Гость
Статьи
Чем лучше обрабатывать …

Чем лучше обрабатывать гнойные ранки?

Подскажите, чем лучше лечить гнойные раны. Интересуют только проверенные средства, а то у нас и так все запущено дальше не куда. Все эти зеленки и йоды только сверху красят, а внутри рана восспаляется. Может есть медики? #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что хирурги у вас не водятся?

Гость
#2
Гость

а что хирурги у вас не водятся?

Что сказу зубоскалить? У нас медведи водятся, а хирурги как-то не пробегали. Не бежать же с царапинами за врачом.

Гость
#3

Ям тебе сказала чтобы ты шла на херр со своими дружками, иначе вся сгниешь. За воровство.

Гость
#4

Мне хирург при такой же проблеме выписывал мазь бeтaдин. Она тоже на йоде замешана, но скажу я вам намного сильнее дает эффект. Очищает рану от гноя за счет того что убиваеи вирусы, бактерии и другую заразу.Если ей регулярно обрабатывать, то рана быстро начинает затягиваться.

Гость
#5
Гость

Мне хирург при такой же проблеме выписывал мазь бeтaдин. Она тоже на йоде замешана, но скажу я вам намного сильнее дает эффект. Очищает рану от гноя за счет того что убиваеи вирусы, бактерии и другую заразу.Если ей регулярно обрабатывать, то рана быстро начинает затягиваться.

а мне ее после операции для швов выписывали

Гость
#6

Левомеколь
Мазь вишневского
Стрептоцид
Тридерм
Проверенные мази, которые помогают.
Говорю как человек, страдающий постоянными трещинами на руках.

#7

Банеоцин лучше всего подходит. Я пользуюсь порошком.

Викусь
#8

У собаки загноилась лапа, почти не наступала. Собирались к вету, и тут мама вспомнила про левомиколь. Это мазь с антибиотиком. Закладывали ее прямо в рану, сразу начал наступать на лапу. Одна из лучших мазей. А до этого чем только не лечили- и мази разные, и перекись, и стрептоцид- все бесполезно

Гость
#9

Горячие соленые примочки делать - прикладывать-откладывать несколько раз (но не сильно горячей чтоб не обжечь)

Гость
#10

Если промывать, то раствором фурацилина. 1 табл раствори в стакане горячей воды. Раствор остынет и вперед. Чуть обсохнет и мазь. Хз какую и отчего, их сотни.

Гость
#11
Гость

Горячие соленые примочки делать - прикладывать-откладывать несколько раз (но не сильно горячей чтоб не обжечь)

вот это да, куда смотрят все блоггеры, падкие на разоблачения. весь мир зачем-то мазями мажется и тратит кучу денег вместо бесплатных соленых примочек.

Гость
#12

Левомеколь рулит.

б-ка
#13

Ещё можно вспомнить хоз.мыло, простейшее, без ароматизаторов. Мыльной водой промывается рана, кожа вокруг намыливается и оставляется. Небольшие ранки, укусы комаров, пчёл, муравьёв - прекрасно.

Гость
#14
Гость

вот это да, куда смотрят все блоггеры, падкие на разоблачения. весь мир зачем-то мазями мажется и тратит кучу денег вместо бесплатных соленых примочек.

У моей матери соленые примочки заживляли трофические язвы на ногах, так что вы зря иронизируете.

Гость
#15
Гость

У моей матери соленые примочки заживляли трофические язвы на ногах, так что вы зря иронизируете.

Да - соленые примочки еще помогают в запущенных воспалениях - лечит и вытягивает все

Гость
#16

Гнойная рана — это рана, в которой развивается инфекционный процесс, так как защитные силы организма не справляются с микробами, попавшими в неё. Иначе такую рану называют инфицированной. Она сопровождается симптомами воспаления: болью, покраснением, скоплением крови и лимфы в окружающих тканей, а также наличием гнойного отделяемого с неприятным запахом. Поэтому я бы посоветовал тебе использовать такое эффективнейше средство как врач.Важную роль в развитии инфекции в ране играют такие факторы как пол, возраст и наличие сопутствующей патологии (например, сахарного диабета)

Гость
#17

Во первые гнойную рану нужно дренировать и промыть. Если это глубокая полость, то устанавливают дренаж и назначают антибиотики.
Линимент по Вишневскому ни в коем случае нельзя для гнойных ран, как и любые масляные мази. Можно левомеколь, левисин. Если рана поверхностная, то порошки стрептоцид, банеоцин лучше подсушивают.

Не раз мне приходилось коту лечить абсцессы, тут, после пхо с перекисью, применял метиленовый синий/фукорцин или подороже спреи с антибиотиком (хлортетрациклин, он не усваивается через жкт, что для кошки важно) и п/к инъекции амоксициллина.

Гость
#18

Промывать диоксидином

Гость
#19

Мазь офломелид

Дарья
#20

Пиобактериофагом можно лечить проблему гнойных ран. Препарат достаточно безопасен. Ничего сложного в приеме препарата нет. Но хранить все же стоит правильно. К счастью Пиобактериофаг один из немногих препаратов, которые действительно могут бороться с гноеродными микробами, при этом не нанося удара ни иммунитету, ни полезной (нормальной) микрофлоре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

У моей матери соленые примочки заживляли трофические язвы на ногах, так что вы зря иронизируете.

Бред полный!!! У моей подруги трофические язвы на ногах соль разъела так, что в больницу попала. Так что не надо п..ь!