Гость
Статьи
Алкоголь при аритмии

Алкоголь при аритмии

Слушайте, ну как объяснить мужу, что при его заболевании - у него аритмия сердца, нельзя злоупотреблять спиртным. У него иногда бывают приступы - одышка, полуобморочное состояние, сердце бьется хаотично, то приостанавливается, то наоборот, колотится. Так вот ему кто-то подсказал, что надо в таком состоянии пригубить алкоголь. Он так и сделал. И ему правда полегчало. Теперь он вместо того, чтобы к врачу идти за новыми препаратами, стал попивать алкоголь - в лечебных целях, как он говорит. А мне теперь страшно, что еще хуже сделает. #эксперты_отвечают

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите ему, что он умрет и вам все наследство достанется

Гость
#2

Ну вообще алкоголь в небольших дозах и не часто и правда спасает ситуацию - расслабляет, расширяет сосуды

Гость
#3

Отправьте его к врачу, пусть доктор скажет, что можно, а что нет

Автор
#4
Гость

Ну скажите ему, что он умрет и вам все наследство достанется

Да нет там особо наследства))

Автор
#5
Гость

Ну вообще алкоголь в небольших дозах и не часто и правда спасает ситуацию - расслабляет, расширяет сосуды

Иногда - да...

Автор
#6
Гость

Отправьте его к врачу, пусть доктор скажет, что можно, а что нет

Ну вот уперся, никак не сходит((

Гость
#7

Да пусть пьет на здоровье

Гость
#8

Аритмия вещь коварная.
Если её запустить, то очередной приступ может закончится инфарктом.
Берите его за шкирку и срочно к кардиологу!

Гостья
#9

Там доза грамм 50 должна быть,в лечебных целях если,если крупный человек то край 100 грамм и это настойка или самое лучшее коньяк. Наверника хитрец пьёт больше...не шутки это конечно.

#10

Автор, алкоголь его спасает от паническиой атаки скорее всего. Надо выяснить от чего Аритмия . Мозги или сосуды с сердцем. Если сердце, то нельзя, если мозги, то чучуть можно, но это чучуть все равно вредно, но таблетками контролировать все равно надо. Таблетки обычно работают 24 часа.

Гость
#11
Автор

Ну вот уперся, никак не сходит((

Есть такие люди( особенно мужчины), не хотят лечиться, все у них нормально. И он не пойдет,будьте уверены. Таких только на скорой увозят, без сознания.

Гость
#12

Нельзя алкоголь. У него явный вегетативный невроз, аритмия при нем, как правило - экстрасистолы, они не опасны, но дело не в них, а в общем истощении нервной системы, признаком которого они являются. Алкоголь это только усугубит. Ему надо бросить спиртное и сигареты на какое то время, высыпаться, чаще двигаться и бывать на воздухе. И начать принимать бады на основе триптофана, типа 5-htp.

Гость
#13

это зависимость, нужно к врачу его

Гость
#14
Гость

Нельзя алкоголь. У него явный вегетативный невроз, аритмия при нем, как правило - экстрасистолы, они не опасны, но дело не в них, а в общем истощении нервной системы, признаком которого они являются. Алкоголь это только усугубит. Ему надо бросить спиртное и сигареты на какое то время, высыпаться, чаще двигаться и бывать на воздухе. И начать принимать бады на основе триптофана, типа 5-htp.

Тут не всё так просто.
Не всегда дело в нервной системе.
Источник аритмии может находиться в самом сердце - это всё очень сложно.
В любом случае пусть срочно записывается к кардиологу, врач хотя бы на первое время подберёт антиаритмические препараты

Гость
#15
Гость

Тут не всё так просто.
Не всегда дело в нервной системе.
Источник аритмии может находиться в самом сердце - это всё очень сложно.
В любом случае пусть срочно записывается к кардиологу, врач хотя бы на первое время подберёт антиаритмические препараты

Не говорите глупости, антиаритмические препараты имеют кучу противопоказаний и побочек, и не могут назначаться "на первое время" без серьезных показаний. Если возраст молодой, то это наверняка экстрасистолия, но если уж есть опасения, то надо сделать ЭКГ с нагрузкой или суточный мониторинг.

АЛИНА
#16

нужны разгрузочные дни

Гость
#17
Гость

Не говорите глупости, антиаритмические препараты имеют кучу противопоказаний и побочек, и не могут назначаться "на первое время" без серьезных показаний. Если возраст молодой, то это наверняка экстрасистолия, но если уж есть опасения, то надо сделать ЭКГ с нагрузкой или суточный мониторинг.

Как будто вы что-то понимаете.
Вы кардиолог?специалист аритмолог? Просветите - как навсегда избавится от аритмии?

Гость
#18
Гость

Аритмия вещь коварная.
Если её запустить, то очередной приступ может закончится инфарктом.
Берите его за шкирку и срочно к кардиологу!

Ходить к врачам мало пользы. Моя мама говорила всегда и я подтверждаю, если бы я врачей слушала я давно бы сдохла
, а так прожила до 81 года. Врачи и лечат и колечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ходить к врачам мало пользы. Моя мама говорила всегда и я подтверждаю, если бы я врачей слушала я давно бы сдохла
, а так прожила до 81 года. Врачи и лечат и колечат.

К врачам и правда не ходите. Ищите доктора или лекаря. Ведь врач от слова врать. Мне 84.