Гость
Статьи
Укусил клещ

Укусил клещ

Укус произошел в Калужской области. Клеща сдала на анализ методом пцр, а сама показалась в травму, потом к инфекционисту
Анализы показали, что клещ здоров (переживаю, вдруг не верный результат тк клещ был уже мертвый, но мне сказали, что у них любые проходят испытания)
Врачи сказали, что Калужская область не энцефалитна, но борролеоз не отменяли
Инфекционист сказала, что на вид укус нормальный и она сомневаться, что есть какой-то вирус и сказала прийти через неделю сдать кровь мочу..странно..там нужен особый анализ крови и вряд ли это делают в поликлиниках
С момента укуса прошло 5 дней. На вид укус вроде ничего, но я постоянно рассматриваю его и мне мерещиться, что, что-то не то с ним, хотя врач сказал норм
У меня болят суставы, хотя это может быть и следствием фарингита
Вообщем я запугана, расстроена и не знаю, что дальше
Пролистала форум борролеозников, у них там все очень серьезно, но смущает, что все передают по цепочке одного врача, как будто скрытая реклама, ну не суть
Вообщем кто сталкивался? ЧЕм успокоиться?

Априори
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну Вам же сказали, что все нормально. Что Вы еще хотите? Ну идите к психотерапевту теперь, пусть успокоительные пропишет. У нас дача в Калужской области, каждый год кого-нибудь клещи кусают в лесу, и собак и людей, и ничего, никто не заболел еще :)

44-й батон
#2

Главное - клещ здоров. Выходит, что зря убили насекомое и проводили на нём тесты, как эйвон - на кроликах.

Гость
#3

автор Вы ипохондрик ,кошмар любой поликлиники. Вас не успокоить

ольга
#4

и меня укусил клещ два дня назад. сняли в травме. взяли на анализ его. но сказали ждать 10 дней. как вам так сразу сказали результат? мне просто сказали наблюдать за температурой . если что к инфекционисту....тоже переживаю.

Гость
#5

вообще никогда клеща не видела под кожей,только укусы были и похожие,мне инфекционист не дала на боррелиоз,а у меня каждая тысяча на учете,и спокойно так говорит-кусали- ну значит есть,лечение не назначают,требуют принести анализ,а вам анализы бесплатно сделали?

Гость
#6
ольга

и меня укусил клещ два дня назад. сняли в травме. взяли на анализ его. но сказали ждать 10 дней. как вам так сразу сказали результат? мне просто сказали наблюдать за температурой . если что к инфекционисту....тоже переживаю.

мне вообще сказали что температура до 38 не температура
а эти гады клещи бросаются им химия хоть бы хны,везде эта мерзость

Гость
#7
Гость

Автор, ну Вам же сказали, что все нормально. Что Вы еще хотите? Ну идите к психотерапевту теперь, пусть успокоительные пропишет. У нас дача в Калужской области, каждый год кого-нибудь клещи кусают в лесу, и собак и людей, и ничего, никто не заболел еще :)

можно переболеть скрыто и всю жизнь не знать,но если какая травма,то микробы в этом месте устраивают себе убежище и там живут,это не только Бутакова,мне тоже самое врач в цито сказал,и не обязательно боррелиозные микробы

Гость
#8

В общем, от баррелиоза, если не дай бог, ттт, надо обязательно пропить антибиотик. Только, как я поняла, его надо начинать пить до истечения 12 часов от момента укуса, иначе бесполезно. От энцефалита тоже есть таблетки, в аптеке все фармацевты вас профессионально проконсультируют. Пишу, не абы как, а в прошлом году такое несчастье со мной случилось, и был обнаружен и вирус барео и энц-т. И да, особо ни один инфекционист не хочет с тобой общаться, а так, как я поняла, держат тебя на коротком поводке. А ты ходишь и делаешь то, что они говорят, но твое дальнейшее очень туманно. Моя история длинная, сейчас, ттт, все вроде бы хорошо, но никому не пожелаю такого "счастья". Даже родственники врачи устранились, типа, к врачу, к врачу....

Гость
#9
Гость

можно переболеть скрыто и всю жизнь не знать,но если какая травма,то микробы в этом месте устраивают себе убежище и там живут,это не только Бутакова,мне тоже самое врач в цито сказал,и не обязательно боррелиозные микробы

Вам вместе с автором за успокоительными :)

Гость
#10

Автор, меня несколько раз кусали. Каждый раз сдирал клеща вместе с головкой.
В последний раз было покраснение, держалось уплотнение. Но ничего, все прошло.
Меньше заморачивайтесь.
Делайте что врач сказала и не парьтесь.

Априори
#11
ольга

и меня укусил клещ два дня назад. сняли в травме. взяли на анализ его. но сказали ждать 10 дней. как вам так сразу сказали результат? мне просто сказали наблюдать за температурой . если что к инфекционисту....тоже переживаю.

В Москве-2 дня делали анаоиз

Априори
#12
Гость

Автор, ну Вам же сказали, что все нормально. Что Вы еще хотите? Ну идите к психотерапевту теперь, пусть успокоительные пропишет. У нас дача в Калужской области, каждый год кого-нибудь клещи кусают в лесу, и собак и людей, и ничего, никто не заболел еще :)

Клещи разные. какой-то чистый, какой- то больной
Меня просто смущает, что мертвый был и подсыхал, а вдруг че..

Априори
#13
ольга

и меня укусил клещ два дня назад. сняли в травме. взяли на анализ его. но сказали ждать 10 дней. как вам так сразу сказали результат? мне просто сказали наблюдать за температурой . если что к инфекционисту....тоже переживаю.

и вообще какие 10 дней. мне в лаборатории сказали не более 5 дней клещу должно быть

Гость
#14
44-й батон

Главное - клещ здоров. Выходит, что зря убили насекомое и проводили на нём тесты, как эйвон - на кроликах.

+100, бедная зверушка

Априори
#15
Гость

+100, бедная зверушка

ага-конечно, бедная

Гость
#16

Не парьтесь. Если анализ чистые- все нормально, у меня ребенка кусал несколько лет назад, тоже средняя полоса.

Гость
#17

Центр эпидемиологии и гигиены Ленинградской области, результат был в тот же день

Гость
#18
Априори

Вообщем я запугана, расстроена и не знаю, что дальше[...]ЧЕм успокоиться?

Через одну-две недели (надо дать пройти инкубационному периоду) сходите в коммерческую службу и сдайте анализ крови на бореллиоз (там Вам скажут, какой анализ сдать, и сколько это будет стоить). По результату будете действовать. А сейчас волноваться смысла никакого нет.
На мой взгляд, из клещевых инфекций энцефалит значительно страшнее, и от него следует пройти вакцинацию.

Гость
#19

Ну во-первых клещ здоров
Во-вторых следите за здоровьем
В-третьих борролеоз передается если клещ сидел на теле больше 24 часов
В-четвертых сдадите анализы еще раз
В-пятых у вас всегда будет время принять меры, вы же не будете сидеть месяц с температурой 41 и ждать пока пройдет.

ольга
#20

я в панике....( я писала наверху что укусил клещ)..вчера вечером укус начал чесаться ...розовый круг на месте укуса...и уплотнение...

Априори
#21
ольга

я в панике....( я писала наверху что укусил клещ)..вчера вечером укус начал чесаться ...розовый круг на месте укуса...и уплотнение...

еще не срок для паники
розовый круг тк укус был
чешется опять ж потому-что укус

Гость
#22

Автор, как у вас дела?

#23

Йодантипирин появился в семье случайно, отца отправила за противовирусным, он купил этот препарат, инструкцию прочитала и оставили его на лето.. Летом сын ходил с классом в поход, дала с собой ему йодантипирин. Клещом укушен не был, но простудился и пропил этот препарат, говорит, быстро поправился.

Гость
#24

Можно сдать анализы, прочитала тут, что помимо клеща, лучше сдавать анализ крови. https://www.instagram.com/p/B_woE0HjZ8m/?igshid=17twkpekvcyb2

#25

Доброго времени суток . Ходили с друзьями в лес отдыхать двое словили клеща. В принципе были готовы к этому и на валбересе взяли набор антиклещ который пригодился когда извлекали клещей и обрабатывали место укуса там есть все для этого. Если интересно то вот как его найти. Зашел специально и посмотрел в вайбере артикул и название . Антиклещ артикул 30245575 вот набор в виде косметички черной.

просто хотел поделиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
ольга

я в панике....( я писала наверху что укусил клещ)..вчера вечером укус начал чесаться ...розовый круг на месте укуса...и уплотнение...

смазывать чаще надо