Гость
Статьи
Ковид и его …

Ковид и его последствия

#болезни
#лекарства
#антидепрессанты 
#ковид
 Пью Паксил больше полугода от депрессии и тревог,всё было неплохо пока не переболела ковидом - вернулись па и тревога. Хочу пропить Феназепам,который мне давно назначали. Можно пить с Паксилом? Если да,то как снижать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь Вам ничего толком, Скорее всего не посоветуют. Лучше обратитесь с специалисту, так и не навредите здоровью, и узнаете информацию о препаратах и их комбинирование.

гость
#2

Проконсультируйтесь с терапевтом или неврологом по поводу препаратов магния, милдроната и мексидола. Именно эта троица мне помогла после затяжного ковида. И достаточно быстро. Но назначала всё терапевт. Последний год я лечилась от тревожного расстройства, правда без лекарств, у психолога. Ну а после ковида тоже было обострение. Но справилась тем, что пропила курс лекарств, о которых написала. Был еще витамин Д и другие поливитамины. Также заставляла себя побольше двигаться, гулять. Из-под палки конечно, потому что астения была жуткая. Но всё пришло в норму! Не знаю ваш возраст, но мне препарат магния назначили теперь пожизненно. Это бальзам на мои нервы, мышцы, сосуды. Собственно с ним я и обхожусь без других серьёзных препаратов. Но назначать должен конечно врач.

Гость
#3

Теоретически эти препараты совместимы. Но практически - лучше проконсультироваться у врача. Скорее всего, вам назначат препарат полегче, все-таки феназепам - это "тяжелая артиллерия", который назначают кратковременно и в минимальных дозировках, а вообще существует много и других более безопасных транков. И из АД - может, в самом деле опять паксил посоветуют, а может и что-то другое. И из транков - возможно, вам скорее атаракс или грандаксин посоветуют, они тоже рецептурные и рецепт выпишут.

Гость
#4
гость

Проконсультируйтесь с терапевтом или неврологом по поводу препаратов магния, милдроната и мексидола. Именно эта троица мне помогла после затяжного ковида. И достаточно быстро. Но назначала всё терапевт. Последний год я лечилась от тревожного расстройства, правда без лекарств, у психолога. Ну а после ковида тоже было обострение. Но справилась тем, что пропила курс лекарств, о которых написала. Был еще витамин Д и другие поливитамины. Также заставляла себя побольше двигаться, гулять. Из-под палки конечно, потому что астения была жуткая. Но всё пришло в норму! Не знаю ваш возраст, но мне препарат магния назначили теперь пожизненно. Это бальзам на мои нервы, мышцы, сосуды. Собственно с ним я и обхожусь без других серьёзных препаратов. Но назначать должен конечно врач.

Милдронат не пила, а магний и мексидол - хорошие штуки, сама мексидолом спасалась при постковиде, а магне b6 регулярно пропиваю, когда на работе напряженные периоды. Невролог назначал. Мне еще и фенибут назначали, когда дело похуже было, и атаракс. Фенибут пропивала и курсами, и эпизодически закидываюсь, когда совсем нервы-нервы, запасы еще лежат. А атаракс принимаю эпизодически по четвертинке от бессонницы, мне надолго хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#5

Для восстановления организма после ковида, и других болезней типа бронхита пневмонии, советую орвис пробиотик. Сама пью, для профилактики. Препарат предназначен специально для здоровья дыхательных путей