Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и набор веса

Добрый день! Психиатр поставил диагноз депрессию, переходящую в психоз. Мне назначены серенада, сервитель, ламотриджин и небилет. Есть кто принимал их, и был ли набор веса?? Мне его набирать совсем не хочется

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально. Не попробуешь не узнаешь. Выздоравливайте!

Гость
#2

если тебя волнует вес, то у тебя нет никакой депрессии.

Гость
#3
Гость

если тебя волнует вес, то у тебя нет никакой депрессии.

У меня повышенная тревожность с паническими атаками, поверьте, меня волнует все)

Гость
#5

Практически все антидепрессанты влияют на вес, тк имеют булимический эффект. Если без них никак, то тогда подсчет калорий и физ нагрузка только.

Гость
#6
Гость

У меня повышенная тревожность с паническими атаками, поверьте, меня волнует все)

Мне помогла селектра

Гость
#7
Гость

Практически все антидепрессанты влияют на вес, тк имеют булимический эффект. Если без них никак, то тогда подсчет калорий и физ нагрузка только.

Что вы за ерунду пишите? Нет никакой булемии от антидепрессантов. Бывает, препарат просто не подходит, тогда надо искать другой. Сколько антидепрессантов не принимала, ни от одного не было обжорства и набора веса.

Гость
#8

Муж принимал ламотриджин, не толстел.

Мариана
#9
Гость

Что вы за ерунду пишите? Нет никакой булемии от антидепрессантов. Бывает, препарат просто не подходит, тогда надо искать другой. Сколько антидепрессантов не принимала, ни от одного не было обжорства и набора веса.

Не ерунда, это подтвердил мне врач-психиатр, не булимия, а булимический эффект, те обычное переедание, не от всех лекарств, а от некоторых. Особенно старого поколения.

#10
Гость

Практически все антидепрессанты влияют на вес, тк имеют булимический эффект. Если без них никак, то тогда подсчет калорий и физ нагрузка только.

🤦‍♀️

#11

Я не набирала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Что вы за ерунду пишите? Нет никакой булемии от антидепрессантов. Бывает, препарат просто не подходит, тогда надо искать другой. Сколько антидепрессантов не принимала, ни от одного не было обжорства и набора веса.

Я прибавила 8 кг за месяц на ципралексе . Сейчас отменяю . Я весила 49 кг всегда . За 1мес прибавила 6 кг . При том что тренировалась 4 раза в неделю . Бегала по часу .Вес это не моя проблема вообще … была !!!
Теперь худею

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: