Гость
Статьи
Профилактика от …

Профилактика от простуды, что реально помогло?

Делитесь! Народные методы, лекарства, тренировки, закаливание. Что реально работает, и защищает от осенних простуд? #здоровье

Люба
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Простой прием аскорбиновой кислоты в высоких для обычного дозах. 250 мг в день

#2

перемолотый шиповник. беру чайную ложну и рассасываю косточки сыплевываю

Себастьяна 🔺🔻
#3

- прогулки 🏃🏻‍♀️
- проветривание квартиры 💨
- хорошая обувь (не промокает) 👟
- кашемировый шарф 🧣
- мандарины 🍊
- чай с облепихой, малиной ☕️
- курс цинка и селена 💊
- грелка для ног 🐾

Гость
#4

Лимоны с медом ешьте, чай с имбирём пейте. И будет вам счастье.

Гость
#5
Себастьяна 🔺🔻

- прогулки 🏃🏻‍♀️
- проветривание квартиры 💨
- хорошая обувь (не промокает) 👟
- кашемировый шарф 🧣
- мандарины 🍊
- чай с облепихой, малиной ☕️
- курс цинка и селена 💊
- грелка для ног 🐾

Согласен. Кроме того ещё новомин от сибирского здоровья. От них же цинк селен

Гость
#6

Одеваться правильно, по погоде,по сезону,а не выпендриваться ради красоты

Гость
#7

Стандартный набор: витамин С не менее 300 мг. в сутки,
лучше натуральный - настаивать шиповник в холодной воде,
в темноте.

Но сойдёт и синтетический.

25 мг. цинка в виде пиколината или цитрата

2000 ME витамина D3 с едой, содержащей жир.

100-150 МИКРО-граммов селена в виде селенметионина.
Или же 10 граммов в день бразильского ореха.

1 капсулу бета-глюканов из китайских грибов шийтаки,
майтаки, рейши - в общем, там смесь.

1 чайную ложку рисовых или овсяных отрубей
(если они 100 % 0 ные, то достаточно 6 граммов).
Заваривают кипятком и выпивают на пустой желудок,
за 30 мин. до еды. Это для кремния.

Гость
#8

Как по 7 лет или более не произойдёт ни одного
высыпания герпеса - значит, 7 лет назад вы иммунитет
подняли )))

У меня уже больше 7 лет герпес не вылазит.
А до этого раз в год, минимум, ещё со школьных
времён.

Гость
#9

Мне нравятся таблетки Сандра.
Хз, как они помогают, но помогают.
Если в самом начале простуды, в первые 1-2 дня, принимать.
То тут же выздоравливаешь.
Много раз проверяла.

Гость
#10

Витамином с я бы не увлекалась. От передоза могут быть камни в почках. Рекомендуемые здесь дозы больше нормы. Лучше квашенную капусту ешьте.
Я бы порекомендовала проверить витамин д и довести его до нормы. 60 - самое то.
Совпадение или нет, но с начала лета начала контролировать Д, довела до нормы и вот уже конец ноября, а я не болела за осень ни разу, хотя в прошлые года за осень минимум один раз. . Сейчас пью 2000 ме (всегда надо пить, а не курсами) - поддерживающая доза.
Если у вас Д сильный недостаток, то этого будет мало, но лечебная дозировка только после анализов и с контролем, т. К передоз чреват проблемами.
Вообще рекомендую любые витамины пить только после анализов. Я много чего проверила и там, где врач подозревала недостаток, была норма.
Передозы опасны! Пить меньше необходимого вам - бесполезно.
Допустим будете пить Д 2000 ме, а у вас там 15 по анализам и выше не будет подниматься. И смысл пить такую дозу?

Гость
#11

ну про витамины уже писали, присоединяюсь - С, Д, цинк, омега, только Д советую израильский Космо Д3, он отлично усваивается в любом случае, не зависимо от еды. Ещё советую максимально быть спокойными и позитивными, это тоже очень на иммунитет влияет

Иришка
#12

Витамин С, Д, цинк попринимайте. Цинк в хелатной форме нравится, витамин Д масляный беру, цинк в шипучих таблетках эваларовский вот недавно себе на фитомаркете заказала.

Юлия
#13
Иришка

Витамин С, Д, цинк попринимайте. Цинк в хелатной форме нравится, витамин Д масляный беру, цинк в шипучих таблетках эваларовский вот недавно себе на фитомаркете заказала.

Тоже раньше масляный брала, потом перешла на жевательные таблетки (тоже эваларовские) д3 2000ме + к2. С к2 кальций идет в кости и витамин д усваивается лучше

Мария
#14

Витамины, спорт, всякие народные рецепты бабушкины))) Вообще как только чувствую, что вот вотчуть подзаболела, обычно принимаю Чай Эвалар Био При простуде, он способствует быстрому выздоровлению при простуде и поддержанию иммунитета в целом. Вкусный, полезный, всегда спасает)

Тата
#15

прежде всего с первыми симптомами начинать лечиться, чтоб не запустить дальше болезнь. я вот в таких случаях не затягиваю и пью кагоцел, хороший противовирусный препарат. способствует кстати и укреплению иммунитета тоже

Елена
#16

Мне относительное чувство защищенности дает пройденный курс орвиса пробиотик - хорошее средство для стимуляции внутренних резервов иммунитета, укрепления организма в целом против вирусов.

Дарья
#17

Пить витамины и заниматься спортом - это конечно же для организма полезно, главное регулярно это делать. Но как по мне самый реальный эффект я вижу от Циклоферона. Только чувствую недомогание, начинаю его принимать. Он помогает побороть вирус организму довольно быстро.

Лара
#18

Частые прогулки, частое проветривание в квартире, сезонные овощи, фрукты, супы. Люблю делать черную редьку с медом. При первых симптомах простуды начинаю полоскать горло с содой и принимаю эргоферон. Простуда не затягивается

Ангелина
#19

Я курсом витамины пропиваю и Циклоферон. Последние пару лет особо не болела. Циклоферон как раз в период обострения принимаю, когда все вокруг начинают болеть.

Нинэль
#20

не стоит переживать и сильно про это думать, все равно не укроешься нигде от этих вирусов, лучше заботится о профилактике, а не ждать, пока заболеешь. Знакомые применяют Виферон мазь, правда они детям школьникам мажут мазь, вроде как хвалят, дети не болеют, но я взрослая тоже пользуюсь, тоже пока не болела, уже пол года.

Нинэль
#21

не стоит переживать и сильно про это думать, все равно не укроешься нигде от этих вирусов, лучше заботится о профилактике, а не ждать, пока заболеешь. Знакомые применяют Виферон мазь, правда они детям школьникам мажут мазь, вроде как хвалят, дети не болеют, но я взрослая тоже пользуюсь, тоже пока не болела, уже пол года.

Гость
#22

Вакцинация как самый надежный защитник от гриппа. В дополнении к этому на слизистую носа наношу гель виферон. В течении года принимаю витамин Д, селен.

Вера
#23

Мне посоветовали пить Мультивитамины (шипучие таблетки) от Эвалар)Мне очень удобно пить напиток)Приятный вкус и польза)

Мария
#24

закаливание в течении всего года + сезонные фрукты. в них как раз необходимые организму витамины находятся. конечно, все равно бывает, что детки вирус какой-то подхватывают, сразу даю им эргоферон, он помогает не разболеться и борется с самим вирусом. 3-4 дня и выхдоравливают)

Зосимова
#25
Гость

ну про витамины уже писали, присоединяюсь - С, Д, цинк, омега, только Д советую израильский Космо Д3, он отлично усваивается в любом случае, не зависимо от еды. Ещё советую максимально быть спокойными и позитивными, это тоже очень на иммунитет влияет

Сейчас наверное уже не найдешь в продаже, из за санкций, как банка у него выглядит? Я тоже пью Омегу, витамин Д у меня вигантол в каплях, вроде тоже ничего. Начала сейчас ещё пить витамин С аскорбат кальция эваларовский, он в некислотной форме, без вреда для желудка, у меня гастрит как раз. Это пока всё, что пью из витаминов, и вроде как ттт норма, не болела за весну ниразу.

Гость
#26

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь профилактировать простуды. 80298123425

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lolla Kqui
#27

Я вот уже достаточно долгое время для профилактики принимаю куркумин, сначала от Солгар покупала, сейчас из за санкций перешла на более выгодный вариант куркумина от эвалар, он вообще полностью усваивается за счет мицеллярной формы и защищает иммунитет от всяких инфекций в период простуд и еще заметила, что боль в суставах больше не беспокоит, а то они периодически у меня болели.