Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с бессонницей?

Никогда не принимала транквилизаторы, антидепрессанты и прочие сильные препараты, но чувствую, что скоро начну. Спать ложусь, засыпаю через час, потом начинаю ворочаться и беспокойно просыпаться по десять раз за ночь. Утром состояние зомби. Никакие чаи с мятой и прочие природные седативные средства не помогают. #бессонница

Валентина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

исключите телефон за час до сна. ложитесь спать с 10 до 11, когда выделяется гормон сна.

Гость
#2

Надо успокоиться . Смириться и успокоиться . Если не хотите препаратов, и чтобы удобно было спать подушка одеяло , беруши можете использовать если кто то шумит. А так есть препараты где в таблетки находятся мелатонин или как там его который помогает уснуть. Они без рецепта продаются если не ошибаюсь . И . Настрой на сон! Стараться за час выключать все мысли или хотя бы когда в постели уже. У Вас все получится!

Гость
#3

Пейте на ночь Ново Пассит

б-ка
#4

Тут уже были толковые советы. Могу добавить, что выработку мелатонина может портить даже просмотр на ночь неважно чего на мониторе с ЖК матрицей, даже на смартфоне. Недопереваренные за день эмоции тоже. Про эту проблему можно написать целый трактат. На тематические форумы врачей не пробовали заходить? Там грамотнее и полноценнее всё разобрано.

Гость
#5

Попробуйте мелатонин.

Гость
#6

Вот к чему приводит алкогольный запой

Гость
#7

Идти к врачу.

Гость
#8

Если безрецептурные средства не помогают - да, сдаваться врачу. Ничего такого ужасного в транках и АД нет, сама была в такой ситуации, пила такие рецептурные препараты, помогло и стала спать нормально. Их может и обычный невролог выписать, если к психиатрам-психотерапевтам опасаетесь идти или к ним не попасть.

#9
Гость

Пейте на ночь Ново Пассит

Пила я как-то Ново Пассит, подсела как наркоманка, еле-еле смогла уйти от него. Сейчас Тенотен принимаю, когда требуется, он без эффекта отмены.

Виктория Дорохина
#10

Вообще, вам бы к врачу сходить. Беспокойный сон может быть симптомом депрессии, повышенной тревожности или других расстройств. В идеале к сомнологу, но можно и к неврологу/психотерапевту обратиться. Мне от бессонницы помогал триттико в свое время. Не только помогает быстро и крепко заснуть, но и лечит, т.е. после курса сон нормализуется.

Людмила
#11

Транквилизаторы и антидепрессанты не стоит ставить в один ряд. Первые по сути наркотики, которые применяются в медицине, а вторые такого привыкания не вызывают. Попейте триттико. Это легкий антидепрессант с мягким эффектом, как раз от бессонницы назначается, но по рецепту продается, так что к врачу все равно придется сходить.

Эльвира
#12

Пропейте курс Глицин Д3, мне помог нормализовать сон, мозг стал работать лучше, больше информации в голове удерживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

кажется люди здесь не сталкивались с настоящей бессонницей. потому что при ней никакой мелатонин, и никакой ново пассит не помогает. автор, лучше сходите к врачу сразу же, и не тяните, тк потом перерастет в хроническую бессонницу, и будет сложнее справиться. у меня она уже второй месяц, полный ад, сходила к неврологу, выписала этот мелатонин и фенибут, ничего не помогло. потом сходила еще к платному, выписала АД триттико, и транк гидазепам, буду пробовать, хотя тоже раньше никогда такого не принимала. не бойтесь, надеюсь у вас все будет хорошо)

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем