Гость
Статьи
Врач потребовал адрес …

Врач потребовал адрес и телефон организации, где я работаю

Недавно была на приёме в КВД. Оговорюсь сразу, заболевание у меня не заразное. Аутоиммунное, что тем более наталкивает на вопрос, почему у меня просто потребовали точный адрес и телефон организации, моя должность. Больничный мне был не нужен о чем врач знал. Зачем тогда им такие точные сведения? Законно ли это и может сейчас уже на работу какие то сведения передают? Подскажите пожалуста, кто сталкивался. Теперь мне тревожно и я ломаю голову зачем им эти сведения.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сказать что безработная

Гость
#2

Стандартные данные, которые вносятся в е-анкету. Обычно секретарем при ее оформлении, а не врачом на приеме. И чаще всего если пришла по страховке или с болезнью, которая оплачивается из госсредств (ОМС).

Гость
#3

Не знаю, я для больниц всегда безработная. Больничные не беру, и вообще стараюсь туда не ходить. На счет передачи данных, официально, конечно же ничего передать не могут, закон о медицинской тайне никто не отменял. Ну, а на деле ты еще докажи, что врач что-то сообщил. Много я историй знаю, когда Вась-Вась между больничками и крупными конторами было, и начальство, по-факту знало все о своих сотрудниках.

Гость
#4

Говори: ООО Рога и копыта.
Пусть пишут в анкете)))
Вообще это незаконно, конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Стандартные данные, которые вносятся в е-анкету. Обычно секретарем при ее оформлении, а не врачом на приеме. И чаще всего если пришла по страховке или с болезнью, которая оплачивается из госсредств (ОМС).

По ОМС нужен только номер полиса ОМС.
ВСЕ.
Никакие сведения о работе.
Пусть себе врачишки проведут куйком по губам.

Форум: Здоровье
Всего: 186 862 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 194 темы