Гость
Статьи
Эффективность Спутника …

Эффективность Спутника V против омикрона

Цитата из новостей:

«Спутник V» защищает от омикрон-штамма на 75%, через 6–12 месяцев этот уровень защиты снизится до 56–57%. Однако если ревакцинироваться, он составит 100%, утверждает глава Центра им. Гамалеи.

Вы этому верите? Ни одна зарубежная вакцина не защищает на 100%, а Спутник вдруг защищает. #коронавирус #вакцинация

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не прививались и не болели.

Донна Клара
#2

Сомневаюсь. В Петербурге около 80 % с антителами (вакцинированные + переболевшие), а заболеваемость подскочила в последние дни. Видимо надо вообще из дома не выходить когда эта волна подойдет и так пересидеть.

Гость
#3

Омикрон это новый вид комара ? Симптомы .....теже ? Наделали прививок и дальше все болеют ???

Гость
#4

Вообще не понимаю, откуда берутся эти цифры (хотя понятно откуда - с потолка)... Чтобы сказать, что Спутник эффективен на 75% надо взять 100 человек, уколоть их Спутником, а потом заразить омикроном. И если 75 из 100 не заболеют, значит эффективен на 75%. Хотя и в этом случае не факт что дело в вакцине, а не в собственном иммунитете человека. Но после бреда о том, что Спутник вообще всегда был эффективен от омикрона и его даже не надо "модернизировать" под этот штамм, дальше можно не слушать....

Гость
#5

Он на этом спутнике миллиарды зарабатывает. Остальное его не заботит

Гость
#7
Гость

А сколько стоит вакцинироваться Спутником в РФ?

Вопрос в том, сколько средств выделяют на разработку т.н. вакцины и сколько этот процесс реально требует средств, а не в том, сколько стоит вакцинация

Гость
#8

Нет, конечно!😡
Бред полный.
Как они объянят, что люди повторно болеют вирусом после вакцинации?

Гость
#10
Гость

И сколько выделают и сколько реально требуется?

Судя по тому, что выпускают эту жижу в огромных количествах - выделяют овер дофига

Донна Клара
#11
Гость

Вообще не понимаю, откуда берутся эти цифры (хотя понятно откуда - с потолка)... Чтобы сказать, что Спутник эффективен на 75% надо взять 100 человек, уколоть их Спутником, а потом заразить омикроном. И если 75 из 100 не заболеют, значит эффективен на 75%. Хотя и в этом случае не факт что дело в вакцине, а не в собственном иммунитете человека. Но после бреда о том, что Спутник вообще всегда был эффективен от омикрона и его даже не надо "модернизировать" под этот штамм, дальше можно не слушать....

Эффективность можно определить. Сравнить процент среди заболевших: привитых и непривитых. Если привитых болеет в 4 раза меньше, то эффективность 75% (заболевает 1 из 4, за 100% берется количество заболевших непривитых). Если среди заболевших поровну привитых и непривитых, то эффективность 0%. Но, правда, еще тяжесть заболевания имеет значение. Может они считают только тяжелых больных, этого я не знаю.

Гость
#13
Донна Клара

Эффективность можно определить. Сравнить процент среди заболевших: привитых и непривитых. Если привитых болеет в 4 раза меньше, то эффективность 75% (заболевает 1 из 4, за 100% берется количество заболевших непривитых). Если среди заболевших поровну привитых и непривитых, то эффективность 0%. Но, правда, еще тяжесть заболевания имеет значение. Может они считают только тяжелых больных, этого я не знаю.

Проблема еще в том, что привитые вроде как болеют, но сами этого не чувствуют, но зато разносят знатно. Так что говорить, что болеющих привитых в разы меньше в корне не верно, огромный процент из них просто не учтен. Опять же судить о количестве можно только по числу обращений людей к медикам, а если человек дома просто переболел? Вот я сидела в праздники с соплями 5 дней - что это было? Врача никогда не вызываю, тесты делать не бегу. Ну поболела и поболела

Гость
#14
Гость

Т.е. чисел у тебя нет, одни догадки?

У меня и по плитке московской нет чисел, но когда ее меняют во всем городе по 4 раза в год не надо быть великим экономистом чтобы понять, что бизнес приносит охеpенный доход. В данном случае бизнес - это средства, выделяемые на разработку вакцины одни, по факту затраты другие (ибо даже исследования не проводятся как положено). Вы правда этого не понимаете? На исследования к примеру выделили 10 лярдов, потратили реально допустим 5, сократив сроки, сэкономив на целом ряде исследований, на аналитике, статистике, на использовании добровольцев (которым платить надо вообще-то), химикатах и т.д. и т.п. По документам стоимость всего этого завышают и вуаля - остатки средств распиханы по карманам. Вы первый раз слышите как это все работает?
И вопрос изначально стоял об эффективности вакцины против омикрона - так она и против другого была так себе эффективна, заболевали и заболевают....

Гость
#15

Вакцинация должна быть только добровольной! Пусть и за условную плату. Но только как опция, а не принуждение.

Гость
#17

Омикрон не опасен, нафиг от него вакцинироваться?

Олега-га.
#18

"Вы этому верите?" НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!

Олега-га.
#19
Гость

Омикрон не опасен, нафиг от него вакцинироваться?

По мне так самый опасный вирус, это телевизорокрон))))

Олега-га.
#20

Я это к чему, доказано, что иммунитет напрямую связан с психикой, стресс снижает иммунитет, убивает защитные функции организма. И потом, верить докторам, кто заявляют, что они создают иммунитет у меня нет основания. Такое утверждать может только тот, кто разрбаотал наше тело, кто в этом реально соображает. Вот когда медики создадут своего человека, вот тогда пускай и ремонтируют... Я не верю медикам, науке, историкам, политикам.

Олега-га.
#21

Самый страшный вирус есть власть, а мировая власть это смертельный мировой вирус...

Олега-га.
#22

Вы о другом задумайтесь, понаблюдайте за собой, что под воздействием страха и стресса мы перестаем адекватно думать, у нас организм реально выключается, вы посмотрите сообщения, никто не видел этот страшный Омикрон, но все уже боятся, а страх убивает иммунитет лучше всего. И это поголовно, вы почитайте озывы, люди напуганы. А это известный факт, что естественный иммунитет сильнее искусственного в 27 раз. И потом, вы хотите постоянно потом сидеть на лекарствах!? Я что-то не понимаю вашей логики... Как по мне, многие вирусы и эпидемии в мире были вызваны или спровоцированы специально, так например т.н. испанка, которой предшествовала как я понял вакцинация в Европе, США, в России тогда была война, поэтому это не было сделано и поэтому потери в России были очень не значительные от этой болезни.. Учите историю, тренируйте мозги и не верьте никому, ни ТВ, ни мне, думайте сами, анализируйте, кому это выгодно, всегда есть причина....всегда... И вообще, сама по себе болезнь это обратная связь природы, когда мы отклоняемся от курса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

President
#25
Олега-га.

Вы о другом задумайтесь, понаблюдайте за собой, что под воздействием страха и стресса мы перестаем адекватно думать, у нас организм реально выключается, вы посмотрите сообщения, никто не видел этот страшный Омикрон, но все уже боятся, а страх убивает иммунитет лучше всего. И это поголовно, вы почитайте озывы, люди напуганы. А это известный факт, что естественный иммунитет сильнее искусственного в 27 раз. И потом, вы хотите постоянно потом сидеть на лекарствах!? Я что-то не понимаю вашей логики... Как по мне, многие вирусы и эпидемии в мире были вызваны или спровоцированы специально, так например т.н. испанка, которой предшествовала как я понял вакцинация в Европе, США, в России тогда была война, поэтому это не было сделано и поэтому потери в России были очень не значительные от этой болезни.. Учите историю, тренируйте мозги и не верьте никому, ни ТВ, ни мне, думайте сами, анализируйте, кому это выгодно, всегда есть причина....всегда... И вообще, сама по себе болезнь это обратная связь природы, когда мы отклоняемся от курса.

страх и депрессию нагоняют правительство,зачем зудить каждый день,сколько положительных тестов,сколько новых зараженных,вот на хрена эту информацию пускать в массы? С таким же успехом мoжно каждый день говорить о общем количестве умерших в день, об умерших в авто и авиа, катострофах,умерших от рака и других причинах смерти.Спрашивается, зачем нужна эта информация простым людям,ежедневно по всем каналам зомбоящика?Это информация
должна быть на специальных сайтах .А не травить людей ежедневно, изо дня в день, из часа в час