Гость
Статьи
Профилактика …

Профилактика осложнений при простуде

Всем привет, подскажите пожалуйста кто чем борется с осложениями при простуде, ОРВИ? Как не болеем так каждый раз потом осложнения ловим, уже надоело что обычная простуда потом в 2 месяца лечения выливается #здоровье

Индиго
14 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

так вы к доктору с этим запросом сходите, может у вас с иммунитетом какие нибудь проблемы, ну или вы не просто простываете ,а вирусное что то подхватываете.

Анита
#2

Как я вас понимаю, я сама такой была пока врач мне кагоцел не прописала при очередном заболевании. Я сначала скептично отнеслась, но все же попробовала, ибо уже сил никаких не было. В итоге никаких осложнений, позже и на муже проверила - всё намного легче проходит, за неделю уже полностью восстанавливаемся, с того времени ни разу не ловили осложнений.

Люсиль
#3
Анита

Как я вас понимаю, я сама такой была пока врач мне кагоцел не прописала при очередном заболевании. Я сначала скептично отнеслась, но все же попробовала, ибо уже сил никаких не было. В итоге никаких осложнений, позже и на муже проверила - всё намного легче проходит, за неделю уже полностью восстанавливаемся, с того времени ни разу не ловили осложнений.

А как принимали?

Анита
#4
Люсиль

А как принимали?

Мы принимали по схеме лечения ОРВИ, по 2 таблетки 3 раза в день первые 2 дня, потом по 1 таблетке 3 раза в сутки еще 2 дня, на каждого взрослого.

Гость
#5

Плюсую за кагоцел - реально работает, он нашим спасением стал.

Ольга
#6

Так вы витаминами себя поддерживайте, питьевой режим соблюдайте, плюс нагрузку снижайте физическую. Ну и конечно закаливание никто не отменял.

Гость
#7

Я для повышения иммунитета пропивала курс пептидов Пептимунал. Я после курса стала меньше болеть.

Гость
#8

Ее не существует. Просто смиритесь.

Елена
#9

Я для профилактики принимаю Форцис и мне очень помогает, раньше была такая же проблема, вечно зимой болела. А как рассасываю Форцис, то тьфу-тьфу всё наладилось, там натуральный состав, нет плохого влияния на желудок. Лучше 2 раза в день порассасываю таблетки, чем лечиться по пол месяца

Аниса
#10

я эргоферон беру, при начальных симптомах простуды отлично помогает и не доходит как раз до осложнений. витамины пейте, больше воды

Настя
#11

Для поддержания организма в период вирусняков я в этом году купила себе Эвалар Бузину Иммунитет (шипучие таблетки)содержит цинк и вит С)Очень стараюсь не заболеть сейчас)пока все ок))

Таня
#12

Я сама пью, и даю своей семье орвис пробиотик. Препарат проверенный, в составе нет ничего лишнего, полностью безвреден и не имеет побочных эффектов. Он хорош именно для поддержания здоровья дыхательных путей, для быстрого восстановления организма после болезней.

Мария
#13

профилактика профилактикой, но лучше все же не запускать простуду. я своим детям сразу эргоферон даю, он отлично помогает при первых симптомах простуды и не дает разболеться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Смирнова
#14

В наш век, главное не пичкать свой организм химозой, от простуды нашла прекрасный био чай от эвалар, в состав входит ромашка, шиповник, базилик, облепиха и липа, чай помог вернутся к делам всего за пару дней, и всё это по адекватной цене.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы