Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и набор веса

Кто пил антидепрессанты, вы набирали вес? Какие пили? Я пила ципралекс полгода, набрала 8 килограмм. Сижу уже 3й месяц на подсчете калорий, и ни грамма не скинула(((
Сейчас отменяю его и перехожу на вальдоксан, но уже страшно...
Как у вас было с весом при приеме антидепрессантов, если набрали, удалось ли потом сбросить? Как и сколько времени потребовалось?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

датский амитриптилин пью, чуть-чуть худею.
Смптомы хорошо снимали ваши ады?

Гость
#2

зачем такие дорогие пьёте?

Гость
#3
Гость

датский амитриптилин пью, чуть-чуть худею.
Смптомы хорошо снимали ваши ады?

Амитриптилин усиливает аппетит

Гость
#4
Гость

датский амитриптилин пью, чуть-чуть худею.
Смптомы хорошо снимали ваши ады?

У меня был тревожно - невротический синдром+бессонница. В целом да, помогли. Сплю отлично, отношусь ко всему много проще)

Гость
#5
Гость

зачем такие дорогие пьёте?

Дык врач прописал.

Мужик С автобуса
#6
Гость

датский амитриптилин пью, чуть-чуть худею.
Смптомы хорошо снимали ваши ады?

Где вы его откопали - то, датский? Его уже давно Дания не выпускает, только наш есть, отечественный.

Гость
#7
Гость

Амитриптилин усиливает аппетит

у меня нерусский, наверное поэтому такой хороший.

Гость
#8
Мужик С автобуса

Где вы его откопали - то, датский? Его уже давно Дания не выпускает, только наш есть, отечественный.

а вот поэтому и ценится бережливость и запасливость))

Гость
#9
Гость

Дык врач прописал.

вот же гады, лишь бы денежки выкачать

Гость
#10

Спросите у врача, влияет ли Вальдоксан на набор веса.

Похудеть можно много ходя ногами; это еще и хороший антидепрессант.

Гость
#11

А почему антидепрессанты влияют на вес? Аппетит усиливают? Откуда вес берется?

Гость
#12
Гость

А почему антидепрессанты влияют на вес? Аппетит усиливают? Откуда вес берется?

а вот непонятно, больше похоже на индивидуальную реакцию. Мне амитриптил уж совсем аппетит прибивает по 12 часов есть не хочется

Гость
#13

Пила ципралекс около 6 месяцев, ни набрала ни грамма

Гость
#14
Гость

зачем такие дорогие пьёте?

Чтобы слазить не так проблемно было, синдрома отмены у них потому что нет практически, не колбасит как с дешевых

Гость
#15
Гость

а вот непонятно, больше похоже на индивидуальную реакцию. Мне амитриптил уж совсем аппетит прибивает по 12 часов есть не хочется

И правда. У меня знакомая принимала Золофт, от которого обычно снижается либидо, но у нее либидо наоборот подскачило, ходила на свидания, как угорелая.

Гость
#16
Гость

Чтобы слазить не так проблемно было, синдрома отмены у них потому что нет практически, не колбасит как с дешевых

у меня и с амитриптилина нет отмены каждый раз чтобы колбасило. 2 раза было по одному дню и ведь понятно же отчего такой расколбас, потерпела и все дела. Чаще всего золофт хвалят. И всё равно все эти "детки" амитриптилина имеют одно и то же действующее вещество. Мне кажется, что от места производства намного больше зависит. Русский амитриптилин точно не куплю

Гость
#17

Эта история с дженерикам антидепрессантов началась уже пару лет назад, зарубежные бренды уходят с российского рынка -- нерентабельно. Скоро все будет российское, к сожалению.

Гость
#18
Гость

у меня и с амитриптилина нет отмены каждый раз чтобы колбасило. 2 раза было по одному дню и ведь понятно же отчего такой расколбас, потерпела и все дела. Чаще всего золофт хвалят. И всё равно все эти "детки" амитриптилина имеют одно и то же действующее вещество. Мне кажется, что от места производства намного больше зависит. Русский амитриптилин точно не куплю

Эта история с дженерикам антидепрессантов началась уже пару лет назад, зарубежные бренды уходят с российского рынка -- нерентабельно. Скоро все будет российское, к сожалению.

Гость
#19

Я пила фенибут, хотя это не антидепрессант, и сейчас пью флуоксетин. Вес не набрала.

Гость
#20
Гость

Эта история с дженерикам антидепрессантов началась уже пару лет назад, зарубежные бренды уходят с российского рынка -- нерентабельно. Скоро все будет российское, к сожалению.

как-нибудь и это переживём. Когда-то пила русский флуоксетин. Понравилось

Гость
#21
Гость

А почему антидепрессанты влияют на вес? Аппетит усиливают? Откуда вес берется?

Не усиливался вроде. Говорят, так бывает, индивидуальная реакция

Гость
#22
Гость

Спросите у врача, влияет ли Вальдоксан на набор веса.

Похудеть можно много ходя ногами; это еще и хороший антидепрессант.

Да, надо спорт подключать. Зимой в Сибири на улице не особо находишься. Про Вальдоксан уточняла, но там тоже как всегда все - индивидуально.

Гость
#23

Здравствуйте! Набрала вес от венлафаксина + 15 кг 🥹 за год … когда отменили препарат ушло пол года на восстановление , наконец то стала сбрасывать вес -7 кг сбросила ….думаю что вес уйдёт

Гость
#24
Гость

А почему антидепрессанты влияют на вес? Аппетит усиливают? Откуда вес берется?

Да , и аппетит увеличится и нервная система спокойная, и гормональные изменения… по этому и вес увеличиваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

с бринтеликса тошнит и ест не хочется вообще
на ципралексе набрала килограммы
но зато с ним хорошее настроение
а бринтеликс не понравился все время тревога

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем