Гость
Статьи
Зуд и жжение

Зуд и жжение

Доброго времени суток. Беспокоит зуд и жжение на половых губах, даже как будто горит временами. Сдавала анализы, выявили кишечную палочку, пропила антибиотики, но ничего не прошло. Прописали витамины и крем на ночь, но пока результатов никаких. Мучаюсь уже месяц, ничего не помогает. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как получилось вылечиться?
Всем заранее спасибо за ответ! #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите ка лучше к другому гинекологу

Гость
#2

Сталкивалась. Это может быть бактериальный вагиноз. Его довольно трудно выявить анализами. А от антибиотиков он только усиливается. Молочница тоже возможна, но там очень характерные выделения, которых у вас нет. Так что вагиноз вероятнее.
Конечно, это нужно обсуждать с врачом. Лечится эта дрянь метронидазолом. Но только по назначению врача в нужных дозах - лекарство токсичное и нужно осторожно

#3
Гость

сходите ка лучше к другому гинекологу

сто процентов

Вероника
#4

Согласна с мнением комментариев, что помимо кишечной палочки, которая действительно может проявляться такими симптомами как у вас, у вас может быть банальная молочница, бактериальный вагиноз. И любые антибиотики приводят к дисбалансу полезной и патогенной микрофлоры влагалища, что только усугубит ситуацию. И в первую очередь вам требуется направить своё лечение на подавление роста и развития патогенных микроорганизмов в идеале вообще пропить пребиотики, которые помогут восстановить баланс микрофлоры влагалища. Также мне врач рекомендовал использовать дезодорант для интимного ухода доктор чистотелофф. Сейчас на Яндекс маркете на эту серию скидки до 90%, можете почитать. Также отдельно покупаю средство от простуды на губах Доктор чистотелоff. Дезинфицирующее средство, кожный антисептик. Я беру спрей-флакон 50 мл. Потому что он отлично помогает убить вредных бактерий, которые вызывают у вас зуд и жжение. И на половых губах, тоже можно им обработать. Он идёт в виде спрея, или капель. Хорош тем что убивает до 99% вирусов и бактерий, то есть рот своей патогенной микрофлоры остановится, плюс поставьте какие-нибудь свечи, можно даже попросить в аптеке что-нибудь на натуральной основе. А зуд и жжение убирает чистотелофф уже через несколько минут после первого применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Посоветую к лечению прибавить пробиотик Ливео 4, у меня когда гинекологические проблемы были, мне рекомендовали его

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: