Гость
Статьи
Задела родинку

Задела родинку

Хотела выщипать брови и щипчиками затронула родинку возле бровей , появилась кровь но совсем чуть чуть ,даже не шла , я очень боюсь и не могу уснуть , что мне делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Дзынь-дзынь. Осталось 7 дней.

Маяковская
#2

Остановить кровь, обработать антисептиком типа миромистина и обязательно к врачу.

Гость
#3

обработала?

Маяковская
#4
Маяковская

Остановить кровь, обработать антисептиком типа миромистина и обязательно к врачу.

Забыла важное: ничем красящимся (зеленкой, фукорцином и тд) не мазать

Гость
#5

Не пугайте человека. Расскажу как у меня было. Тоже большая висячая родинка на шеи была толстый корень, хотел ее чистотелом выводить, случайно задел ногтем, да так что почти оторвал. Взял ножницы продезинфицировал и срезал ее к е..ням. Все зажило нет вообще проблем. чистое тело и ранки нет даже. Скажу одно что крови да много будет литься, типа через нее сосуды прододят но это решается путем ватного тампона и спирта. Не переживайте.

Гость
#6

есть еще такой вариант что если сильно задели и кровь пошлато перебили сосуд. Скорее всего она засохнет и сама отвалиться.

Гость
#7

Срочно к доктору,не теряйте время.

Гость
#8
Гость

Срочно к доктору,не теряйте время.

Что за люди пошли. Чуть поднатужился и не пукнул ВСЕ К ВРАЧУ. Да не чего не будет не стращайте. А как войну и голод и болезни люди переживали. На заводе пол руки вместе с родинками отхерячило человеку и не чего живой и жена и дети. Не сочиняйте к ВРАЧУ. К дра.....чу

Гость
#9
Гость

Не пугайте человека. Расскажу как у меня было. Тоже большая висячая родинка на шеи была толстый корень, хотел ее чистотелом выводить, случайно задел ногтем, да так что почти оторвал. Взял ножницы продезинфицировал и срезал ее к е..ням. Все зажило нет вообще проблем. чистое тело и ранки нет даже. Скажу одно что крови да много будет литься, типа через нее сосуды прододят но это решается путем ватного тампона и спирта. Не переживайте.

чувак, ты не про родинку пишешь, а про папиллому. это абсолютно разные вещи. но автор, нет никаких исследований, доказывающих «перерождение» родинки в меланому из-за повреждения. не будет ничего. ко врачу нестись не надо, понаблюдайте, подождите пока заживет. как раз если сразу после повреждения идти - врач ничего не увидит из-за воспаления. надо хотя бы недели 2 подождать. но могу вас успокоить - если родинка была изначально нормальная, крайне маловероятно что произойдет что-то страшное)) погодите хотя бы пока заживет и если все же переживаете, запишитесь к дерматологу онкологу, но без лишнего волнения и паники.)

Маяковская
#10
Гость

Что за люди пошли. Чуть поднатужился и не пукнул ВСЕ К ВРАЧУ. Да не чего не будет не стращайте. А как войну и голод и болезни люди переживали. На заводе пол руки вместе с родинками отхерячило человеку и не чего живой и жена и дети. Не сочиняйте к ВРАЧУ. К дра.....чу

А не проще ли сходить к врачу и сдать родинку на анализ, чем потом с меланомой бороться? Папа мой так при удалении родинку не отправил на анализ, так как врач был уверен, что все нормально, а через год папы не стало. Именно этот диагноз и это место. Так что бред не несите. Сложно что ли сходить?

Гость
#11
Маяковская

А не проще ли сходить к врачу и сдать родинку на анализ, чем потом с меланомой бороться? Папа мой так при удалении родинку не отправил на анализ, так как врач был уверен, что все нормально, а через год папы не стало. Именно этот диагноз и это место. Так что бред не несите. Сложно что ли сходить?

в чем связь повреждения родинки и меланомы? у вас логическая цепь разорвана. если эта родинка смущала и раньше, то надо идти и без повреждения, повреждение родинки не сделает из родинки меланому, понимаете? при этом сразу после повреждения идти бессмысленно, почитайте любого онколога, он не увидит из-за воспаленных тканей структуру родинки. после удаления любое образование надо сдавать на гистологию, папилломы еще может необязательно, но это уж врач решает. удаление обычной родинки также не влечет за собой рак, но вот если удалить родинку, а это оказалось меланома, то тогда естественно это чревато, ведь лечение не будет не начато. не надо пугать человека, никто не говорит о том, что не надо следить за родинками. речь только о том, что меланома и родинка это две абсолютно разные вещи и повреждение родинки как правило не приводит к меланоме.

Гость
#12
Маяковская

А не проще ли сходить к врачу и сдать родинку на анализ, чем потом с меланомой бороться? Папа мой так при удалении родинку не отправил на анализ, так как врач был уверен, что все нормально, а через год папы не стало. Именно этот диагноз и это место. Так что бред не несите. Сложно что ли сходить?

я понимаю вашу обеспокоенность и соболезную, но не стоит называть бредом то, чего не изучали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Маяковская

А не проще ли сходить к врачу и сдать родинку на анализ, чем потом с меланомой бороться? Папа мой так при удалении родинку не отправил на анализ, так как врач был уверен, что все нормально, а через год папы не стало. Именно этот диагноз и это место. Так что бред не несите. Сложно что ли сходить?

самой страшно, стараюсь посещать врача, но не по мере повреждений, а раз в полгода - год.)

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем