Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется демодекоз?

Появилось прыщики , чешутся . Долго проходят, не гнойные. Скорее розовые.
Ещё чешется нос и глаза .
Ходила к 3 дерматологам, ни один не назначил анализ на демодекоз.
Последний врач смотрел дерматоскопом , сказал что нет клеща.
Первый дерматолог назначила Скинорен, я им мазала 3 месяца. Но прыщи так и появлялись. Я решила убрать Скинорен, вообще убрала все, просто умываюсь водой и все. И реально стало лучше, старые быстрее проходят. Новые если и появляются , то такие мелкие красные. И реже.
Что может быть?
Анализы все в норме, кроме эозинофильно -патронного белка . Он повышен. Хотя эозинофилы в общем анализе норма.
Куда копать? Что проверять? Хочу ещё раза у сдать кал на яйца глист. Один раз сдавала с обогащением-ничего не обнаружили.

Я уж думаю , может быть это демодекс?
Сейчас лицо почти чистое, это 2 дня я ниче не мазала. Просто умываюсь водой .
Есть ли смысл сдавать соскоб на демодекс? Или где то в другом искать причину?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эозинофильно -катионный белок ) опечатка.

Глаза просто зудят , ничего более и нос.
Сдала назоцитограмму но расшифровать не могу. Надо идти к аллергологу

Гость
#2

Обязательно нужно сдать в лаборатории соскоб на клещ демодекс. Странные Вам попались дерматологи...

Гость
#3

Как раз краснотой на лице, гнйничковыми высыпаниями, папулы и пустулы и сильным зудом сопровождается демодекоз. Его люди десятилетиями лечат

Гость
#4
Гость

Как раз краснотой на лице, гнйничковыми высыпаниями, папулы и пустулы и сильным зудом сопровождается демодекоз. Его люди десятилетиями лечат

Красноты нет. Есть локальные прыщики .
Сначала они проявлялись как крапивница , потом на месте этом оставался прыщик .

Гость
#5
Гость

Как раз краснотой на лице, гнйничковыми высыпаниями, папулы и пустулы и сильным зудом сопровождается демодекоз. Его люди десятилетиями лечат

Гнойничковых нет .

Гость
#6

Может быть у Вас просто акне

Гость
#7
Гость

Может быть у Вас просто акне

Просто акне и при этом чешется?
И почему тогда глаза и нос зудят
Я обошла кучу врачей и анализы всякие сдавала , не могу найти причину

Гость
#8
Гость

Может быть у Вас просто акне

А при демодекозе обязательно гнойные прыщи ?

Гость
#9

Ощущение аллергии .
Но иммуноглобулин в норме .

Гость
#10

Слушайте,хватит врать,это надоело.
Здесь врачи - недоучки пишут?Демодекс клещи есть у абсолютно каждого.А вот вызывает он прыщи и раздражение или нет,зависит от иммунитета.
Не делайте бесполезных анализов!

Гость
#11

И аллергию может Демодекс вызывать.

Гость
#12
Гость

И аллергию может Демодекс вызывать.

Так если не делать , мучится от проблемы ?
Или что делать ?
Надо же найти причину .

Гость
#13
Гость

А при демодекозе обязательно гнойные прыщи ?

Погуглите о демодекозе

Гость
#14
Гость

Слушайте,хватит врать,это надоело.
Здесь врачи - недоучки пишут?Демодекс клещи есть у абсолютно каждого.А вот вызывает он прыщи и раздражение или нет,зависит от иммунитета.
Не делайте бесполезных анализов!

Да, демодекс есть у каждого, но в малых количествах и потому не приносит вреда коже. Но при благоприятной среде для клеща (стрессы, проблемы с ЖКТ, гормональные нарушения, наличие акне и т.д.) начинает паразитировать, размножаться в огромных количествах и отравлять человеку жизнь.

Гость
#15
Гость

Погуглите о демодекозе

Да я уже кучу всего пересмотрела . У всех по разному он проявляется

Гость
#16

Не увидела...а вы сдавали анализы на гормоны? Ходили в гинекологу?
Желудок проверяли?
У меня тоже были прыщики, был нарушен гормональный фон. С гинекологом выровняли его, сейчас все нормально

Гость
#17
Гость

Не увидела...а вы сдавали анализы на гормоны? Ходили в гинекологу?
Желудок проверяли?
У меня тоже были прыщики, был нарушен гормональный фон. С гинекологом выровняли его, сейчас все нормально

Гормоны в норме,
По желудку -у меня раньше был гастрит, но я его вылечила . В принципе тогда то не было проблем.
По всем анализам и узи все хорошо.

Из всех анализов только эозинофильно -катионный белок повышен . И все .
Остальное все в норме

Гость
#18

Изначально я пришла к дерматологу , у меня вылез один прыщ на одной щеке , но потом сам прошёл .
Потом на второй вылез -и он 2 недели не проходил .
Прыщ не гнойный , по ощущению просто воспаление какое то на коже.
Все остальное лицо было нормальное.
Я пошла к врачу, она назначила Скинорен на все лицо .
Через месяц вроде все улучшилось . А потом мы сходили в ресторан, покурили кальян, попили чай. И у меня через час начало все худеть . И с тех пор так и сыпало .
В итоге когда я отменила Скинорен , за 2 дня все стало в сто раз лучше. Ощущение , что он провоцировал мне их .
По итогу до врачей у меня лицо было лучше, чем после .
Сейчас появляются мелкие точеные прыщики, но прям намного реже, после отмены всех кремов и умывашек.

Гость
#19

Но зуд носа и глаз периодически появляется.
И есть ощущение странные на лице , как будто зуд .
Подойду к зеркалу все ниче нет.
Сейчас я 2 дня все отменила, стало лучше.
Но все равно чувствую что , что идёт какое то внутренне воспаление.
Вот и думаю может зря я хожу кучу анализов сдаю , может это клещ и соскоб на него сдать

Гость
#20

На клеща в любом случае хорошо бы сдать. Но по вашим описания будто бы на аллергию похоже.
Мне кажется, кстати, что не очень хорошо, что вы умываетесь водой и все. Может быть Вам попробовать косметику какую-нибудь? У Ля рош позе отличная марка эффаклар. Многие средства буквально спасли мою кожу)

Гость
#21
Гость

На клеща в любом случае хорошо бы сдать. Но по вашим описания будто бы на аллергию похоже.
Мне кажется, кстати, что не очень хорошо, что вы умываетесь водой и все. Может быть Вам попробовать косметику какую-нибудь? У Ля рош позе отличная марка эффаклар. Многие средства буквально спасли мою кожу)

Я умывалась эффаклар, она сушила мне кожу. И мне казалось все эти мазилки и умывалки ещё больше провоцировали воспаления . Я все убрала .

Гость
#22
Гость

На клеща в любом случае хорошо бы сдать. Но по вашим описания будто бы на аллергию похоже.
Мне кажется, кстати, что не очень хорошо, что вы умываетесь водой и все. Может быть Вам попробовать косметику какую-нибудь? У Ля рош позе отличная марка эффаклар. Многие средства буквально спасли мою кожу)

Так вот тоже непойму. Но уже 3 месяца аллергия , как такое может быть ?
Я уже не ем мучное , молочку .
Ем только мясо овощи каши

Гость
#23

А самое интересное , я когда эти 3 месяца лечилась. У меня зудмлист только прыщики , перед тем как появится . Начинался зуд и появлялся прыщик или шишка такая, как крапивница .
Я вот неделю назад я задумалась о том, что вдруг это клещ . И как начала все читать , у меня на лице стало ощущение , будто что то ползает )))
Я не знаю, может это уже нервное .

Гость
#24

А нельзя сдать анализ на аллерген? (Я честно не особо уверена, что это именно так называется, но вроде можно было как-то выяснить, есть ли аллергия и на что).
А вы в хороших клиниках проверялись? Просто даже среди платных есть фиговые врачи
Кстати, про скинорен...я пользовалась азеликом. У них в составе одинаковое действующее вещество. Так вот, я намазала пару раз слишком жирно, у меня потом тоже лицо взбунтовалось

Гость
#25
Гость

А нельзя сдать анализ на аллерген? (Я честно не особо уверена, что это именно так называется, но вроде можно было как-то выяснить, есть ли аллергия и на что).
А вы в хороших клиниках проверялись? Просто даже среди платных есть фиговые врачи
Кстати, про скинорен...я пользовалась азеликом. У них в составе одинаковое действующее вещество. Так вот, я намазала пару раз слишком жирно, у меня потом тоже лицо взбунтовалось

Я сдавала на иммуноглобулин , он в норме, и.е аллергии нет.
Но повышен эозинофилтный белок-он говорит либо об аллергии, либо об инфекции, либо о паразитах. Но кровь общая я 2 раза сдавала -все в норме.

Вот вот азелаиновая кислота видимо как то их наоборот воспаляет. Просто мазалась им , он заживляет но каждый раз новые, и так по кругу .

Гость
#26

А в носу демодекс может жить?)
Раз нос зудит

Гость
#27

возьмите уход Эпидерил - пенку, лосьон, крем-актив. Я сыну и без анализа купила, потому что ничего от прыщей не помогало. А Эпидерил помог. Просто состав то хороший, решила, что уж точно хуже не будет. Кожа очистилась, не пересушилась как от многих средств ранее перепробованных

Гость
#28
Гость

возьмите уход Эпидерил - пенку, лосьон, крем-актив. Я сыну и без анализа купила, потому что ничего от прыщей не помогало. А Эпидерил помог. Просто состав то хороший, решила, что уж точно хуже не будет. Кожа очистилась, не пересушилась как от многих средств ранее перепробованных

Спасибо))
Но я что то боюсь уже чем то пользоваться .
Столько денег на все потратила .
Последний раз дерматолог назначил пенку для умывания. У меня были покраснения. В итоге я 2 раза попробовала и мне ещё хуже стало.
Как только я все убрала, просто вода осталась , все тут же ушло и красноты даже не стало

Вика
#29

Думаю, есть смысл подстраховаться и все-таки сдать анализ на этого клеща. Подруга летом лечилась от демодекоза. Тоже долго не могли выявить причину бесконечных прыщей. Использовала эмульсию Бензилбензоат. Сейчас все нормально, препарат оказался эффективным.

#30

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Предыдущая тема