Гость
Статьи
Как у вас начинался …

Как у вас начинался демодекоз?

Кто сталкивался с этим заболеванием, какие были первые симптомы? Пишут, что почти всегда зуд и покраснение. Так ли это? Подозреваю, что у меня эта зараза, пойду наверное скоро сдавать анализ. Но ничего не чешется вообще, жирного блеска не больше, чем обычно. Обсыпало вдруг одну сторону лба и немного щеку с той же стороны. Прыщи я вроде все вылечила, а вот красные пятна держатся больше двух недель. Надеюсь, всё же не клещ. #демодекоз

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что Вы ерундой занимаетесь? Давно бы сдали соскоб и выяснили. Столько ходить с проблемой на фейсе и в интернете консультироваться... Дичь какая-то.

Гость
#2
Гость

Что Вы ерундой занимаетесь? Давно бы сдали соскоб и выяснили. Столько ходить с проблемой на фейсе и в интернете консультироваться... Дичь какая-то.

Особенности своей кожи я знаю и уход по напутствию врача у меня уже не один год. Поэтому эти высыпания (не очень то и заметные) я лечила, как привыкла. А в последний месяц сходить к дерматологу никак не получалось. Если не можете на вопрос конкретный ответить, то, пожалуйста, не надо советовать записываться к врачам. Это я умею)

Гость
#3
Гость

Особенности своей кожи я знаю и уход по напутствию врача у меня уже не один год. Поэтому эти высыпания (не очень то и заметные) я лечила, как привыкла. А в последний месяц сходить к дерматологу никак не получалось. Если не можете на вопрос конкретный ответить, то, пожалуйста, не надо советовать записываться к врачам. Это я умею)

Умели бы, давно бы соскоб сдали🙈

Гость
#4
Гость

Умели бы, давно бы соскоб сдали🙈

Не поверите, вот буквально вчера я узнала о том, что это такое и начиталась страшных историй) и естественно, меня охватило волнение

Гость
#5
Гость

Не поверите, вот буквально вчера я узнала о том, что это такое и начиталась страшных историй) и естественно, меня охватило волнение

А сюда пришли усугубить впечатления?))) Не ну смех и грех: начитаться в интернете и попросить добавки))) Это не какая-то дико сложная диагностика. Куда проще сходить и сразу всё выяснить. А то уже тут косметику на мусорку упакуете, а окажется, что нет никаких демодексов.

Гость
#6

зуд из первых симптомов. это заболевание часто сопутствует общему ослаблению организма. сходите сдайте анализы) я имею в виду помимо демодекоза. если нужна расшифровка - идите в гемотест, там разъясняют

Елена
#7

Если говорить конкретно о постакне, когда гноя нет, а застойные пятна красные, то поможет гормональная мазь Синафлан. Мне знакомая фармацефт посоветовала. Прям точечно надо на пятна наносить, не заходя за края. Но вы должны быть уверены что это ни демодекс, ни гнойная инфекция и т.п ни тем более не цветущие угри.
Я намазала на парочку и буквально через часа 2 начали светлеть пятна. А вот зашла за края и кожа тоже в месте нанесения. ((
Так что мазь действенная.
Почитайте инструкцию только.
Будьте аккуратны. Не за ходите за края. Прям ювелирная точность должна быть.

Елена
#8

Только смотрите. Это мазь нельзя использовать на постоянной основе. Она предназначена для снятия воспаления аллергического характера, ожоги например. Для одноразовых целей.
Пару дней помазал. Все. Забыл.

Татьяна
#9

Я бы посоветовала обратиться сразу в Центр Ретиноиды. Будьте уверены что, здесь вам поставят верный диагноз и получите действенное лечение. Опытный и грамотный персонал, советую по личному опыту.

Надя
#10

Если есть хоть малейшее подозрение, то сходите к дерматологу и сделайте соскоб. Если он, то чем раньше начнете лечение , тем лучше. Вообще болячка протекает по разному, опять же зависит от того, насколько давно у вас клещ. Обычно от него назначают эмульсию Бензилбензоат, ее нужно разводить с водой и протирать кожу.

Гость
#11

У меня демодекоз как то начался не совсем заметно. Стало чуть больше жирности на лице, красные прыщи - у меня были, а это они стали не просто красными, но и ещё с гнойниками. Врач взял соскоб и оказался демодекоз((( лечение было очень долгим, основанное на метронидазола. Одним из средств был лосьон-уход Эпидерил. Спустя примерно 3 недели я стала замечать улучшения, высыпания уменьшились в размере. Сейчас я все вылечила, но лосьоном Эпидерил пользуюсь для профилактики.

#12

В течение последних 2 лет на глазах время от времени появлялись краснота, отек, зуд, со временем на роговизе образовалось уплотнение, как-то так. Пошла к офтальмологу поставили демодекоз. Всю косметику пришлось выбросить, исключила сахар, водный режим сказали соблюдать, сорбенты по схеме. Веки, края век, где реснички Блефаровитом обрабатывала, да и сейчас мажу - отечность снимает хорошо. Через месяц все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.