологу сначала нужно, лишай и дерматиты он лечит, при необходимости направит дополнительно к аллергологу на пробы.

Гость
#5

Лишай - к дерматологу

Лилит
#6

Лишай, каждый день йодом смазывать неделю. Через дня 3 ничего не будет.
Ну или в вет аптеку. И купить мазь "ям"

Гость
#7

Ни в коем случае ничем не мажте,иначе завтра анализ неправильный может быть.Завтра возьмут соскоб и назначат лечение.За день до анализа ничем мазать нельзя,особенно йодом.А то,потеряете время.У моей дочери тоже лишай был.Безобидное пятнышко такое,я обалдела когда результат анализа сказали.Повезло вылечили за 10 дней,но анализы все лето сдавали,что бы рецидива не было.

Гость
#8

Лишай либо грибок. Все грибки боятся щелочной среды, поэтому намазывайте это место раствором теплой воды с солью или дегтярным мылом. Но, конечно, идите к врачу.

Гость
#10
Гость

Лишай либо грибок. Все грибки боятся щелочной среды, поэтому намазывайте это место раствором теплой воды с солью или дегтярным мылом. Но, конечно, идите к врачу.

не с солью, а с содой - ошиблась

елка
#11

девушка возьмите себе мазь экзодерил и все будет супер!!!

Гость
#12

блин, завтра врач тебе и скажет, что у тебя, нафига идиотский форум создавать.
А мужу скажи, что любовника заведешь, если прыщи лечить не будет.

#13

Лишай или нет только врач скажет, что гадать. А мужу купите Ретасол в аптеке, пусть протирает проблемную кожу на ночь.

Олеана
#14

Похоже на дерматит на самом деле. У моего парня такое было, розовое пятнышко сначала, потом разрослось и корочкой покрылось. Мазали разными кремами, прополисом, не заживало. Оказалось себорейный дерматит как сказал доктор. Прописали крем один с активированным цинком. Вот им и лечились.

Гость
#15
Олеана

Похоже на дерматит на самом деле. У моего парня такое было, розовое пятнышко сначала, потом разрослось и корочкой покрылось. Мазали разными кремами, прополисом, не заживало. Оказалось себорейный дерматит как сказал доктор. Прописали крем один с активированным цинком. Вот им и лечились.

А что за крем такой? У меня как раз на затылочной части что-то похожее появилось, боюсь как бы не этот дерматит. Чем его лечить -не знаю, в лекарствах вообще ничего не понимаю. Погуглила и нашла только скин-кап нашла с активированным цинк пиритионом. Это он? Дорогое средство...

Олеана
#16
Гость

А что за крем такой? У меня как раз на затылочной части что-то похожее появилось, боюсь как бы не этот дерматит. Чем его лечить -не знаю, в лекарствах вообще ничего не понимаю. Погуглила и нашла только скин-кап нашла с активированным цинк пиритионом. Это он? Дорогое средство...

Да, он. Я уверена, что здоровье дороже. Много препаратов есть от дерматитов, но этот пожалуй действует мощнее остальных. У моего мч корочки отпали за 2 недели лечения. Больше подобного не появлялось, так что цель оправдывает затраченные средства)

Гость
#17
Олеана

Да, он. Я уверена, что здоровье дороже. Много препаратов есть от дерматитов, но этот пожалуй действует мощнее остальных. У моего мч корочки отпали за 2 недели лечения. Больше подобного не появлялось, так что цель оправдывает затраченные средства)

Вам повезло. Я слышала, лечится такая фигня и дольше и все равно через какое-то время возвращается. А что кроме цинка содержится?

Олеана
#18
Гость

Вам повезло. Я слышала, лечится такая фигня и дольше и все равно через какое-то время возвращается. А что кроме цинка содержится?

Ой, вот этого не помню, лучше инструкцию почитать. Помню, что средство негормональное и вроде даже аналогов нет. Ну я не нашла, по крайней мере)

Гость
#19
Олеана

Ой, вот этого не помню, лучше инструкцию почитать. Помню, что средство негормональное и вроде даже аналогов нет. Ну я не нашла, по крайней мере)

Понятно все, значит будем лечиться скин-капом. Убедили)))

Ираида
#19

Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Травинка от 22 марта 2007 г. :: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна Решетникова, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва

Маргарита
#20
Зарема

Добрый день. Срочно нужна помощь. На шее появилось какое то пятно, шелушится, мне самой не видно, не могу посмотреть какого цвета, не обращала внимания пока подруга не сказала, что у меня лишай. Я в ужасе, срочно надо найти хорошего врача. Кто с этим как боролся? Завтра собираюсь к врачу, но почитала отзывы, кажется мне долго и мучительно придется лечиться. И еще у моего мужа (25 лет) проблемы с прыщами, очень болючие и большие, красные в области подбородка. К врачу идти напрочь отказывается, да и с работой времени нет. Может у кого была подобная проблема, подскажите, чем лечились, помогло ли. Вот. Спасибо.

Маргарита
#21

Здравствуйте! то, что на шее в любом случае к врачу, а вот мужу рекомендую КИСЛОРОДНЫЙ БАЛЬЗАМ, это в косметической компании фаберлик, проверено на себе и детях. УНИКАЛЬНОЕ средство от угрей,прыщей, нарывов, ожогов,герпеса, царапин. Как только начинает болеть место где должен вскочить нарыв тут же смазываете и забываете что где то должно что то вскочить, так же подруга вылечила пигментные пятна на лице. Заинтересовало? Звоните 89047899731 или БЕСПЛПТНО зарегистрируйтесь в компании Фаберлик без паспортных данных указав номер спонсора 711159913. Так же в компании множество классных товаров в том числе нижнее бельё Флоранж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

"БЕЛОДЕРМ" и "БЕЛОСАЛИК" (производство Хорватия) хорошо помогает.