Гость
Статьи
За сколько времени вы …

За сколько времени вы полностью отказались от алкоголя и прочих вредностей при планировании беременности?

Выхожу в июне замуж, планируем с будущим мужем вскоре после свадебного путешествия делать ребенка. Читала, что при планировании беременности нужно отказаться от алкоголя, курения (я, правда, не курю) и прочих вредностей минимум за полгода. Мы с МЧ не какие-то пьяницы, можем если только по бокалу красного вина выпить раз в неделю или по стаканчику виски с колой с друзьями на выходных. Плюс он курит дома кальян каждый день, а мне приходится дышать дымом, хоть сама и не курю. Ладно, от алкоголя тут я могу полностью отказаться, но в свадебное путешествие мы едем в Италию, там же море вкусного вина, как-то трудно смириться с мыслью, что мы оба будем находиться в отпуске на "сухом законе".

Поделитесь опытом, кто как сдерживал себя от употребления вредных для будущего ребенка вещей? И стоит ли так уж трепетно относиться ко всем этим ограничениям?

Мариша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знала, что беременна , курила, пила пару раз коньяк с колой.Вы загоняетесь слишком сильно.

Гость
#2

забеременела перед Новым годом,но не знала об этом.На Новый год соответственно пьянка-гулянка целую неделю,потом узнала что беременна и тут же бросила все,так как был жуткий токсикоз и меня воротило абсолютно от всего кроме мандаринов и йогуртов.А во время беременности пару раз позволила себе выпить бокал вина

Гость
#3

почему муж дома курит? предствляю какая вонищщщщща у Вас.
Пить,курить на нужно, + пейте фолиевую кислоту и витаминыс минералами для беременных

Гость
#4

За 21 год))) Никогда не употребляла ничего такого и не пробовала. Муж где-то за 2-3 года до зачатия всё это исключил полностью, но не злоупотреблял, можно считать, никогда, пробовал курить пару раз, один раз напился, и всё, лет в 17-18 у него это было.

Гость
#5

ничего не убирала специально. автор, Вам тогда и врачей надо пройти, подготовиться ,так сказать.

Гость
#6
Гость

За 21 год))) Никогда не употребляла ничего такого и не пробовала. Муж где-то за 2-3 года до зачатия всё это исключил полностью, но не злоупотреблял, можно считать, никогда, пробовал курить пару раз, один раз напился, и всё, лет в 17-18 у него это было.

Скука какая

Гость
#7
Гость

Скука какая

Вот чего никогда в жизни не случалось, так это скуки))) Активным, творческим и спортивным людям скучно не бывает.

Мариша
#8
Гость

почему муж дома курит? предствляю какая вонищщщщща у Вас.Пить,курить на нужно, + пейте фолиевую кислоту и витаминыс минералами для беременных

От кальяна нет вонищи, табак же ароматический - пахнет апельсинкой, виноградом, манго.. И быстро выветривается. Жалко только, что он не менее вреден, как и сигареты.

Я вообще не представляю, как некоторые девушки во время Б умудряются позволить себе выпить даже бокал, хотя у меня так подруга делала - на своем девичнике на сроке 3 месяца вообще напилась, курить себе позволяла (сигаретку-две в день могла выкурить). Мне всегда казалось, если ждешь ребенка, то напрочь должно отворотить от всего вредного. С дочкой у нее, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке вроде как, но так страшно, что родится больной ребенок!

Гость
#9
Гость

забеременела перед Новым годом,но не знала об этом.На Новый год соответственно пьянка-гулянка целую неделю,потом узнала что беременна и тут же бросила все,так как был жуткий токсикоз и меня воротило абсолютно от всего кроме мандаринов и йогуртов.А во время беременности пару раз позволила себе выпить бокал вина

И как, ребеночек полностью здоровый родился? Ничем хроническим не болеет? Представляю, как вы переживали, когда узнали, что пили так много, будучи беременной. Но тут вашей вины не было.

Гость
#10

Глупо думать, что, покуривая папироски, достаточно перед зачатием бросить это дело и чадо народится здоровым, как и в отношении алкоголя. Вот уж дудки! Яйцеклетки не обновляются, весь ваш прежний образ жизни оказывает на них токсическое воздействие в той или иной степени. Поэтому женщине важно с юных лет вести добропорядочный образ жизни без алкоголя, никотина и пр.отравляющих организм веществ. У ребенка может не быть грубой патологии при рождении, но далее с взрослением возможны задержки речевого, психического развития и куча всего прочего.
Алкоголь - яд в любых (!!) дозах.

Гость
#11
Гость

Глупо думать, что, покуривая папироски, достаточно перед зачатием бросить это дело и чадо народится здоровым, как и в отношении алкоголя. Вот уж дудки! Яйцеклетки не обновляются, весь ваш прежний образ жизни оказывает на них токсическое воздействие в той или иной степени. Поэтому женщине важно с юных лет вести добропорядочный образ жизни без алкоголя, никотина и пр.отравляющих организм веществ. У ребенка может не быть грубой патологии при рождении, но далее с взрослением возможны задержки речевого, психического развития и куча всего прочего. Алкоголь - яд в любых (!!) дозах.

Мужчине всё это не менее важно делать.
В целом, согласна с вами.

Гость
#12
Гость

Глупо думать, что, покуривая папироски, достаточно перед зачатием бросить это дело и чадо народится здоровым, как и в отношении алкоголя. Вот уж дудки! Яйцеклетки не обновляются, весь ваш прежний образ жизни оказывает на них токсическое воздействие в той или иной степени. Поэтому женщине важно с юных лет вести добропорядочный образ жизни без алкоголя, никотина и пр.отравляющих организм веществ. У ребенка может не быть грубой патологии при рождении, но далее с взрослением возможны задержки речевого, психического развития и куча всего прочего. Алкоголь - яд в любых (!!) дозах.

Мы перед зачатием с мужем были на консультации у двух генетиков!У нас в Питере и в Израиле.И знаете что они сказали?Алкоголь-не мутаген!Любой квалифицированный медик это знает.Он обладает токсичным действием во время и за несколько мес до беременности.Сами посмотрите на то,что у многих пар которые несколько лет проводили так скажем активно свои выходные в ресторанах,клубах или в компании друзей и выпивали рождались полноценные дети(им достаточно было за 3 мес буквально отказаться от этого и все).И у тех,кто кроме фужера шампанского на свой выпускной ничего не пил за всю свою жизнь принципиально,есть случаи патологии беременности и псих,или физ здоровья.Знаменитая Ия Савина со своим мужем всегда были трезвенниками,а сын-даун.Анна Нетребко тоже,а ребенок-аутист.Николь Ричи любила не только выпить,но и наркотики в прошлом употребляла,но вовремя взялась за ум у нее двое здоровых детей,как например также у Бритни Спирс,Меган Фокс.

Вельма
#13

Я и так не пила и не курила до беременности. А что вы поразумеваете под "прочие вредности"?

Мариша
#14
Вельма

Я и так не пила и не курила до беременности. А что вы поразумеваете под "прочие вредности"?

Ну кто-то может травку покупивает (есть у меня однокурсник, работает юристом, но каждый день вечером забивает косячок), также вредностями я считаю излишек искусственных продуктов (сникерсы там, чипсы).

Гость
#15
Гость

Вот чего никогда в жизни не случалось, так это скуки))) Активным, творческим и спортивным людям скучно не бывает.

Активным, творческим и спортивным людям скучно не бывает - этим да, но вот я не верю в то, что люди не курят и не пьют и являются активными и творческими) Затворники поди XD

Гость
#16
Мариша

Ну кто-то может травку покупивает (есть у меня однокурсник, работает юристом, но каждый день вечером забивает косячок), также вредностями я считаю излишек искусственных продуктов (сникерсы там, чипсы).

Гость

Глупо думать, что, покуривая папироски, достаточно перед зачатием бросить это дело и чадо народится здоровым, как и в отношении алкоголя. Вот уж дудки! Яйцеклетки не обновляются, весь ваш прежний образ жизни оказывает на них токсическое воздействие в той или иной степени. Поэтому женщине важно с юных лет вести добропорядочный образ жизни без алкоголя, никотина и пр.отравляющих организм веществ. У ребенка может не быть грубой патологии при рождении, но далее с взрослением возможны задержки речевого, психического развития и куча всего прочего. Алкоголь - яд в любых (!!) дозах.

да ладно вам. Основной вред алкоголя - социальный. Основной удар от курения - смолы и хим. примеси в легких.

Гость
#17
Гость

Активным, творческим и спортивным людям скучно не бывает - этим да, но вот я не верю в то, что люди не курят и не пьют и являются активными и творческими) Затворники поди XD

Увы, вы не правы)

Гость
#18

Все это бред.Алкаши прекрасно беременеют и рожают, курящие тоже. Знаю пары которые и не пьют и не курят оба, а детей по 3-6 лет не могут сделать. Поэтому не заморачивайтесь.

L
#19

БЖ моего мужа всю(!) беременность, как и до нее выпивала по 2 бокала вина по пятницам. Родился здоровый ребенок. И меня муж (тогда будущий) тоже угощал вином, когда я приходила к нему в гости. Я пила грамм по 50 - много не могу, не привыкла. И сам пил. Я не обращала на это внимания, потому что не ожидала зачать так быстро. Потом, конечно, сильно переживала - но скрининг хороший, т-т-т

Мариша
#20

Вообще странно, так пугают последствиями употребления алкоголя женщинами, что типа с самого рождения у женщины набор яйцеклеток, и каждый выпитый ими в течение жизни бокал может быть роковым и нанести непоправимый вред будущему ребенку. Однако все мои знакомые девочки, в молодые годы любившие бурно поддать, родили ноомальных детей, а одна вообще в беременность покуривала и вино пила.

Соня
#21

С мужем еще до свадьбы хотели сразу ребенка http://planning-pregnancy.ru/ , но вышло так, что наши планы поменялись. Оба потеряли работу и с беременностью пришлось повременить. Сейчас ситуация изменилась. Но беременность не наступает. Сдала анализы и оказалась куча проблем. Загиб матки и несозревание яйцеклеток. Вот теперь лечусь и очень надеюсь, что все у нас получится!

#23
Мариша

Выхожу в июне замуж, планируем с будущим мужем вскоре после свадебного путешествия делать ребенка. Читала, что при планировании беременности нужно отказаться от алкоголя, курения (я, правда, не курю) и прочих вредностей минимум за полгода. Мы с МЧ не какие-то пьяницы, можем если только по бокалу красного вина выпить раз в неделю или по стаканчику виски с колой с друзьями на выходных. Плюс он курит дома кальян каждый день, а мне приходится дышать дымом, хоть сама и не курю. Ладно, от алкоголя тут я могу полностью отказаться, но в свадебное путешествие мы едем в Италию, там же море вкусного вина, как-то трудно смириться с мыслью, что мы оба будем находиться в отпуске на "сухом законе".

Поделитесь опытом, кто как сдерживал себя от употребления вредных для будущего ребенка вещей? И стоит ли так уж трепетно относиться ко всем этим ограничениям?

когда узнала, что беременна, решила для себя, что начну питаться как нужно. Подружки посоветовали поискать программы правильного питания. Я пользовалась вот этой https://foodexhub.com.ua/kiev/pitaniye-d...remennykh.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Глупо думать, что, покуривая папироски, достаточно перед зачатием бросить это дело и чадо народится здоровым, как и в отношении алкоголя. Вот уж дудки! Яйцеклетки не обновляются, весь ваш прежний образ жизни оказывает на них токсическое воздействие в той или иной степени. Поэтому женщине важно с юных лет вести добропорядочный образ жизни без алкоголя, никотина и пр.отравляющих организм веществ. У ребенка может не быть грубой патологии при рождении, но далее с взрослением возможны задержки речевого, психического развития и куча всего прочего.
Алкоголь - яд в любых (!!) дозах.

Бред...соотнесите ваши слова к себе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: