Гость
Статьи
Можно ли делать мрт …

Можно ли делать мрт головы по собственной просьбе?

Тоесть просто для себя сделать чтоб посмотреть есть ли какие опухоли в начальной стадии бессимптомные. И сколько стоит?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по направлению невролога это делается

Гость
#2

за свой счет - можно.

Гость
#3
Гость

за свой счет - можно.

К кому идти? Прямо в регистратуру иди сначала к неврологу?

Гость
#4
Гость

К кому идти? Прямо в регистратуру иди сначала к неврологу?

Просто записываетесь в частную клинику сразу на мрт головы и идете. Есть отдельные центры, где делают только всякие обследования, без лечения и консультаций.

Но почем зря, просто для профилактики, не стоит этого делать. Вредное для здоровья мероприятие.

Цена от 3000р

Гость
#5
Гость

К кому идти? Прямо в регистратуру иди сначала к неврологу?

прямо в регистратуру. потом уже с результатами (диском или флешкой) к неврологу. ты ж там все равно ничего не поймешь без невролога.

гость
#6

Обычно за ваш счёт любой каприз в платной клинике, кроме рентгена. На рентген нужно направление от врача, т. к. там излучение. На МРТ излучения нет. Но как правило МРТ назначает врач, указывая точный или предположительный диагноз. Тогда ведётся направленный поиск, плюс описываются все попутные находки. Кстати, у меня непереносимость МРТ, начинается паническая атака и клаустрофобия, хотя других замкнутых пространств не боюсь вообще. Так что ещё не факт, что вам сия процедура понравится... Ну и цена заоблачная. Это не ЭКГ снять.

Гость
#7
Гость

Просто записываетесь в частную клинику сразу на мрт головы и идете. Есть отдельные центры, где делают только всякие обследования, без лечения и консультаций.

Но почем зря, просто для профилактики, не стоит этого делать. Вредное для здоровья мероприятие.

Цена от 3000р

Мрт не дает вреда.. Вредно только кт

#8

бесплатно в больнице хз. а за деньги в частной клинике пожалуйста. все сделают все расскажут

Гость
#9

По собственному желанию только в платных,в поликлинике только по показанию

Гость
#10
Гость

Мрт не дает вреда.. Вредно только кт

А, да. Я с КТ перепутала.

Гость
#11
гость

Обычно за ваш счёт любой каприз в платной клинике, кроме рентгена. На рентген нужно направление от врача, т. к. там излучение. На МРТ излучения нет. Но как правило МРТ назначает врач, указывая точный или предположительный диагноз. Тогда ведётся направленный поиск, плюс описываются все попутные находки. Кстати, у меня непереносимость МРТ, начинается паническая атака и клаустрофобия, хотя других замкнутых пространств не боюсь вообще. Так что ещё не факт, что вам сия процедура понравится... Ну и цена заоблачная. Это не ЭКГ снять.

В частную организацию не нужны направления вообще, ни на рентген, ни на КТ.

Гость
#12
гость

Обычно за ваш счёт любой каприз в платной клинике, кроме рентгена. На рентген нужно направление от врача, т. к. там излучение. На МРТ излучения нет. Но как правило МРТ назначает врач, указывая точный или предположительный диагноз. Тогда ведётся направленный поиск, плюс описываются все попутные находки. Кстати, у меня непереносимость МРТ, начинается паническая атака и клаустрофобия, хотя других замкнутых пространств не боюсь вообще. Так что ещё не факт, что вам сия процедура понравится... Ну и цена заоблачная. Это не ЭКГ снять.

Есть аппараты мрт, где нет замкнутости. Если проблема с клаустофобией, то нужно искать именно такую установку.

#13
Гость

В частную организацию не нужны направления вообще, ни на рентген, ни на КТ.

Подтверждаю. Ренген и УЗИ часто делаю в платной, никакого направления не нужно.
У нас только на КТ попасть сложность сейчас из-за ковида. Платные клиники почти все участвуют в этом, поэтому там не попасть. А раньше тоже проблем не было.

Гость
#14

Платно можно
В разных городах разные цены. У нас в среднем 5-6 тр

Гость
#15
Гость

К кому идти? Прямо в регистратуру иди сначала к неврологу?

Звоните в клинику, записываетесь, приходите, платите, делаете обследование

Гость
#16

Можно платно, но вряд ли нужно. Смотрите прайс и записываетесь, направление вам формальное при оплате сами дадут.
Обычно есть услуга так называемый онкопоиск, это беглое сканирование всего тела, в наиболее ожидаемых местах. Просто понимаете, сканирование можно проводить в разных режимах, можно мягкие ткани посмотреть, там виден отек, образования, можно смотреть кровоток венозный или артериальный, тут заметны гемонгиомы и т.п. А еще контрастирование иногда необходимо.

гость
#17
Гость

В частную организацию не нужны направления вообще, ни на рентген, ни на КТ.

Не знаю как у вас, а у нас на рентген только по направлению в любой частной клинике. Осенью я вот пошла на рентген позвоночника с направлением, но долго откладывала, пошла не сразу. Меня не приняли, т. к. направление более чем на месяц просроченным оказалось. Именно по этой причине другая врач мне выписала направление на рентген желудка без указание даты. Сказала, чтобы вписала сама, как соберусь идти после курса лечения. На СКТ берут без направления, но только лёгких, в условиях пандемии.

Гость
#18
Гость

прямо в регистратуру. потом уже с результатами (диском или флешкой) к неврологу. ты ж там все равно ничего не поймешь без невролога.

та ладно, я все по инету нашла и расшифровала 😄

Гость
#19
гость

Обычно за ваш счёт любой каприз в платной клинике, кроме рентгена. На рентген нужно направление от врача, т. к. там излучение. На МРТ излучения нет. Но как правило МРТ назначает врач, указывая точный или предположительный диагноз. Тогда ведётся направленный поиск, плюс описываются все попутные находки. Кстати, у меня непереносимость МРТ, начинается паническая атака и клаустрофобия, хотя других замкнутых пространств не боюсь вообще. Так что ещё не факт, что вам сия процедура понравится... Ну и цена заоблачная. Это не ЭКГ снять.

ничего там страшного нет, легко переносится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#20
Гость

ничего там страшного нет, легко переносится

Конечно, ничего страшного, если у вас нет клаустрофобии. Кстати заполняя анкету перед МРТ, нужно отметить и этот пункт. Проблема эта нечастая, но делающая данную процедуру невозможной для таких людей. Я о своей проблеме и не подозревала. Смело указала в анкете, что нет боязни замкнутых пространств. А оказалось не так...

Следующая тема