Гость
Статьи
Экзема. кто знает как …

Экзема. кто знает как вылечить

Обострилась экзема. То ли от нервов, то ли от холода. Мажу гормональными кремами. На неделю помогает, а потом все по новой. Если кто знает как вылечить экзему, подскажите, как это сделать? #здоровье

Оля
25 ответов
Последний — Перейти
Виктор
#1

Я не учу и не имею такого права. У моего отца была экзема. Он получил её на предприятии вредное производство. Конечно ему надо было кормить семью. Семья жива отца нет. Не не об этом. Он запаривал дубовую кору варил и при температуре 40 гр садился в большой таз с товаром и сидел омывая поражённые места. Помогало снять зуд и какое-то время был перерыв. Пил АСД2 по схеме выпил много этого асд и в конце концов помогло на длительный период. Бросает лечится все ухудшается. Умер от кавид причина другая.

#2

Я не знаю как оно называется - но моей матери помогло мыло травянное из индии

печень ската
#3

Чистотелом

Лиза
#4

Гормональные мази хорошо использовать для того, чтобы снять обострение в течение первых дней семи, потом надо долечивать негормональными мазями, чтобы не иссушить и не истончить кожу. Я Нафтадерм использую с натуральной нафталанской нефтью (названия не пугайтесь, это - больше грязь, нежели нефть). Но мазать ее нужно 3-4 недели, она снимает воспаление и залечивает, но медленнее, чем гормоны, зато без вреда для здоровья.

Гость
#5

Какими пользуетесь гормональными мазями Автор?!

Гость
#6
Гость

Какими пользуетесь гормональными мазями Автор?!

Оля. Вам бы всё-таки к дерматологу.

Ольга
#7

Чем быстрее вы к врачу обратитесь, тем быстрее вылечитесь. В центре Ретиноиды замечательные специалисты, я делала пилинг Enerpeel TCA, эффект омоложения налицо, как говорится.

Гость
#8

Я расскажу как я спасалась. Первое надо найти причину от чего всё это лезет, знаю это сложно, но надо, у меня это торты, сгущёнка, конфеты... И исключить это! Потом надо почистить кровь и организм, а это препараты полисорб или лактофильтрум или подобное, пропиваем курс. Одновременно мажем мазью, НЕ кремом а мазью, т. к. мазь более эффективна, я люблю элоком или акридерм СК с солициловой кислотой. Ну и таблеточка за час до сна я люблю тавегил, препарат второго поколения, имеет такую побочку как снотворный эффект, а нам в таком положении ох как надо. Ну и надо следить чтоб таблетка принималась не одновременно с полисирбом и тд. так как он нейтрализует действие всего что с ним принимается. Ну а если сильное обострение мокнет и ничего не помогает, надо идти к врачу и говорить чтоб назначил капельницы и уколы. И ещё если сильно сохнет то очень хороший крем это локобейз или локобейз рипеа. 👍

Ирина
#9

У меня от холода часто такое бывает. Акридерм ГК хорошо помогает, если сразу его подключаю, то довольно быстро все проходит.

Катя
#10
Ирина

У меня от холода часто такое бывает. Акридерм ГК хорошо помогает, если сразу его подключаю, то довольно быстро все проходит.

Ине тоже его назначали при аллергических реакциях на коже, хорошо помогает.

Таня
#11

я не удивлена насчет гормонов, тоже часто пользовалась, тогда в чем их прикол применения,. уже бросила, пару месяцев назад, дерматолог сказал перейти на противовоспалительные крема, с 1 раза нормальный вид кожи стал, не зудит, и стали заживать ранки, сейчас пользуюсь чтобы не обострилось

Олеся
#12

я мажу экзему тетрадермом. Он как крем по консистенции, впитывается хорошо. У него в составе еще и пантенол есть, обычно экзема с пузырьками у меня, так крем отлично заживляет их

Гость
#13

у всех гормонов один эффект, как бы они не назывались, в составе все одно вещество, смысла брать их особо нет, так как эффект реально временный, дерматолог говорит переходить на противовоспалительные крема, только без гормонов, выписал крем бальзам с магонией и витамином д, неправильно написала название искала несколько дней( быстрее пока ничего не помогало, правда там растения ,если нет аллергии, то очень быстро заживляет и восстанавливает

Гость
#14
Олеся

я мажу экзему тетрадермом. Он как крем по консистенции, впитывается хорошо. У него в составе еще и пантенол есть, обычно экзема с пузырьками у меня, так крем отлично заживляет их

на все гормоны одна реакция, потом все возвращается, сколько бы не лечился((

Дарья
#15

Можно сделать детокс курс - капельницы реамберин раствора. Желательно каждый день в течение недели, без пропусков по 400 - 500 мл. Поверьте - кожа очистится! Здоровья вам)

Полина
#16

У меня так и не получилось от нее вылечиться. Раз-раз, да обострится. Пользуюсь проверенными наружными средствами типа Берестина - деготь березовый. Обычно помогает очень неплохо. И питание играет роль, конечно.

Гость
#17
Гость

на все гормоны одна реакция, потом все возвращается, сколько бы не лечился((

даа, кожа потом в несколько раз хуже, я пока перехожу на натуральные крема, вроде неплохо

Ника
#18

Прежде всего - исключить стрессы, от них идет обострение. Убрать вредную еду, это тоже влияет. Наружно наносить очищенный деготь Берестин, он зуд убирает и воспаление. Наносить в виде аппликаций курсом

Гость
#19

гормоны будут только так работать, пробуйте альтернативы из кремов, есть крема с противовоспалительным эффектом не хуже гормонов, но с долгим эффектом, и без побоче

Женя
#20
Ника

Прежде всего - исключить стрессы, от них идет обострение. Убрать вредную еду, это тоже влияет. Наружно наносить очищенный деготь Берестин, он зуд убирает и воспаление. Наносить в виде аппликаций курсом

Плюсанусь, Я тоже им пользуюсь. Он убирает зуд и покраснение, после курса экзему удалось загнатьв ремиссию

Анастасия
#21

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#22

Добрый день. Я 8 лет живу с экземой. Этот год стал почти победным. 1. Пользуюсь кремами La Roche-Pose. 2. Отследила, что чешусь, когда нервничаю. Поэтому когда хочется чесаться стала ... Резать мыло. Посмотрите видео про резку сухого мыла, может помочь. Я уже полгода без начесов. Нервы успокаиваются, руки при деле. Кожа не пересушена (сразу после резки руки нужно помыть и смазать кремом). У меня целый тазик со стружкой мыльной, окунаю туда руки, перетираю и успокаиваюсь. Вот такой странный совет.

Лида
#23

Сталкивался с этой проблемой, и знаю, как неприятно это бывает. Гормональные кремы, конечно, помогают, но на короткое время. Рекомендую вам попробовать пену Глатте. Это нежный и эффективный способ борьбы с экземой. Она увлажняет кожу и уменьшает воспаление, а также защищает от повторных обострений. Помимо этого, стоит посетить дерматолога, чтобы установить причину экземы и подобрать наиболее подходящее лечение. Желаю вам скорейшей ремиссии

Гость
#24

Экзема по сов.медицине считается хроническим заболеванием, но по народной медицине можно излечивать(рецидива не будет, ни когда,) основательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Экзему можно вылечить, вот тел:+79780484424