Гость
Статьи
повышенный пролактин

повышенный пролактин

2 месяца назад была на приёме у гинеколога т.к меня уже достали частые задержки. Та меня направила к эндокринологу в общем по анализам на гормоны у меня повышен 17 Он - прогрестерон. И повышен пролактин при норме от 126-628 у меня аж 761*
Мне нужно делать мрт мозга это будет в конце апреля, а до этого времени я вся изведусь. Слышала что если пролактин повышен, то это скорее всего микроаденомы гипофиза или вообще опухоли в мозгу разной лаколизации. Мне очень страшно жду этого мрт как приговора какого то(((
возможно у кого то была такая ситуация или быть может не все так страшно, но почему то у меня предчувствие очень плохое (((

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже повышен Пролактин . Завтра иду на мрт. Думаю что ничего страшного. Не волнуйтесь так автор. Не обезательно же должна быть аденома гипофиза .

Гость
#2

вы чего, не настолько уж и повышен у вас пролактин, у многих гормоны шалят, даже не думайте ни о каком раке, при раке мозга башка бы у вас болела, а мозжечка вообще бы ориентацию в пространстве теряли

#3
Гость

У меня тоже повышен Пролактин . Завтра иду на мрт. Думаю что ничего страшного. Не волнуйтесь так автор. Не обезательно же должна быть аденома гипофиза .

вы платно идёте делать? или вам направление врач выписал?

#4
Гость

вы чего, не настолько уж и повышен у вас пролактин, у многих гормоны шалят, даже не думайте ни о каком раке, при раке мозга башка бы у вас болела, а мозжечка вообще бы ориентацию в пространстве теряли

Да бог с вами какой рак..
я просто очень нервная в последнее время то дипрессия то плаксивость вот все признаки на изменения гипофиза не дай бог аденома

Гость
#5

Ой,глупости какие,повышенный Пролактин-это когда за 2000 зашкаливает,вот там делают мрт турецкого седла и проч.,а вообще Пролактин жутко капризный гормон,его надо сдавать в спокойном состоянии,после сна через час,а не бегом в клинику,вся в мыле...вы его пересдайте ещё раз,и успокойтесь!а МРТ сейчас везде делают,чего так долго ждать-то?

Гость
#6
Nesy


вы платно идёте делать? или вам направление врач выписал?

платно . Неврапотолог направил

Гость
#7
Nesy


вы платно идёте делать? или вам направление врач выписал?

платно.

Гость
#8

У нас врачи часто очень круто разводят на деньги с этим пролактином. Его надо сдавать в определенный день в обсалютно спокойной состоянии, там ещё много условий надо соблюсти. Как правило врач об этом не предупреждает, в этого тест показывает завышенные результаты. Потом врач направляет на МРТ мозга, там ни чего не находят, потом лечат от бесплодия, эндокринологи, узи, гинекологи тесты всякие и т. д. И все это платно) Ксожалению, знаю несколько таких историй(

Гость
#9

Я заметила выделения из соска и врач сказал сдать анализ на пролактин, оказался повышен . Мрт не сделала у них там ремонт был, а это было единственное место, где можно было сделать. Итог: 4 или 5 лет уж ч и не знаю, что с моим организмом и как...) но раз живу, значит не всё так страшно?)

Виктория
#10

У меня повышение пролактина,1500, делала МРТ мозга,3 миллиметровая аденома гипофиза,пью лекарства,наблюдаюсь у эндокринолога 2 года,периодически сдаю анализы,я как -то не очень волнуюсь,ну есть и есть,только немного поправилась,а так чувствую себя прекрасно,не надо бояться

Виктория
#11

Я пью Достинекс по полтаблетке 2 раза в неделю.И ещё :чтобы точно знать,что у вас Пролактин повышен,нужно сдавать анализ 3 раза подряд,после сна должно полйти 2-3 часа,не курить ,не заниматься сексом,не есть сладкого,,и тогда анализ будет правильным,и после месячных там тоже какие -то дни,2 анализа должны показать повышение Пролактина,я не могу забеременеть,но для меня это не важно,у меня уже есть ребёнок,а в остальном нормально

Гость
#12

аденома гипофиза это не опухоль! а разрастание железистой ткани. Я пью витекс, это растение, и пролактин снижается

Гость
#13
Гость

аденома гипофиза это не опухоль! а разрастание железистой ткани. Я пью витекс, это растение, и пролактин снижается

что за витекс? Действительно помогает?

Виктория
#14
Гость

аденома гипофиза это не опухоль! а разрастание железистой ткани. Я пью витекс, это растение, и пролактин снижается

Аденома гипофиза-это доброкачественная опухоль,так мне говорит врач,он мой родной дядя,большое светило в медицине,но иногда это разрастание,но у меня именно опухоль,под угрозой зрительный нерв,пока снижения зрения нет,но наблюдаюсь постоянно

#15
Гость

Ой,глупости какие,повышенный Пролактин-это когда за 2000 зашкаливает,вот там делают мрт турецкого седла и проч.,а вообще Пролактин жутко капризный гормон,его надо сдавать в спокойном состоянии,после сна через час,а не бегом в клинику,вся в мыле...вы его пересдайте ещё раз,и успокойтесь!а МРТ сейчас везде делают,чего так долго ждать-то?

ну я записалась к врачу на 30 все ж таки надежда есть что бесплатно пройду там очередь ждать надо. извините 5 тыс лишних сейчас нет. А уж если никак то буду платно проходить

#16
Гость


вы платно идёте делать? или вам направление врач выписал?

платно . Неврапотолог направил
а почему платно если по направлению? Или они всех платно отправляют? и какие у вас показатели пролактина?

Анастасия
#17

Так а Вы к эндокринологу обращались? Обязательно надо его посетить ( тут описано как правильно подобрать такого врача http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/ ), Вас там попросят еще раз пересдать анализы и уже после этого назначат лечение)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Проверьте щитовидку, а именно ТТГ и Т4. Когда эти гормоны между собой будут в идеальном соотношении, то Пролактин сам придёт в норму . Лечите щитовидку. У меня тоже так было, принимала и бромокриптин и достинекс., толку ноль, после отмены все возвращалось. Начала лечить щитовидку и Пролактин сам упал.