Гость
Статьи
Посоветуйте, чем …

Посоветуйте, чем лечите горло?

Сегодня сильно разболелось горло. В аптеке купила спрей от горла, но он просто обжигает нереально слизистую, еще и язык немеет. Кошмар какой-то! Посоветуйте, чем лечите горло? Быстро и эффективно чтобы...

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

"морская вода" (люголь+сода+соль)

Столовая ложка перекиси водорода на стакан тёплой воды, после полоскания напоследок прополоскать чистой водой.
Мне все это помогает (хроничесий тонзиллит)

Гость
#2

Это омикрон?

Злая Волшебница
#3

Я вот буквально 2 дня назад попробовала и мне очень понравилось. Рекомендацию нашла в интернете.
Аспирин развести в воде и полоскать горло. Не выпивать, но я потом выпивала. Аспирин прекрасно дезенфицирует, снимает воспаление и слегка обезбаливает. Буду так делать, мне нравится. Эффект почти сразу

Злая Волшебница
#4
Малютка Скуратова

"морская вода" (люголь+сода+соль)

Столовая ложка перекиси водорода на стакан тёплой воды, после полоскания напоследок прополоскать чистой водой.
Мне все это помогает (хроничесий тонзиллит)

Проблема в том, что это здорово раздражает кожу

Малютка Скуратова
#5
Злая Волшебница

Проблема в том, что это здорово раздражает кожу

У меня слизистая в горле, наоборот воспаление проходит быстро, наступает облегчение.

Гость
#6

Купите леденцы от горла типа Стрепсилс,Горпилс,Суприма-лор и рассасывайте по инструкции. Они помогают лучше спреев и ничего не обжигают. Больше теплого питья.

Малютка Скуратова
#7

Автор, попробуйте ещё Лоролизин рассасывать, сама не пробовала, но хвалят

Злая Волшебница
#8
Малютка Скуратова

У меня слизистая в горле, наоборот воспаление проходит быстро, наступает облегчение.

Ну, если слизистая, тогда канеш

Гость
#9

Инфекцию из горла нужно щелочью выполаскивают -- содой и солью. Но еще лучше под контролем врача.

#10

Если возможность есть, то народными средствами - лимон и мед. Если такой возможности нет, то леденцы из аптеки в целом помогают

Катерина
#11
Малютка Скуратова

Автор, попробуйте ещё Лоролизин рассасывать, сама не пробовала, но хвалят

Отличное средство, у меня хронический тонзиллит, только Лоролизином и спасаюсь, хорошо снимает боль, в составе лизоцим и пиридоксин

Марина
#12

У меня есть только одна реально проверенная схема, которая работает: полоскать часто фурацилином и 3-4 раза в день брызгать горло Оралсептом. Я раньше часто болела ангинами, все заканчивалось температурой 40 и антибиотиками, вот эта схема не дает разболеться. И спрей не жжет слизистую, он очень мягко действует.

Яна
#13

Длительная температура на горло бывает при ангине, не обязательно гнойной. Помогает хорошо Септолете тотал, что таблетки, что спрей. Я только про ГВ не знаю.

Юлия
#14

а что за спрей?

Инна
#15

Я Септолете сразу подключаю, можно таблетки, а можно и спрей... они хорошо помогают, когда горло болит.

Лера
#16

Поласкайте содовым раствором каждые полчаса

Вера
#17

Попробуйте таблетки для рассасывания, септолете тотал мне лучше всего помогает. И вкусов много, выберите, какой вам больше нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#18
Инна

Я Септолете сразу подключаю, можно таблетки, а можно и спрей... они хорошо помогают, когда горло болит.

мне именно спрей очень нравится