Гость
Статьи
Профилактика …

Профилактика осложнений при простуде

Всем привет, в конце зимы свалилась с гриппом. Что это было, непонятно, каких только вирусов нет. Мазок на ковид не сдавала, на это просто сил не было. Я фрилансер, отлежалась дома. Вроде всё прошло, но стало отдавать болью в ухе. Боль была такая, что никакие обезболивающие, что дома были, не помогали. В больнице назначили антибиотики, было долгое лечение. Сегодня опять чувствую, что начала болеть: то жарко, то холодно и глотать больно. Боюсь, что опять в ухо осложнения пойдут. В прошлые разы пила пила Арбидол, Афлубин, пшикала в нос Деринат, не помогло, всё равно всё заканчивалось кашлем или жуткой ангиной, или ухо вот в прошлый раз. Что вы пьете при простуде? Не может же человек в 21 веке так мучиться от простуды! #простуда #коронавирус #профилактика

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я прививки делала, заболела правда, но не так сильно. Думаю, что это просто польза уколов.

#2
Limonka

Я прививки делала, заболела правда, но не так сильно. Думаю, что это просто польза уколов.

Может у вас просто иммунитет сильный? Сделала в позапрошлом году в конце сентября прививку, болела почти до лета. Сказали, слишком поздно сделала: к прививке скорее всего простуда присоединилась и иммунитет ослаб. В прошлом году сделала в августе, та же история.. Не всем подходит значит. Надо тщательно обследоваться и взвесить все за и против.

#3

Если у вас температура выше 38, тогда лучше выпить жаропонижающие, я Флюкомп беру. Не только температуру собьёт, но и насморк уменьшается. Может вы и сами знаете, хочу рассказать, что надо правильно сморкаться: одну ноздрю зажать, другую освободить от слизи. Потом повторить то же самое с другой ноздрёй. То есть освобождать их попеременно. Если делать это одновременно, слизь может попасть в слуховую трубу, спровоцировав воспалительный процесс.

#4

Я пшикалки с морской водой беру в аптеке, раньше брала отдельно для горла и носа. Сейчас беру только для носа, и брызгаю им горло тоже. Смываю так часть микробов, которые хотят проникнуть в организм. Соль вытягивает их из слизистых,а вода смывает механически. Но это только помощь. Основное лечение у меня это противовирусное. Тоже пробовала разные. Только Кагоцел меня на ноги ставит, за курс лечения 4 дня, простуда полностью выводится и нет никаких проблем в виде больного уха, горла, лёгких...

#5

А мне в аптеке сегодня посоветовали Трекрезан. Сказали силы придаст и от простуды поможет.

#6
feliciya

А мне в аптеке сегодня посоветовали Трекрезан. Сказали силы придаст и от простуды поможет.

Я вообще не поняла, что это за лекарство. Это не противовирусное, просто для поддержания сил при нагрузках умственных и физических, смене климата, перепадам атмосферного давления и куча всего ещё. А мне надо было избавиться от простуды 🤦 Больше я на эту ловушку не попадусь))

#7

Как в подростковом возрасте ухо застудила, так оно время от времени даёт о себе знать. Капаю Отипакс, боль проходит за счёт лидокаина и ещё в нем есть лекарство против микробов.

#8
yaroshenko-t

Как в подростковом возрасте ухо застудила, так оно время от времени даёт о себе знать. Капаю Отипакс, боль проходит за счёт лидокаина и ещё в нем есть лекарство против микробов.

Может к другим врачам обратиться? Это же не дело, что ухо часто воспаляется. И лечить не только капельками, а уколами, таблетками и физлечение.

#9

Пептимунал комплекс попить, курс всего 5 дней. Помогает иммунитету активизироваться, сокращает длительность болезни. Мне после короны очень хорошо помогло прийти в норму

#10

Мне зимой Кагоцел помог, думаю только его буду пить. В первый день стало легче, но я все равно к врачу пошла, боялась последствий простуды, мало ли что.... Мне продолжили лечение Кагоцелом, витамины только дополнительно назначили. Врач отметил, что с Кагоцел осложнений от простуды не будет.

#11

Я бы к врачу обратилась. Не нормально, что у вас каждое ОРВИ осложнениями закачивается. У меня вирусняк максимум 3-4 дня держится. Обычно стараюсь просто отлежаться в такие моменты. Но если совсем не вмоготу, я не терплю, пью порошки, которые все симптомы снимают. Последнее время нравится простудокс, после него практически сразу температура идет на спад, першение в горле, заложенность в носу проходят. От него сонливости нет, поэтому спокойно можно работать, если вы из дома это делаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

Буквально недавно я пропила месячный курс препарата Цинк + Д + С + дигидрокверцетин от Эвалар. Делаю это не пкрвый раз и в препарате уверена. Это отличный комплекс цинка, витамина D3, витамина С и дигидрокверцетина для укрепления иммунитета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: