Гость
Статьи
Акне. Подскажите как …

Акне. Подскажите как боритесь с ними

Девочки, мне 25 лет прыщи замучили до жути. Подскажите как боритесь с ними, и если лечили у врача, то на какие гормоны сдавали анализы?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Кашапик
#1

Мне помог препарат "сотрет". Простоьна ура лечит сыпь. 10 лет мучался.

#2

Умываться с мылом и почаще. Еще спать на спине. У меня, когда сплю щекой на подушке, появляются, т.к. всю ночь так лежишь, а под щекой пот и микробы распространяются.

#3

Сделайте болтушку:салициловый спирт,табл .трихопол,табл.левомецетин👍помогает реально

Гость
#4

Во-первых, не занимайтесь самолечением, если проблема серьезней пары-тройки прыщей. Найдите хорошего дерматолога.
А вообще тут уже были такие темы, поищите

Гость
#5
Тахтамышь

Умываться с мылом и почаще. Еще спать на спине. У меня, когда сплю щекой на подушке, появляются, т.к. всю ночь так лежишь, а под щекой пот и микробы распространяются.

Боже упаси, мыло нарушает баланс кожи! Наоборот больше кожного сала будет, и прыщей соооветственно тоже

#6
Гость

Боже упаси, мыло нарушает баланс кожи! Наоборот больше кожного сала будет, и прыщей соооветственно тоже

За это не шарю, я умываюсь и мне норм

Крис
#7

Конечно надо пойти к дерматологу . Но ещё надо понимать что здоровье кожи зависит от хорошей работы ЖКТ, возможно у Вас именно с этим проблема. Мне отлично помог курс пробиотика Нутрилайт.

Гость
#8

Идите к врачу, он вам все расскажет. Требуйте у него диплом о медицинском образовании. Для лечения акне есть нормативы, врач должен ими руководствоваться. Лучшие средства от акне -- израильские, скорее всего, их вам врач и назначит.

Викторинка
#9

Процедурами у дерматологов, косметологов "заглушите" следствие, причем немалыми деньгами. Нужно искать причину. Начать банально с гастроэнтеролога(если нет денег), а лучше нутрициолога(если деньги есть).
Если вам интересно, я могу написать тут их инсту, а вы выберете. Не реклама, я к ним обращалась.

Гость
#10

Вас перед кд обсыпает, или постоянно акне?

Гость
#11
Крис

Конечно надо пойти к дерматологу . Но ещё надо понимать что здоровье кожи зависит от хорошей работы ЖКТ, возможно у Вас именно с этим проблема. Мне отлично помог курс пробиотика Нутрилайт.

Половые гормоны проверить надо

Гость
#12

Мне только КОК помогли.
Сдавала анализы по назначению гинеколога на половые гормоны

Кто ответит на коммент - тот ***
#14

Автор, есть такая вещь, называется федеральные клинические рекомендации. И, о чудо, они доступны онлайн и бесплатно. Открываете и смотрите обследование и лечение по любому заболеванию.

Гость
#15
Кто ответит на коммент - тот лох

Требуйте диплом, лол

Куча дерматологов и косметологов без образования нормального работает.

Гость
#16
Кто ответит на коммент - тот лох

Автор, есть такая вещь, называется федеральные клинические рекомендации. И, о чудо, они доступны онлайн и бесплатно. Открываете и смотрите обследование и лечение по любому заболеванию.

Врач должен обследовать.

Кто ответит на коммент - тот ***
#17
Гость

Куча дерматологов и косметологов без образования нормального работает.

Ахахаха. Косметолог-эстетист да, уборщица может пойти и обучиться. А дерматолог и врач-косметолог это всегда дипломированные специалисты. Хотя не знаю, как там в вашем ауле

Гость
#18

Есть специльные оральный контрацептив который убирает акне и волосы становяться лучше )))

Гость
#20
Кто ответит на коммент - тот ***

Ахахаха. Косметолог-эстетист да, уборщица может пойти и обучиться. А дерматолог и врач-косметолог это всегда дипломированные специалисты. Хотя не знаю, как там в вашем ауле

Аул -- это что-то плохое у вас, да? 282 статья по вам плачет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кто ответит на коммент
#21
Гость

Аул -- это что-то плохое у вас, да? 282 статья по вам плачет.

С фига ли? И статьи, которые по вам плачут, не надо на других проецировать, если не умеешь свое мнение отстаивать :D начала за прыщи, закончила уголовкой - отличный способ, когда по делу нечего ответить 👍