Гость
Статьи
Врачам все равно на …

Врачам все равно на пациентов?

С детства часто болею, есть хронические заболевания, и постоянно по больницам. Но безумно боюсь врачей. В 90% случаях мне попадаются врачи, которые не любят свою работу, которые назначают лечение, лишь бы назначить, у которых не вызывает ни капли сочувствия твое состояние. А еще им всегда нужно что-то давать, если частный врач, то все понятно, но даже государственные не будут тебя нормально принимать без "презента". Что думаете? #врачи

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, им ***, это бизинес
Если без презентовал, они прикидываются идиотами абсолютными

Гость
#2

Врачи сейчас и правда такие, что страшно к ним обращаться. Хороших врачей в крупном городе раз два и обчелся.
Единственный выход это перебирать врачей и искать своего нормального врача и ходить потом только к нему.

#3

ой это такая тема... есть такая штука , как человеческий фактор. это как сказать - все учителя хорошие и любят свою работу, туда же можно отнести воспитателей в дет садах, всяких госслужащих типа паспортных столов, пенсионных фондов и т.п. там одни любезности и профессионалы в кавычках. есть такое понятие как хороший человек, хороший специалист и есть те, кто случайно выбрал профессию и мается всю жизнь. жаль что вам не везет. я работаю в больнице больше 20 лет, все очень индивидуально. врачи тоже люди, бывают хорошие и плохие как и все вокруг

Гость
#4

Всем не насочувствуешься. А такие, которые с хроническими заболеваниями, чаще всего жирные нытики, которым говорят не жрать жареное на гастрит и худеть, а они жрут, толстеют и ноют. Сама работаю медсестрой насмотрелась на таких. Не бухай им говорят, не жри жирное, не жри жареное, не жри соленое. Обжираются и приходят ныть, что у них полипы в кишках.

Гость
#5
ginger

ой это такая тема... есть такая штука , как человеческий фактор. это как сказать - все учителя хорошие и любят свою работу, туда же можно отнести воспитателей в дет садах, всяких госслужащих типа паспортных столов, пенсионных фондов и т.п. там одни любезности и профессионалы в кавычках. есть такое понятие как хороший человек, хороший специалист и есть те, кто случайно выбрал профессию и мается всю жизнь. жаль что вам не везет. я работаю в больнице больше 20 лет, все очень индивидуально. врачи тоже люди, бывают хорошие и плохие как и все вокруг

Я тоже работаю в больнице, правда медсестрой. И насмотрелась на таких с хроническими заболеваниями.

Гость
#6

таких большинство

Гость
#7

Автор, вы всё верно написали. Терапевты вообще дают советы общего характера, в стиле за всё хорошее, против всего плохого, и без них это всё общеизвестно. За всю жизнь только пару-тройку хороших врачей встретил, которые действительно лечили, им это было интересно. Не знаю, в чём дело, но обе почему-то были красивые. :)

#8

Большинство хронических заболеваний - результат образа жизни. Почему врач должен сочувствовать? Более того, врач должен лечить с холодной головой, а не жалеть пациента.

#9

Если мой муж будет жалеть каждого своего пациента,он сойдёт с ума.со стороны он кажется равнодушным,но дома переживает.

Мужло подлое
#10

> не вызывает ни капли сочувствия
это необходимое в их профессии. Но дело не в этом. Они не умеют лечить)
Это просто доктор таблеткин 😊

Гость
#11

За всю жизнь было 5 нормальных врачей. Два умерли в том году, двое ушли из медицины. Пятый сбежал в Казахстан, родил дитё, не доступен.

Гость
#12

У врачей сильнейшее выгорание из всех профессий. Но не будут же они каждые три года профессию менять. Главное чтобы лечили. А если будут за каждого переживать и сочувствовать - то что останется от нервной системы? Главное чтобы врач был компетентен и вежлив. А насчет дать что-то на лапу врачу - никогда не сталкивалась, даже намеков нет. Все вежливо и бесплатно.

Гость
#13
Гость

У врачей сильнейшее выгорание из всех профессий. Но не будут же они каждые три года профессию менять. Главное чтобы лечили. А если будут за каждого переживать и сочувствовать - то что останется от нервной системы? Главное чтобы врач был компетентен и вежлив. А насчет дать что-то на лапу врачу - никогда не сталкивалась, даже намеков нет. Все вежливо и бесплатно.

У автора в основном о том, что в подавляющем большинстве врачи малоквалифицированы, не умеют лечить, а жалеют они пациентов или не жалеют это уже вторично. В комментах же решили переиначить всю фабулу темы, пытаясь увести её в сторону от главного. Это жалко. Смешно и жалко выглядит.

Мужло подлое
#14
Гость

У врачей сильнейшее выгорание из всех профессий. Но не будут же они каждые три года профессию менять. Главное чтобы лечили. А если будут за каждого переживать и сочувствовать - то что останется от нервной системы? Главное чтобы врач был компетентен и вежлив. А насчет дать что-то на лапу врачу - никогда не сталкивалась, даже намеков нет. Все вежливо и бесплатно.

> Главное чтобы врач был компетентен и вежлив
Этого главного и нет. Посмотри на этого ханурика или на эту старую озлобленную ведьму, кого они могут вылечить? Их самих надо бы проверить

Гость
#15

Ответьте, только честно, Вы очень переживаете за чужие жизни? А почему они должны? Вы для них мясо, работа, быт... Я тоже не встречала и стараюсь вообще их всячески избегать. В большинстве они лицемеры, менеджеры и большие п@хуисты, а ещё многие гоуповаты. Не все ведь учителя умние, верно? Вот и врачи также.

Гость
#16
Гость

Ответьте, только честно, Вы очень переживаете за чужие жизни? А почему они должны? Вы для них мясо, работа, быт... Я тоже не встречала и стараюсь вообще их всячески избегать. В большинстве они лицемеры, менеджеры и большие п@хуисты, а ещё многие гоуповаты. Не все ведь учителя умние, верно? Вот и врачи также.

Прошу простить опечатки - телефон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

С тех пор как медицину перевели в разряд "услуг" и я вместо лечения стал "оказывать медицинские услуги", да, отношение к пациентам и в целом к профессии изменилось. Сложно оставаться преданным Медицине, когда нынче от тебя требуют в первую очередь удовлетворения пожеланий и капризов клиента. И с чего мне должно быть не всё равно, если вы уже не пациенты, а обычные клиенты, которым я тупо оказываю услугу? Вам разве на ваших клиентов на работе не всё равно?? Выполнили заказ и чао.