Гость
Статьи
Тонзиллит фарингит

Тонзиллит фарингит

Здравствуйте ! Пила антибиотик пениццилиновый дважды в день 10 дней- не проходит боль в миндалинах, белый налет по задней стенке, общая слабость и ломота. Терапевт увеличил дозу пениццилина и каждые 8 часов = 6 дней. Пропила - не вижу результата. Слабость, белый налет, стреляет и тянет в миндалинах. Подскажите что мне делать ??

Era
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему пенициллин ...разве его ещё предлагают?вообще хорошо кушать много двигаться и ждать пока иммунитет решит проблему

Ладушка
#2

Если налёт и не помогает антибиотик пеннилилинового ряда - вам нужен другой антибиотик, возможно у вас к пенициллиновым резистентность. Это опасно осложнениями в виде бактериальной пневмонии и бактериального менингита. Попросите врача выписать другой антибиотик не пенициллинового ряда.

#3

Я при тонзиллите ( у меня он тоже хронический) рассасываю Лоролизин, он содержит лизоцим и витамин В6, хорошо снимает боль и лечит инфекцию горла

Гость
#4

Ингаляции с ромашкой или мятой и +сода.Так хорошо становится.И перед сном обязательно.Действительно легче.

Гость
#5

Разве ангину лечат антибиотиками? По-моему, она уже к ним устойчива.

Гость
#6

Сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. Но кроме антибиотиков при боли в горле хорошо использовать противовоспалительные препараты, т.к. они проникают вглубь воспаленного горла. Для горла это Бензидамин (Тантум Верде). Скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

И вот после такого зачем к таким врачам ходить? Назначают аб просто так. Вместо того, чтобы сделать посев и выяснить, чем же лечить. Ладно бы еще на день-другой, до готовности анализов. Но не помогает - принимай больше , это так нынче учат их что-ли...