Гость
Статьи
Геморрой. Его можно …

Геморрой. Его можно вылечить без операции на первой второй стадии ?

Доброго времени суток .Мне очень нужен совет от людей которые болеют или переболели геморроем его можно вылечить без операции на первой второй стадии ? Только что обнаружила у себя торчащую (не очень сильно)чёрную вену меня очень сильно тресет потому что ,я очень этого боялась потому что слышала что у деда и тёть и дяди был геморрой ,мне всего 20 и я не хочу так много болеть у меня и без этого до*ига болячек.Поэтому пожалуйста расскажите о своём опыте болезни ,как вы ленитесь может кто-то смог полностью избавиться от болезни я очень буду благодарна за совет.Заранее скажу что я уже записалась к терапевту за направлением к проктологу .

#здоровье #геморрой #лечение 

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно лечить причину, а это слабые сосуды! Пейте курсом детралекс весна-осень и забудете о проблеме. Тоже думала, что мне только операция, но нет, пролечилась и курсом пью-очень помогло.

Гость
#3

Думаю на первой можно, на второй если регулярно пить таблетки типа детралекс, ну там зависит еще от диеты, ну часто ли мы ее соблюдаем... Вроде на второй стадии пробуют медикаментозно, а дальше операция по желанию, на третей шансы медикаментозные стремятся к нулю. На второй стадии могут сказать раз в полгода пить курс таблеток и диета и еще что нибудь дополнительно. Если не поможет приходите еще.

Гость
#4
Гость

Думаю на первой можно, на второй если регулярно пить таблетки типа детралекс, ну там зависит еще от диеты, ну часто ли мы ее соблюдаем... Вроде на второй стадии пробуют медикаментозно, а дальше операция по желанию, на третей шансы медикаментозные стремятся к нулю. На второй стадии могут сказать раз в полгода пить курс таблеток и диета и еще что нибудь дополнительно. Если не поможет приходите еще.

Когда я был на операции тоже лежали и со второй стадией тут зависит от течения болезни и согласны ли вы все время пить раз в пол года таблетки, кому то надоедает лучше хотят операцию

Гость
#5

Надо аналом почаще заниматься, тогда анус будет в тонусе

Гость
#6

Геморрой по сути это слабые мышцы сфинктера, кишка вываливается. Есть замечательное упражнение.
Ложитесь на живот руки вытянуты, и выполняете прогибы (руки ноги не касаются пола) с фиксацией 20-40 сек, 3-4 раза. Недельку позанимаетесь пройдет, потом по мере необходимости

#8
Гость

Доигралась под хвост? А тебя предупреждали. Скоро вообще на ходу cpать будешь, как коза.

Смотрите сами *** не надорвите строча свои гадкие комментарии.

#9
Гость

Вам нужно лечить причину, а это слабые сосуды! Пейте курсом детралекс весна-осень и забудете о проблеме. Тоже думала, что мне только операция, но нет, пролечилась и курсом пью-очень помогло.

Спасибо за совет ,сосуды и правда слабые у отца и сестры варикоз ,если что им пригодится .С мышцами у меня все ок ничего не вываливается просто вена набухшая .

Олеся
#10

Согласна. У меня старшая сестра решила сразу на 2 стадии сделать операцию. Пока сильного дискомфорта не испытывала, не хотела тратиться на лекарство. Записалась к проктологу Дряпаку в Университетскую клинику (Питер). Врач хороший, прооперировал без проблем. Сестра рада, что избежала неудобств.

Гость
#11

вполне просто вылечить геморой для начало поменять надо приём пиши изменить на те продукты которые не дадут запор потом пиво очень плохо для организма потом не которые припораты лекарственные потом подымать тяжестей потом переедание всё это может увеличить кишечник и он просто будет вылазить при дификации а ещё это может быть грибок который у всех есть это не чистить зубы не мыть там где надо при болезни ослабляется имунитет и он там может очень быстро размножиться и навредить кишечнику и тогда вылезит что то другое это палипы из за них или от гимороя могут быть трешины от них кровь поподается (дак всёже чем это всё лечить это мазь левомиколь и боро плюс желательно зелёный свечи не лечат геморой они тока антибактериальные и смажут чтоб было не больно дефикацию сделать потом любой збор трав который зопарить надо чтоб он был с чебрицом и другими можно уточнить в аптеке ну вроде пока всё )мне это реально помогло ноя даже не бросил пить и курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

и ещё при геморое категорически нельзя делать гимнастику выподы растяжку это всё даст больше места для чтобы это всё опять вылезло при дефикации