Гость
Статьи
Заложило ухо после …

Заложило ухо после бассейна, что делать?

Заложило ухо после бассейна и не проходит уже 4 дня.. Что делать? Без лора можно обойтись? Ненавижу походы по врачам - один раз придешь и на год все затянется.....

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
весна
#1

идти к лору. возможно у Вас ушная пробка. она могла быть и до бассейна, но осложнилась при попадании воды

весна
#2

*серная

Гость
#3

ничего не затянется, процедура по устранению такой пробки длится 5 минут. идите к врачу

Гость
#4

идите к врачу. мой муж уже недели три мучается с ухом, инфекция сидит. а к врачу идти не хочет, даже слышать начал хуже. без толку просить идти к врачу, он твердолобый.

Гость
#5

Автор, к ушному сходите, и лучше к хорошему.
Пробка - это ерунда, там и грибок может быть, и инфекция. До воспаления дойдет - мало не покажется. Грибок люди по 30 лет вылечить не могут, это не так просто.

Хм
#6

Беги к врачу, *****, пока отит не начался. И уши затыкай, когда ныряешь

Гость
#7

зажмите нос и выдохните воздух в уши.

Гость
#8

А у меня такое после озера началось. Я 5 дней ждала пока само пройдет,потом начались сильные боли,до уха не дотронуться,больно было жевать,даже зубы болели. Я погуглила и выписала себе капли и антибиотик. Прошла еще неделя,у меня появилось подозрение на разрыв барабанной перепонки. Еле дотерпела до понедельника и помчала к лору,он выразил несогласие с моей концепцией лечения и назначил другое, и вот ура,боли прошли,осталась только сильная заложенность,к ней я так и не смогла привыкнуть за две недели,вроде мелочь,а неприятно,мешает спать,болит голова. Автор,чешите к лору,не тяните как я.Он по любому нас умнее.

Гость
#9

не идите, когда запустите - побежите!!!

Хм
#10

У девки не чищенные уши и просела пробка. Самой ее вытащить нельзя. Только к врачу, пока не начался отит.

Гость
#12

К Лору.У меня недавно так было,самодеятельностью занялась,еще хуже стало.Это серные пробки.Еще и отит начался,выписала капли,лекарства.И сказала,для профилактики черных пробок,надо раз в неделю закапывать в уши 3%перекись водорода

Гость
#13

Серных пробок

Гость
#14

Как у гостя 8 очень сильно болели уши,даже разговаривать больно было,и спать.Так что,к врачу

Деметра
#15

Промывать, если не проходит.

Автор
#16

попробуйте зажать нос рукойи типа высморкаться. Должно помочь. Если нет, то к врачу

Анна
#18
Гость

К Лору.У меня недавно так было,самодеятельностью занялась,еще хуже стало.Это серные пробки.Еще и отит начался,выписала капли,лекарства.И сказала,для профилактики черных пробок,надо раз в неделю закапывать в уши 3%перекись водорода

По новым рекомендациям перекись запрещён. Доказательная медицина- перекись для профилактики сьедает барабанную перепонку, через 1-3 года ждите перфорацию барабанной перепонки! РЕБЯТ ВМЕСТО ТОГО ЧТО НА ТАКИХ ФОРУМАХ СИДЕТЬ, ЧИТАЙТИ МЕДИЦИНСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИЗДАНИЙ.

Гость
#18
Гость

зажмите нос и выдохните воздух в уши.

Помогло))

Гость
#19
Гость

Помогло))

Тоже😂

Оксана
#20

Препарат Ваксол, хорошо ухаживает за ушными каналами, лечит отит, без проблем чистит от серных пробок. Натуральный состав и анатомический правильный дозатор – способствуют идеальному лечению и уходу за ушами.

Надежда
#21

Пользуюсь Воксолом, недавно, но уже могу отметить его прекрасное действие на уход за ушными каналами. Быстро, легко, надежно.

Алла
#22

Хожу постоянно плавать в бассейн. И, всегда, с усилием убирала воду из ушей, то пользовалась несколькими ватными палочками, то скакала на одной ноге, но и эти средства не всегда приносили пользу. Но после применения Ваксола, теперь, это стало делать намного легче, стоит только перед посещением бассейна, воспользоваться этим средством, и вода сама покидает уши.

Татьяна
#23

Спрей Воксол, делает посещение бассейна более комфортным. Согласитесь, что если вода не задерживаясь покидает ваши уши, то это лучше, чем прыжки на одной ноге, или глухота на одно ухо. А, так, «до» - два пшика, и полный комфорт – «после».

Маргарита Овчарук
#24

С каналами ушей, у меня, всегда были проблемы, особо, доставляли неудобства зуд и сухость. Но не так давно, подруга, подарила спрей Ваксол. Не устаю ее благодарить за подарок, пропали и зуд, и сухость, и увлажнение держится 3-4 дня.

Шура
#26

Возможно во время плавания вода попала и сера разбухла. У меня такое было несколько раз, а потом я стала просто Ваксол брызгать перед каждым заплывом и больше таких проблем нет.

Гость
#27

Набежала реклама. Причем однотипная. Нет фантазии ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Набежала реклама. Причем однотипная. Нет фантазии ..

Что рекламируют, опять поездку на Запад за лечебным голоданием