Гость
Статьи
Укололась иглой после …

Укололась иглой после пациента

Укололась иглой после пациента, Пациент чист, анализы все отрицательные, могу ли заболеть вич инфекцией? М/с говорят, что ничего страшного, он чистый. Очень боюсь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Ну и как вас допустили к работе, если не знаете ответ на этот вопрос? И зачем вообще задавать такие вопросы на обычном женском форуме, если можно спросить у коллег? Странная Вы.

Гость
#2

Вы кем там работаете?

Гость
#3
Гость

Вы кем там работаете?

Вестимо кем - уборщицей)

Гость
#4

из сообщения делаю вывод, что пишет работник медицинской сферы деятельности. Вам же уже дали ответ коллеги. к тому же Вы и сами все понимаете. Откуда такие опасения?

#5

из сообщения делаю вывод, что пишет работник медицинской сферы деятельности. Вам же уже дали ответ коллеги. к тому же Вы и сами все понимаете. Откуда такие опасения?

Глэдис
#6

Вы что, санитарка???
Ну если у пациента нету ВИЧ, то откуда он может взятся у вас???

Гость
#7

Если вам нужно объяснять, что такое профавария и как в этом положении себя ведут, то как вы вообще туда попали, и что там делаете? Понабирали по объявлению, блин..

Гость
#8

Кроме ВИЧ есть ещё гепатит с. Ну если у пациента нет ничего, то каким образом у вас это появится? Очень странный вопрос для медработника.

Гость
#9
Нюта67

из сообщения делаю вывод, что пишет работник медицинской сферы деятельности. Вам же уже дали ответ коллеги. к тому же Вы и сами все понимаете. Откуда такие опасения?

Она считает нас лучшими специалистами, чем её коллеги

Гость
#10

А почему вас укололи иглой пациента? Это нарушение санэпидем правил "Обеспечение безопасности иммунизации"!

Гость
#11
Гость

А почему вас укололи иглой пациента? Это нарушение санэпидем правил "Обеспечение безопасности иммунизации"!

Точнее просто санэпидем правил.

Гость
#12

Странный вопрос. Если вы медик то должны хорошо знать что делать. Если на работе произошло то составляется акт о происшествии, и вам дают направления какие анализы и когда сдавать и сколько раз. Если не на работе то по идее вы должны знать как медик когда и какие анализы сдать, вроде через три месяца гепатиты и вич, потом еще раз через три месяца

Гость
#13

А стандартный протокол по ТБ для таких случаев что, работать перестал?

Гость
#14

Автор напишите мне пожалуйста, как Вы ! ??? У меня такая же штука случилось . Не сплю неделю….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

какие еще инфекции передаются через грязный шприц ?? Например инфекции кожи , онко вирусы и гепатовирусы ! Почему все пишут только про ВИЧ , сифилис и ВС гепатиты?
Я все перерыла за 1 неделю в интернете и ничего не нашла .
А сколько гемоконтактых инфекций от 30-100 р них что не стоит переживать ? Кто может объяснить ??? Я лично заковала колпачок и через перчатку попала в палец . Может кому то понадобиться еще жив тема …. Есть здесь врачи инфекционисты со стажем ?

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем