Гость
Статьи
Рак щитовидной железы

Рак щитовидной железы

Привет всем! Все началось с того,что плохо себя чувствовала, особенно плохое самочувствие обострилось после ковида: аритмия, тахикардия, слабость,боли в суставах,ком и першение в горле.Пошла на узи и в левой доли нашли изоэхогенное образование с элементами кистозной дегенерации с неровным нечетким контуром с кальцинатами размером 16,5 мм* 12,5мм.По с-ме Ti rads риск 80% Сама железа не увиличена,капсула не уплотнена,кровоток нормальныйВ понедельник на биопсию, очень переживаю,я так понимаю,что в принципе диагноз почти подтверждён, поддержите пожалуйста,не могу даже есть из за стресса(( #рак #стресс

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Большая ***. Только левая доля, её под удаление. Будешь т3, т4 гормоны принимать потом всю жизнь. У меня тетка на работе 60+, у нее вся удалена, ничего, вроде живет бодрячком даже. Прорвёшься.

Микка Скай
#2

Я вам желаю здоровья и сил! Бог вам обязательно поможет! Главное верьте в себя, свои силы! Уверенна, все получится у вас! Будет трудно, но все будет хорошо!

ВсегдаДаДа
#3

Успокойтесь. Просто дышите. Думайте на один шаг вперед. Что вы сейчас сделаете следующее? Слушайте хорошую музыку. Не можете есть, значит выпейте чаю или чего покрепче.
У подруги моей мамы было это. Ей давали радиоактивный йод вроде. Прошло уже три года с тех пор. Рак не вернулся.
Обнимаю Вас. Вы справитесь, если будете бороться вместе с врачами, а не на стороне болезни.

Гость
#4

это не самая опасная форма рака, сделают операцию, попьете гормоны и будете спокойно жить дальше. У знакомой года в 52 такое было, лет 8 назад.

#5
Добрый Самаритянин

Большая ***. Только левая доля, её под удаление. Будешь т3, т4 гормоны принимать потом всю жизнь. У меня тетка на работе 60+, у нее вся удалена, ничего, вроде живет бодрячком даже. Прорвёшься.

Спасибо 🙏

#6
Микка Скай

Я вам желаю здоровья и сил! Бог вам обязательно поможет! Главное верьте в себя, свои силы! Уверенна, все получится у вас! Будет трудно, но все будет хорошо!

Спасибо большое ❤️

#7
ВсегдаДаДа

Успокойтесь. Просто дышите. Думайте на один шаг вперед. Что вы сейчас сделаете следующее? Слушайте хорошую музыку. Не можете есть, значит выпейте чаю или чего покрепче.
У подруги моей мамы было это. Ей давали радиоактивный йод вроде. Прошло уже три года с тех пор. Рак не вернулся.
Обнимаю Вас. Вы справитесь, если будете бороться вместе с врачами, а не на стороне болезни.

Спасибо за поддержку 🙏

#8
Гость

это не самая опасная форма рака, сделают операцию, попьете гормоны и будете спокойно жить дальше. У знакомой года в 52 такое было, лет 8 назад.

Спасибо, буду стараться думать позитивно

Гость
#9

вы делали прививку?

#10
Гость

вы делали прививку?

Нет

Гость
#11

Биопсия не показала ничего, в итоге фолликулярный рак 1 ст, прошло 20 л я уже и забыла про эти узлы, операция час и неделя в больнице, шва не видно, но мне и до не было плохо ни после

Гость
#12

Я читала что в щитовидке очень часто находят, даже если это рак то он может быть замершим. Не переживайте раньше времени

#13

Добрый день!) Как у вас сейчас обстоят дела? Сделали вы операцию?
У меня недавно по узи нашли в правой нижней доле узел 10мм на 8мм с двумя кальцинатами ставят tirads4 биопсию пока не делали ШЖ 11,1 в норме ЛУ тоже. Все это время есть не могу, плачу, руки трясуться. Девочки у кого такое было отзовитесь !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Vita2017

Добрый день!) Как у вас сейчас обстоят дела? Сделали вы операцию?
У меня недавно по узи нашли в правой нижней доле узел 10мм на 8мм с двумя кальцинатами ставят tirads4 биопсию пока не делали ШЖ 11,1 в норме ЛУ тоже. Все это время есть не могу, плачу, руки трясуться. Девочки у кого такое было отзовитесь !

У меня такое было. Был узел несколько лет, его наблюдали, потом пропунктировали и сказали - папиллярный рак. Операция, радиойод. Пока живу, слава Богу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем