Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите какие-нибудь средства для лечения акне

Подскажите какие-нибудь средства для лечения АКНЕ

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Поход к дерматологу. И чем раньше, тем лучше

Гость
#2
Елена

Поход к дерматологу. И чем раньше, тем лучше

Это ситуацию не спасет, все эти средства не помогают, один прыщ пройдет другой рядом появится, это гормональный фон такой, чтобы сменился гормональный фон, нужна встряска типа родов или аборта, у меня после аборта прыщи как рукой сняло, и кожа стала меньше жирнится и менструации безболезненные, я к тому что аборт это гормональная встряска потому гормональный фон и поменялся и как следствие прошли прыщи

#4
Гость

Это ситуацию не спасет, все эти средства не помогают, один прыщ пройдет другой рядом появится, это гормональный фон такой, чтобы сменился гормональный фон, нужна встряска типа родов или аборта, у меня после аборта прыщи как рукой сняло, и кожа стала меньше жирнится и менструации безболезненные, я к тому что аборт это гормональная встряска потому гормональный фон и поменялся и как следствие прошли прыщи

Дерматолог как раз и определит в чём проблема. Назначит анализы. Может назначит пропить гормональный препарат. Всё остальное - самолечение

Гость
#6
Елена

Дерматолог как раз и определит в чём проблема. Назначит анализы. Может назначит пропить гормональный препарат. Всё остальное - самолечение

Сколько я этих дерматологов обошла не один десяток наверно, выписывают одни и те же дорогие крема, мази, от которых толку ноль, причина прыщей это гоомональный фон назначают оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом гинекологи, пока принимаешь оральные контрацептивы прыщей не будет, как только перестанешь их принимать прыщи и свой гормональный фон вернутся на круги своя)) вот пока аборт не сделала прыщи ничем вывести не могла и кожа была очень сальная, мне дерматологи так и говорили это все гормоны...

#7

Мне в 20 лет назначали гормональный Диане. Год пила, и года три четыре не было прыщей.

МайнаВира
#8
Гость

Это ситуацию не спасет, все эти средства не помогают, один прыщ пройдет другой рядом появится, это гормональный фон такой, чтобы сменился гормональный фон, нужна встряска типа родов или аборта, у меня после аборта прыщи как рукой сняло, и кожа стала меньше жирнится и менструации безболезненные, я к тому что аборт это гормональная встряска потому гормональный фон и поменялся и как следствие прошли прыщи

3 аборта сделала, а прыщи на месте....

МайнаВира
#9
Гость

Сколько я этих дерматологов обошла не один десяток наверно, выписывают одни и те же дорогие крема, мази, от которых толку ноль, причина прыщей это гоомональный фон назначают оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом гинекологи, пока принимаешь оральные контрацептивы прыщей не будет, как только перестанешь их принимать прыщи и свой гормональный фон вернутся на круги своя)) вот пока аборт не сделала прыщи ничем вывести не могла и кожа была очень сальная, мне дерматологи так и говорили это все гормоны...

А какой аборт делали, таблетками или вакуумный?
У меня 3 раза был вакуумный.

#10
Гость

Сколько я этих дерматологов обошла не один десяток наверно, выписывают одни и те же дорогие крема, мази, от которых толку ноль, причина прыщей это гоомональный фон назначают оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом гинекологи, пока принимаешь оральные контрацептивы прыщей не будет, как только перестанешь их принимать прыщи и свой гормональный фон вернутся на круги своя)) вот пока аборт не сделала прыщи ничем вывести не могла и кожа была очень сальная, мне дерматологи так и говорили это все гормоны...

Каждому своё. Хорошего врача, согласна, найти тяжело.

Гость
#11

у меня жирная кожа с прыщами, в итоге остановилась на крем-геле корректирующем для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, с правильным очищением кожу отлично привёл в порядок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

На самом деле средств для лечения акне масса: пенки, аптечные гели и таблетки. Пенки - это самое неэффективное на мой взгляд. Гели получше. Пробовала в растворе Зеркалин, результат понравился. А для тяжелых случаев есть такие таблетки, как Акнекутан. У меня ими брат лечился, но это курс месяцев 9, а то и больше. Такие лекарства выписывает только дерматолог. Так что в идеале, если сходите к доктору сначала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: