Гость
Статьи
Повышенный пролактин.

Повышенный пролактин.

Милые дамы,подскажите кто что знает.У меня повышенный пролактин,но я не могу понять причину его повышения. В начале пропали месячные,это было в октябре. Не было 2 мес. пошла к Г. Она мне прописала Достинекс,но доза была очень маленькая, всего по 1\2 таблетки,2 раза в неделю. пила я его месяц. Месячные пришли. Январь,февраль было все ок. В марте опять сбой. Еще я заядлый худельщик,но худеть стараюсь правильно,не голодаю!! но из-за того что нет месячных,мне кажется мой процесс похудания остановился,и даже потихоньку идет в противоположном направлении. Если кто,что знает,поделитесь опытом пожалуйста. Почему поднимается пролактин?

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

К эндокринологу. Нужно проверить гипофиз. Лечится нормально.

Гость
#2

Дохуделась... сорвала гормональную картину, а теперь будешь толстеть ни по дням, а по часам, бегом к очень хорошему эндокринологу, пока не поздно! Ищи, спрашивай, найди такого врача, а то потом всю жизнь слезами будешь обливаться.

Вот дурынды с этими худелками, вот дурындыыыыыыыы, всю жизнь себе испортила

без тормозов
#3
Гость

Дохуделась... сорвала гормональную картину, а теперь будешь толстеть ни по дням, а по часам, бегом к очень хорошему эндокринологу, пока не поздно! Ищи, спрашивай, найди такого врача, а то потом всю жизнь слезами будешь обливаться.

Вот дурынды с этими худелками, вот дурындыыыыыыыы, всю жизнь себе испортила

Сама дура. истеричка бешенная.

без тормозов
#4

У меня повысился, потому что пришло время размножаться, а мы всё в презиках.

Назначили бромкриптин, через 2 мес. забеременела. Была опухоль в груди , рассосалась.

гость
#5

к эндокринологу идите. и делайте мрт гипофиза с контрастом - может быть аденома. это не страшно, пропьете достинекс, фон выровняется. да, и этот препарат менее года не назначают, меняйте врача. меня тоже так сначала недообследовали-недолечили. а еще - прекращайте эксперименты с весом. если не в курсе - от повышенного пролактина поправляются.

Гость
#6

уровень пролактина очень зависит от эмоционального состояния и стрессов...попейте валерьяну...

Такая же
#7

Автор, я думаю, похудение тут ни при чем. Скорее всего, ваш пролактин опять поднялся, вот и месячные не пришли.

Достинекс на месяц не назначают, лечение действительно длительное. Я пила 3 мес в такой же дозе, что и вы. А недавно врач перевела меня с половинки на четвертинку.

Анализы на пролактин надо сдавать каждый месяц. У меня сейчас упал ниже нормы, поэтому достинекс отменили. Но буду следить дальше, и как только ПРЛ начнет подниматься, снова буду пить достинекс.

И еще: вам нужен не просто эндокринолог, а гинеколог-эндокринолог.

оксана
#8
Екатерина

Милые дамы,подскажите кто что знает.У меня повышенный пролактин,но я не могу понять причину его повышения. В начале пропали месячные,это было в октябре. Не было 2 мес. пошла к Г. Она мне прописала Достинекс,но доза была очень маленькая, всего по 1\2 таблетки,2 раза в неделю. пила я его месяц. Месячные пришли. Январь,февраль было все ок. В марте опять сбой. Еще я заядлый худельщик,но худеть стараюсь правильно,не голодаю!! но из-за того что нет месячных,мне кажется мой процесс похудания остановился,и даже потихоньку идет в противоположном направлении. Если кто,что знает,поделитесь опытом пожалуйста. Почему поднимается пролактин?

Такая же

Автор, я думаю, похудение тут ни при чем. Скорее всего, ваш пролактин опять поднялся, вот и месячные не пришли.

Достинекс на месяц не назначают, лечение действительно длительное. Я пила 3 мес в такой же дозе, что и вы. А недавно врач перевела меня с половинки на четвертинку.

Анализы на пролактин надо сдавать каждый месяц. У меня сейчас упал ниже нормы, поэтому достинекс отменили. Но буду следить дальше, и как только ПРЛ начнет подниматься, снова буду пить достинекс.



И еще: вам нужен не просто эндокринолог, а гинеколог-эндокринолог.

Екатерина

Милые дамы,подскажите кто что знает.У меня повышенный пролактин,но я не могу понять причину его повышения. В начале пропали месячные,это было в октябре. Не было 2 мес. пошла к Г. Она мне прописала Достинекс,но доза была очень маленькая, всего по 1\2 таблетки,2 раза в неделю. пила я его месяц. Месячные пришли. Январь,февраль было все ок. В марте опять сбой. Еще я заядлый худельщик,но худеть стараюсь правильно,не голодаю!! но из-за того что нет месячных,мне кажется мой процесс похудания остановился,и даже потихоньку идет в противоположном направлении. Если кто,что знает,поделитесь опытом пожалуйста. Почему поднимается пролактин?

оксана
#9

у вас можит быть аденома-гипофиза,у меня такая проблема была и есть,сделайте мрт головы а потом уже ищите специалиста.Удачи вам.

111
#12

Я недавно пошла к гинекологу-эндокринологу сказали сдать на гормоны, все в норме кроме пролактина он был 1257, при норме до 750 помоему.. В общем врач спокойно поставила на мне крест, сказала что у меня воспаление гипофиза и т.д. выписала мне огромный листок средств на половину которых у меня аллергия, назначила мне МРТ которое как оказалось надо ждать месяц и стоит оно 5500. Деньги лютые причем на справке написано что в следствии непридвиденных последствий они ответственности не несут. Это потом я только узнала что у нас его и расшифровывать толком не умеют. Вообщем не пошла решила еще раз сдать, пришел такой же почти результат, на 12 меньше. Решила сходить к другому доктору, она мне объяснила что пролактина в организме 5 видов, и важный из них всего один, и не факт что это именно он повышен. В общем сдала пролактин в другой клинике который там в каких то промилях вычисляется, и берется 2 раза, через 15 минут. Итог первый 21, второй результат 16 при норме 26. Вывод делайте сами..

Гость
#13

У меня такая же ситуация , повышен пролактин . Пошла к Г. Отправил. На МРТ все нормально , выписали достинекс попела все вернулась в норму , а сейчас начала заниматься спортом , месячные пропали , опять начала пить достинекс , а месячных так и нет :(

Елена
#14

Добрый день! Такая же история и у меня с повышенным пролактинам, и отсутствием месчеых((( обошла всех врачей с этой проблемой, сначала мне сказали у вас стресс попейте витамины. На тот момент я готовилась к госам, думаю ну возможно раз врач говорит, наверное Стресс так влияет. Время шли, ас месячных все не было. Я начала волноваться пошла в платную клинику. Ну конечно как это у нас принято, пришла лечитья за деньги плати. Отдала кучу бабок, непонятно от чего лечили толком ничего не сказали. Опять забросила лечение, но факт отсутствия меч ясных не дает спокойно жить, пошла заново в платную клинику, потому что по ***** прописки такая врачиха мама не горюй ((( ну вот пришла я значит в платную Парацельс тут врач сразу на мрт и оказалась, что у меня аденома гипофиза((( прописали достинекс. Пропила его 2 месяца пролактин понизился но не на много изначально был 13000, а сейчас 8000. Но проблема в том, что теперь и тут начинаются вытягивание денег от одного врача к другому, каждый прием по 950 рублей если повторный, а если первоначальный 1500((( я уже так устала и руки опускаются. Эта беготня по врачам а результат 0 . Дорогие девочки может есть кто то из ЕКатеринбурга и может посоветовать врача ? Даже если и за деньги ну чтоб он лечил, а не тупо зарабатывал ((((

оксана
#15

Добрий день! В мене така ситуація виявили на узд поліп в матки, місячні 2 раз з затримкою, здала аналізи на гармони щитовитки, ТТГ-3,74 Т3-0,42 Т4-57,9 АТ ТГ-99,4 АТ МО-11,6 Гармон пролактін 903, ЛГ- 6,5 Естрадіол- 61,4 Прогестерон-28,6 Тестостерон-2,7 Хламідія Lg G-14,2 Токсоплазмоз Lg G-76,0 Узі щитовидної залози зроблено правий лівий долі збільшено! Призначають робити МРТ гіпофіза і видалення поліпа лазером! Порадьте що мені робити! Один лікар каже одне другий зовсім інакше, до ендокринолога іду через тиждень!

#19

Часто у людей с повышенным уровнем пролактина имеется микроаденома гипофиза.Это можно проверить,пройдя МРТ

Муслима
#20

Здравствуйте, у меня тоже был повышенный пролактин аж даже до 150, при норме 27. 3 года пила достинекс и еще другое лекарство(название не помню) по назначению эндокринолога и гинеколога, не помогло. Месячные не регулярными стали, пополнела на 10 кг. Потом мне надоело пить лекарства, все бросила. Однажды мне подруга подсказала пить Прегнотон, как пила Прегнотон всего месяц у меня сразу упало в норму пролактин, я сама удивилась и вес пришел в норму. Я советую всем, у кого повышенный пролактин, попробовать Прегнотон, с ним можно планировать беременность, мес регулирет, эндометрию нормализует. Позже мой гинеколог и сам назначил мне Прегнотон, мужу Сперотон на 3 мес, чтобы планировать беременность. Желаю всем здоровья, и чтобы мечты сбылись.

Лиза
#21

Совет всем, у кого повышен пролактин не из-за аденомы гипофиза:
1. Убрать стресс 2. Найти способ как успокаиваться (йога, бассейн, вязание-кому что) 3. Пить то, что назначил врач, а не подруги! 4. Регулярно сдавать кровь-следить за уровнем гормона 5. Если планируете беременность- с высоким уровнем пролактина нельзя беременеть, снижаем уровень тогда вперед в бой. 6. Меряем базальную температуру-следим за овуляцией-беременеем.

Гость
#22

У меня тоже не получается забеременеет два раза случился выкидыш после этого лечилась вроде все хорошо но у меня сбой мес цикл в один месяц два раза приходит анализ сдала на гормоны врачы сказали все хорошо не знаю что делать?кому обратится ?поможет ли прегнетон ?

Гость
#18

Стресс, пролактин поднимается при стрессе

#19

как понизили пролактин автор ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

сходите к эндокринологу ,это препарат резко не отменяют ,после отмены пролактин повышается вновь ,сходите к врачу правильный прием препарата имеет значение при лечении ,с пролактином живу и мучаюсь много лет больше половины по незнанию врачей ,не ленитесь найдите время ,последствия длительно повышенного пролактина
не очень приятны

Следующая тема