Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Всем привет. Что делаете при ад? зуд и сухость уже надоели...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь Молексин , за 2 дня все проходит

Наташа
#2

На регулярной основе уход сресдтва Cerafavit Librederm, если обострение - добавляю капли и иногда приходится пользоваться локально гормональной мазью. Но в основном крем и крем-гель, который выше написала помогают поддерживать ремиссию

Гость
#3

У меня атопический дерматит с полугода. Из готовых помогает мазь Акридерм - очень хорошо снимает воспаление. А так вообще всё детство мне мама сама смешивала мазь (это её научили ещё когда я лечился в мед.центре): покупаете баночку цинковой пасты и в неё добавляете несколько капель берёзового дёгтя, после этого хорошенько перемешиваете и мажете. Из-за берёзового дёгтя запах будет сильный и не очень приятный, не пугайтесь, лично я привык со временем. Пасту и дёготь спокойно можно купить в аптеке, стоят недорого. Здоровья Вам и удачи!

#4

У всех АД по разному протекает, и причины появления разные. Единой схемы лечения нет. Единственное, что могу посоветовать, так это своего дерматолога, если вы в Москве - Саратцев С.А.

Лера
#5

При обострении подключаю Акридерм ГК, мажу им утром и вечером в течение нескольких дней кожу, а в течение дня обильно увлажняю специальным кремом Сенсадерм.

Лора
#6

Деготь березовый Берестин, зуд, воспаление убирает. А для увлажнения кожи мазь Видестим . Такой лечебный тандем из аптечных средств.

Ольга
#7

У меня тоже проблемы с кожей. Ужасная сухая кожа, особенно в зимний период, с трещинами. Лечила очень жирными кремами и даже горманальными до обращения в клинику Ретиноиды. Тут лечат не последствия болезни а причину. Поэтому могу посоветовать только Ретиноиды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#8

Кроме Адвантана ничего не помогало. Есть эмульсия, она легкая, для лета самое оно. Ну и эмоленты, любые, только совсем дешевые не берите, с них толку мало.

Форум: Здоровье
Всего: 192 006 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 779 тем