Гость
Статьи
Вредное …

Вредное электромагнитное излучение от смартфонов

Верите ли вы в способность смартфонов наносить вред здоровью человека в момент тлф разговора и просто посиделок в соцсетях?

Особая гостьЯ
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет)

Гость
#2

если разговор не по гарнитуре и телефон у уха - да.
и это не вопрос "веры". Это доказанный факт.

Тоже Тролль
#3

Люди верят в любую фигню. В гороскопы, магию, гадалок и тп. Почему не верить во вред смартфонов?)

Особая гостьЯ
#4
blueneira

Нет)

Ладно... А я верю в данную теорию.
Я одна из немногих, кто обожает часами трещать по телефону. От разных моделей тлф у меня по-разному грелось ухо. От Сяоми (имхо) чаще всего у меня болела голова и даже скорую себе вызывала. Сейчас у меня Samsung A8 (2018) и голова с ухом не болит больше. Таков мой опыт)

Гость
#5

Что-то в этом есть.
Просто есть люди, которые не знают, что такое жизнь без смартфонов. Им не с чем сравнивать.

Особая гостьЯ
#6
Гость

Что-то в этом есть.
Просто есть люди, которые не знают, что такое жизнь без смартфонов. Им не с чем сравнивать.

Согласна. Я бы сама с радостью вернулась на старую кнопочную звонилку, но, увы, жизнь не позволяет отказаться от новизны. Банковские приложения нужны, ватсап нужен, и как от них отказаться🤷🏼‍♀️

#6

Любое проникающее излучение может вызывать окислительный стресс и повреждение ДНК в клетках, в том числе и электромагнитные волны СВЧ диапазона.

Другое дело что мобильный телефон это достаточно маломощный аппарат, но производитель все равно в своей инструкции рекомендует находится от него на расстоянии как минимум 15 см большую часть времени.

То есть это вопрос не веры, а полученной дозы излучения.

Гость
#8
Особая гостьЯ

Ладно... А я верю в данную теорию.
Я одна из немногих, кто обожает часами трещать по телефону. От разных моделей тлф у меня по-разному грелось ухо. От Сяоми (имхо) чаще всего у меня болела голова и даже скорую себе вызывала. Сейчас у меня Samsung A8 (2018) и голова с ухом не болит больше. Таков мой опыт)

Часами трещать по телефону)), у меня бы голова на 15 минуте сказала "нееееет" и заболела )) и это не от вреда телефона )))

Особая гостьЯ
#9
Алекс Зодиак

Любое проникающее излучение может вызывать окислительный стресс и повреждение ДНК в клетках, в том числе и электромагнитные волны СВЧ диапазона.

Другое дело что мобильный телефон это достаточно маломощный аппарат, но производитель все равно в своей инструкции рекомендует находится от него на расстоянии как минимум 15 см большую часть времени.

То есть это вопрос не веры, а полученной дозы излучения.

Вот. Я заметила то, что от уровня SAR (коэффициента поглощения эл.поля) зависит состояние здоровья юзера. В документациях к смартам многие производители указывают его показатель. У Сяоми он, к примеру, один из самых высоких, был у меня один такой, так от него я болела постоянно. Потом купила Самсунг и всё прошло.
Вы не подумайте, что я как-то рекламирую фирму, просто говорю на собственном опыте.

Особая гостьЯ
#10

Для головы, желательно, иметь SAR ниже чем 0,5 Вт/кг, тогда будет замечательно. А выше - уже не стоит такой тлф рассматривать, пусть у него даже крутой процессор будет и прочее... Все же, здоровье собственное важнее

Особая гостьЯ
#11
Гость

Часами трещать по телефону)), у меня бы голова на 15 минуте сказала "нееееет" и заболела )) и это не от вреда телефона )))

Я думаю, что это вам не повезло как мне сначала.
Я обладала китайским хваленым сяоми, он мне все время ухо грел, и голова раскалывалась на части. Потом сказала "НЕТ, ХВАТИТ С МЕНЯ, "КИТАЙЦА" БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ". Сейчас, имея самсунг, могу хоть часами трындеть, и ничего не болит)

Гость
#12
Особая гостьЯ

Я думаю, что это вам не повезло как мне сначала.
Я обладала китайским хваленым сяоми, он мне все время ухо грел, и голова раскалывалась на части. Потом сказала "НЕТ, ХВАТИТ С МЕНЯ, "КИТАЙЦА" БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ". Сейчас, имея самсунг, могу хоть часами трындеть, и ничего не болит)

О чем можно часами трындеть по телефону?))) Это риторический вопрос .

Особая гостьЯ
#13
Гость

О чем можно часами трындеть по телефону?))) Это риторический вопрос .

Мне лень ватсапом пользоваться. Нужно хотя б частично живое общение😁

Гость
#14

Здесь мнение MSKCC ( Мемориальный центр лечения рака Слоан - Кеттеринг, Нью-Йорк). Крупнейший мировой центр.
https://www.mskcc.org/news/do-cell-phones-cause?fbclid=IwAR0L6p1N51Jw8zxahvcNX5R7ln_zxf0zGTS_tB3I92Idn_bjTrmd0EpvN9o&sf212740154=1&utm_campaign=052019cellphones&utm_content=PublicEducation&utm_medium=Organic&utm_source=***

Гость
#15
Гость

если разговор не по гарнитуре и телефон у уха - да.
и это не вопрос "веры". Это доказанный факт.

Он просто греет мозг.
Это вредно на жаре, но в -20 может спасти от менингита.
Этим же «вредным излучением» в СССР лечили насморк, и довольно успешно. «УВЧ-прогревание» называлось.
Просто всему своё место. Конечно, в жару дополнительно варить мозги совершенно не нужно.

Гость
#16
Алекс Зодиак

Любое проникающее излучение может вызывать окислительный стресс и повреждение ДНК в клетках, в том числе и электромагнитные волны СВЧ диапазона.

Другое дело что мобильный телефон это достаточно маломощный аппарат, но производитель все равно в своей инструкции рекомендует находится от него на расстоянии как минимум 15 см большую часть времени.

То есть это вопрос не веры, а полученной дозы излучения.

Угадайте, почему ионизирующее излучение так называется?
А теперь посмотрите, какое относится к ионизирующим реально, а какое — в воображении паникующих бабушек.

Гость
#17
Особая гостьЯ

Мне лень ватсапом пользоваться. Нужно хотя б частично живое общение😁

животного общения на этом форуме зашкаливает

Гость
#18
Гость

Угадайте, почему ионизирующее излучение так называется?
А теперь посмотрите, какое относится к ионизирующим реально, а какое — в воображении паникующих бабушек.

угадайте, почему в больницах США вы не увидите ни одного врача, говорящего по мобиле без гарнитуры?

Особая гостьЯ
#19
Гость

Он просто греет мозг.
Это вредно на жаре, но в -20 может спасти от менингита.
Этим же «вредным излучением» в СССР лечили насморк, и довольно успешно. «УВЧ-прогревание» называлось.
Просто всему своё место. Конечно, в жару дополнительно варить мозги совершенно не нужно.

А я живу под Сочи, поэтому такая чувствительная)

Гость
#20
Гость

Он просто греет мозг.
Это вредно на жаре, но в -20 может спасти от менингита.
Этим же «вредным излучением» в СССР лечили насморк, и довольно успешно. «УВЧ-прогревание» называлось.
Просто всему своё место. Конечно, в жару дополнительно варить мозги совершенно не нужно.

поинтересуйтесь у Гугла, чем вызывается менингит.

Особая гостьЯ
#21
Гость

животного общения на этом форуме зашкаливает

Животного?😂 Надеюсь Т9 начудил.
Мне здесь порой трудно общаться. Неадекватов много. Но в этой теме вижу нормальные люди более менее, не токсичные

Гость
#22
Особая гостьЯ

Мне лень ватсапом пользоваться. Нужно хотя б частично живое общение😁

Ну, живого общения ( беспрерывного разговора) мне полчаса за глаза )), а по телефону еще и хуже, чем отписываться...когда пишешь, то массу дел можно делать параллельно ),а по телефону уже не получится так

Особая гостьЯ
#23
Гость

Ну, живого общения ( беспрерывного разговора) мне полчаса за глаза )), а по телефону еще и хуже, чем отписываться...когда пишешь, то массу дел можно делать параллельно ),а по телефону уже не получится так

Кому как. Мне вот вполне удобно по тл с подружкой Наташей косточки промыть бывшим прихожёрам и параллельно варить суп, кормить ребенка, пылесосить.😁
хОзЯюШкА💁🏽‍♀️

Гость
#24
Особая гостьЯ

Кому как. Мне вот вполне удобно по тл с подружкой Наташей косточки промыть бывшим прихожёрам и параллельно варить суп, кормить ребенка, пылесосить.😁
хОзЯюШкА💁🏽‍♀️

Аааа))), ну ,если только так ), на работе так не получится)), берените здоровье )

Особая гостьЯ
#25
Гость

Аааа))), ну ,если только так ), на работе так не получится)), берените здоровье )

Берегу) Мне и не нужно работать. Я - содержанка.

Гость
#26

У меня есть много знакомых ,кто верит во вред микроволновых С В Ч печей
но при этом сидят в компах днем и ночью, держат на коленях лептопы,говорят часами по мобильному телефону ,
смешные!

#27
Гость

У меня есть много знакомых ,кто верит во вред микроволновых С В Ч печей
но при этом сидят в компах днем и ночью, держат на коленях лептопы,говорят часами по мобильному телефону ,
смешные!

Всё правильно. В СВЧ печах мощность излучения 2000 Ватт, часть этого излучения (несколько Ватт) попадает в окружающее пространство несмотря на экранировку. В гаджетах всего несколько сотых частей одного Ватта попадает в эфир.

СВЧ печь на порядки более опасна.

Гость
#28
Гость

угадайте, почему в больницах США вы не увидите ни одного врача, говорящего по мобиле без гарнитуры?

Потому, что заманаются телефон спиртом протирать.
Издержки профессии.

Гость
#29
Алекс Зодиак

Всё правильно. В СВЧ печах мощность излучения 2000 Ватт, часть этого излучения (несколько Ватт) попадает в окружающее пространство несмотря на экранировку. В гаджетах всего несколько сотых частей одного Ватта попадает в эфир.

СВЧ печь на порядки более опасна.

На неё не нужно класть голову.

#30
Гость

На неё не нужно класть голову.

Но стоять и смотреть вблизи на СВЧ печь так увлекательно, правда ведь?

Всегда свою жену приходится отгонять от микроволновки. Сколько ей не объяснял про излучение и что его сила обратно-пропорциональна квадрату расстояния, толку никакого. Включила и стоит с ней рядом на расстоянии 25 см.

Гость
#31
Алекс Зодиак

Но стоять и смотреть вблизи на СВЧ печь так увлекательно, правда ведь?

Всегда свою жену приходится отгонять от микроволновки. Сколько ей не объяснял про излучение и что его сила обратно-пропорциональна квадрату расстояния, толку никакого. Включила и стоит с ней рядом на расстоянии 25 см.

1 метра хватит для безопасности здоровья
Ну или шапочку из фольги

Гость
#32
Особая гостьЯ

Я думаю, что это вам не повезло как мне сначала.
Я обладала китайским хваленым сяоми, он мне все время ухо грел, и голова раскалывалась на части. Потом сказала "НЕТ, ХВАТИТ С МЕНЯ, "КИТАЙЦА" БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ". Сейчас, имея самсунг, могу хоть часами трындеть, и ничего не болит)

Я Вас поняла, Сяоми китайского производителя, не покупать. Покупать Самсунг.
Вам сколько фирма-конкурент заплатила? Или Вы на должности?
Спасибо, я как-нибудь без рекламы обойдусь.

Особая гостьЯ
#33
Гость

Я Вас поняла, Сяоми китайского производителя, не покупать. Покупать Самсунг.
Вам сколько фирма-конкурент заплатила? Или Вы на должности?
Спасибо, я как-нибудь без рекламы обойдусь.

У Сяоми хотя бы можно уровень SAR узнать, а у того же Vivo, Huawei/Honor модели вообще не проходили испытания на безопасность, лол.
Даже если мои слова - реклама, от этого они не перестали быть правдой. Сейчас Samsung на рынке - лидер по низкому излучению. Пусть средний/бюджетный сегмент и проигрывает китайцам в плане производительности, ЗАТО в больнице не окажешься после времяпровождения со своим мобильным другом 😁
P.S. Рекомендую вам носить шапочку из фольги. With love 💞

Особая гостьЯ
#34
Гость

Я Вас поняла, Сяоми китайского производителя, не покупать. Покупать Самсунг.
Вам сколько фирма-конкурент заплатила? Или Вы на должности?
Спасибо, я как-нибудь без рекламы обойдусь.

Я со своим Samsung A8 точно чувствую себя в безопасности, голова моя от него не страдает в отличие от нахваленного сяоми. Пусть даже он и круче в плане характеристик, болеть я не собираюсь.
Пусть китайцы для начала научиться правильно проектировать свои смартфоны, а не пыль в глаза пускать в виде красивых циферок на бумаге.

Особая гостьЯ
#35
Особая гостьЯ

Я со своим Samsung A8 точно чувствую себя в безопасности, голова моя от него не страдает в отличие от нахваленного сяоми. Пусть даже он и круче в плане характеристик, болеть я не собираюсь.
Пусть китайцы для начала научиться правильно проектировать свои смартфоны, а не пыль в глаза пускать в виде красивых циферок на бумаге.

НаучАтся

Особая гостьЯ
#36
Особая гостьЯ

У Сяоми хотя бы можно уровень SAR узнать, а у того же Vivo, Huawei/Honor модели вообще не проходили испытания на безопасность, лол.
Даже если мои слова - реклама, от этого они не перестали быть правдой. Сейчас Samsung на рынке - лидер по низкому излучению. Пусть средний/бюджетный сегмент и проигрывает китайцам в плане производительности, ЗАТО в больнице не окажешься после времяпровождения со своим мобильным другом 😁
P.S. Рекомендую вам носить шапочку из фольги. With love 💞

Или хотите поддерживать естественный отбор в человеческом мире?)

Гость
#37
Особая гостьЯ

У Сяоми хотя бы можно уровень SAR узнать, а у того же Vivo, Huawei/Honor модели вообще не проходили испытания на безопасность, лол.
Даже если мои слова - реклама, от этого они не перестали быть правдой. Сейчас Samsung на рынке - лидер по низкому излучению. Пусть средний/бюджетный сегмент и проигрывает китайцам в плане производительности, ЗАТО в больнице не окажешься после времяпровождения со своим мобильным другом 😁
P.S. Рекомендую вам носить шапочку из фольги. With love 💞

Вы мне напомнили навязчивых рекламщика по телефону, "зравствуйте, клиника на Л... приглашает Вас посетить..."
"Ростелеком приветствует Вас..."

Я когда что-то покупаю, читаю характеристики. Открытие мне не сделали.

Гость
#38
Особая гостьЯ

Я со своим Samsung A8 точно чувствую себя в безопасности, голова моя от него не страдает в отличие от нахваленного сяоми. Пусть даже он и круче в плане характеристик, болеть я не собираюсь.
Пусть китайцы для начала научиться правильно проектировать свои смартфоны, а не пыль в глаза пускать в виде красивых циферок на бумаге.

А голова только от китайского телефона болит? Больше причин нет?

Гость
#39
Особая гостьЯ

Или хотите поддерживать естественный отбор в человеческом мире?)

Ну Вы молодец, народ уже характеристики выкладывает, интересуется. Правильно, "хочешь жить, умей вертеться".

Особая гостьЯ
#40
Гость

Ну Вы молодец, народ уже характеристики выкладывает, интересуется. Правильно, "хочешь жить, умей вертеться".

Спешу вас удивить. Да, только от китайских телефонов вечно у меня со здоровьем проблемы возникают🤡
Удивляю дважды. У Samsung тоже есть вредные модели, особенно те что с 5G (А52 5G и А52s), их то вообще лучше не брать. А32 5G норм только, и всё равно не самый лучший вариант. Сейчас есть возможность подобрать девайс с показателем ниже чем 0,3 Вт/кг (голова), как это сделала я)))
Но решать вам🤗

Особая гостьЯ
#41

Я и близко не думала что-то рекламировать. Женщина, я с вас падаю, какая вы токсик, причём заурядная токсик. Не завидую.

Гость
#42

Это факт. Даже 3г вызывает опухоли мозга. Это опубликовано в нескольких научных статьях в открытом доступе. 5г я точно не буду покупать, да и с этим надо завязывать засиживаться

Особая гостьЯ
#43
Гость

Это факт. Даже 3г вызывает опухоли мозга. Это опубликовано в нескольких научных статьях в открытом доступе. 5г я точно не буду покупать, да и с этим надо завязывать засиживаться

Да, а в смартфонах залипают дети лет с 5 уже, для них то они в первую очередь вредоносны... Жуть просто, не передать. Устроили, бл, век высоких технологий, за которые болячками расплачиваемся (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Особая гостьЯ

Да, а в смартфонах залипают дети лет с 5 уже, для них то они в первую очередь вредоносны... Жуть просто, не передать. Устроили, бл, век высоких технологий, за которые болячками расплачиваемся (((

Раньше вот подразделение сименс телефоны клепало, а сейчас томографы в ассортименте. Бизнес, ничего взаимосвязанного. :)

Предыдущая тема