Гость
Статьи
Как полностью …

Как полностью отказаться от алкоголя?

Люблю выпить, пью по выходным/праздникам/на мероприятиях. Иногда даже просто без повода можем с друзьями выпить. Пью не много, но и не мало. Пару бутылок пива или 2-3 бокала вина. Хочу полностью отказаться от алкоголя. Но так или иначе все равно возвращаюсь к выпивке, особенно если праздник. Как же побороть тягу к спиртному?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

Я наоборот не понимаю, как и зачем люди употребляют спиртное. Даже не понимаю смысл шампанского в новый год. Это же не вкусно, затуманивает разум и вредно.

Гость
#2

Мой ответ не понравится: просто не пить. Попробуйте не пить неделю или месяц, смотря насколько часто вы употребляете. То есть какой- то временной промежуток. Понаблюдайте, будут ли изменения во внешнем виде, самочувствии. Замените посиделки со спиртным чем-нибудь другим. Прогулки, верховая езда и тд. Оцените это как свое достижение, победу над собой.

Грязная Рыба
#3

Ой, меня седня поили таким вкусным игристым розовым вином....)

Я щаз только такое хочууу)))
Оно намного вкуснее шампанского

#4

Никак не отказаться. жЫзнь потеряет смыл и радость. Только что если пить только на выходные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яркая Звезда
#5

Попробуйте мыслить как человек, которому пить алкоголь чуждо, вот я допустим ничего особого не чувствовала, когда пробовала, я ждала великого эффекта (что будет какое-то хорошее настроение, любовь, вдохновение), а в итоге ничего интересного.
Это просто жидкость, лучше займите себя чем-то дельным, посмотрите что-то интересное, выучите новые факты, музыку можно послушать, на гитаре поиграть, много полезных дел на свете, а алкоголь не имеет смысла. Говорю все как человек, который вообще не понимает смысл употребления.

Предыдущая тема