Гость
Статьи
это всё вылилось в …

это всё вылилось в паническую атаку

в том году было очень много стресса ,прям очень ,и теперь это всё вылилось в паническую атаку ,думаю что скоро умру ,поводов 0 ,а всё равно думаю
перед сном думала об фигне,на утро ощущение либо это приснилось,либо думала об этом ,понять не могу ,на сайте какие сны означают смерть было похожее значение ,но не это ,И ВСЕЕЕЕ ,понеслось
если от панической атаки могу успокоиться,но как вспоминаю шо читала , успокоиться не могу
что посоветуете #паническаяатака

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страх — естественная реакция организма на опасность. Панические атаки возникают, когда боязнь заставляет мозг думать о неминуемой угрозе. Огромную поддержку могут оказывать сочувствующие друзья с положительным настроем. Ещё очень помогает чтение Библии. В ней написано: " Переложи своё бремя на Бога, и Он поддержит тебя..."

5566
#2

Всё, чего мы не понимаем, рождает реакцию отторжения и страх.
Вы сами, в своём мозгу, рисуете некую страшную картинку. И боитесь вы не эскалаторов или чего-то другого, а именно тех картинок, которые вы сами себе и рисуете.
Бабайка, он не под кроватью живёт. Он живёт в вашей голове
Решение проблемы, надеюсь, понятно.
Найдите что-то хорошее и думайте о нем. Сосредоточьтесь на приятном, а не на своём страхе.
И взгляд. Ваш взгляд. Не позволяйте ему смотреть туда, где прячется ваш страх.
Начните с элементарных упражнений. Считайте про себя время переживаний. ВДОХ 121, 122, 123....127 и плавный выдох.

Гость
#3

У меня прошли и депрессия, и тревожность, и паника. Сейчас, на данном этапе, муж может подарить мне мою мечту. Я хотела свободно разговаривать на английском и переводить документы с русского на казахский. Нужно учиться и работать, и жить самостоятельно. Привести себя в порядок и не деградировать.
Опять забрали ребенка. Что будет с психикой детей, так легко отрывают ребенка у матери?

Гость
#4

хех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#5

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!