Гость
Статьи
повышенный пролактин

повышенный пролактин

пролактин - 760 (мономерный - 559), беременнеть точно не планирую, беспокоит это по другой причине. отсутствие либидо и явное ухудшение эмоционального состояния. никаких болезней, которые могли бы это вызвать у меня нет (буквально в прошлом месяце делала много узи: почки, малый таз, пока лечилась от цистита). думаю, что повысился он у меня вследствие приема антидепрессантов на протяжении 3-4 мес. на данный момент ушла от них, но чувствую себя плохо. как можно понизить пролактин? нужно ли идти к эндокринологу в таком случае? #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
#1

так же, месячные и овуляция практически отсутствуют, очень сильно выпадают волосы (раньше никогда такого не было), головные боли регулярные.

Гость
#2
няшка

так же, месячные и овуляция практически отсутствуют, очень сильно выпадают волосы (раньше никогда такого не было), головные боли регулярные.

У вас отсутствуют месячные и вы спрашиваете стоит ли обращаться к врачу ? Странно , что вы говорите про беременность , не планируете ? Так она и невозможна с высоким пролактином

Гость
#3

да нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Если вас беспокоят головные боли, обязательно обратитесь к маммологу. Пролактин может повышать гипофиз (вернее проблемы с ним). Обязательно нужно сделать МРТ головного мозга.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем