Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

Здравствуйте всех с новым годом!!!
Скажите если у кого нибудь тут эта болезнь ,и скажите если у кого нибудь симптомы как бы не хватки воздуха и не удовлетворённость сделать глубокий вдох.
Если есть как вы избавились от этого???? #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да было, не могла вздахнуть полной грудью, как избавилась, диета, лечение и всё прошло.

Гость
#2
Гость

Да было, не могла вздахнуть полной грудью, как избавилась, диета, лечение и всё прошло.

А то у меня появилась типо симптомы не могу вздохнуть полной грудью,и начинается типо одтышки потому что начинаю пытаться сделать глубокий вдох,всех врачей прошёл ,КТ лёгких ,УЗИ сердца да всё короче,и всё в норме.
И тут я сказал что у меня рефлюкс и сказали что может из за него быть.
А как лечили ну кроме диеты???

Гость
#3

Это что то с желудком связано или как?????????

Гость
#4
Гость

Это что то с желудком связано или как?????????

Что именно?

Гость
#5
Гость

Что именно?

Рефлюкс?

Гость
#6

К врачу. Фгдс, в идеале анализ на хеликобактер и другие. Если все ок, диета. Хорошо от рефлюкса помогает омез. У меня такая реакция на некоторые продукты - как симптом аллергической непереносимости некоторой еды.

Гость
#7
Гость

К врачу. Фгдс, в идеале анализ на хеликобактер и другие. Если все ок, диета. Хорошо от рефлюкса помогает омез. У меня такая реакция на некоторые продукты - как симптом аллергической непереносимости некоторой еды.

Фгдс делал в марте тогда и поставили диагноз

Гость
#8
Гость

Да было, не могла вздахнуть полной грудью, как избавилась, диета, лечение и всё прошло.

Как лечили кроме диеты?

Гость
#9
Гость

А то у меня появилась типо симптомы не могу вздохнуть полной грудью,и начинается типо одтышки потому что начинаю пытаться сделать глубокий вдох,всех врачей прошёл ,КТ лёгких ,УЗИ сердца да всё короче,и всё в норме.
И тут я сказал что у меня рефлюкс и сказали что может из за него быть.
А как лечили ну кроме диеты???

Старайтесь не нервничать и быть на позитиве, и не концентрировать, не можете вздохнуть полной грудью, успокойтись , просчитайте до 10, потом спокойно начинайте дышать, тоесть в панику не бросайтесь. Всё таки рэфлюкс - это проблемы с желудком из- за нервов.

Гость
#10
Гость

Старайтесь не нервничать и быть на позитиве, и не концентрировать, не можете вздохнуть полной грудью, успокойтись , просчитайте до 10, потом спокойно начинайте дышать, тоесть в панику не бросайтесь. Всё таки рэфлюкс - это проблемы с желудком из- за нервов.

Я как раз так и делаю,а медикаментозное лечение у вас было???

Гость
#11

У моего мужа выражается глубокой отрыжкой, изжогой. Врач прописал лекарство, проделали все буд-то бы закончилось но через некоторое время опять. Да должна быть диета, но мы ж самые умные и он сказал, что умрет, значит умрет. Вам надо к врачу и только. Сам не лечитесь-это серьезно.

Гость
#12
Гость

У моего мужа выражается глубокой отрыжкой, изжогой. Врач прописал лекарство, проделали все буд-то бы закончилось но через некоторое время опять. Да должна быть диета, но мы ж самые умные и он сказал, что умрет, значит умрет. Вам надо к врачу и только. Сам не лечитесь-это серьезно.

Я был у врача пол года назад ,поставили диагноз рефлюкс.
Это не страшное заболевание ,оно у каждого второго!!!

Гость
#13
Гость

Я как раз так и делаю,а медикаментозное лечение у вас было???

Да, но лечили меня от гастрита, я пила денол, нексиум, урсосан, и ком в горле не проходил, дополнительно выписали ганатон. И всё месяц лечения и диеты и всё сейчас в норме.

Гость
#14
Гость

А то у меня появилась типо симптомы не могу вздохнуть полной грудью,и начинается типо одтышки потому что начинаю пытаться сделать глубокий вдох,всех врачей прошёл ,КТ лёгких ,УЗИ сердца да всё короче,и всё в норме.
И тут я сказал что у меня рефлюкс и сказали что может из за него быть.
А как лечили ну кроме диеты???

это неврастения, чувство неполноты вдоха. Пить успокоительные

Гость
#15
Гость

Да, но лечили меня от гастрита, я пила денол, нексиум, урсосан, и ком в горле не проходил, дополнительно выписали ганатон. И всё месяц лечения и диеты и всё сейчас в норме.

Ооо мне щас ганатон назначили

Гость
#16
Гость

Ооо мне щас ганатон назначили

И фестал

Гость
#17
Гость

Ооо мне щас ганатон назначили

Хорошие таблетки, должны снять тяжесть в груди👍
Выздаравливайте и будьте на позитиве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Хорошие таблетки, должны снять тяжесть в груди👍
Выздаравливайте и будьте на позитиве.

Спасибо)))