Гость
Статьи
У кого-нибудь есть …

У кого-нибудь есть положительный опыт лечения экземы?

Лет пять уже живу с экземой. Мне кажется, я пол аптеки перепробовала, в попытках найти что-то годное среди кремов и мазей. Результат один: через 2 месяца все возвращается на круги своя. Ну максимум через 3 месяца... У кого-нибудь есть положительный опыт лечения этой заразы? #экзема

Людмила
22 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

Автор, меньше стресса и больше положительных эмоций. Экзема же на фоне стрессняка ужасного появляется

#2

Нервишки успокой и все пройдёт!
Это Психосоматика!

Гость
#3

Пиритион цинка.

Гость
#4

вы занимаетесь самолечением или все-таки ходили к дерматологу? Я свою лечила тетрадермом))) Рецедивы снизились)))

Адель
#5

Крем Тетрадерм: меня лично он спасает уже не раз. С ним от зуда не умираю))))

Гость
#6
Адель

Крем Тетрадерм: меня лично он спасает уже не раз. С ним от зуда не умираю))))

долго им пользовались? Он по рецепту продается?

Адель
#7
Гость

долго им пользовались? Он по рецепту продается?

нет, не по рецепту. Мне обычно дней 5-6 хватает, чтоб пролечить экзему. Она у меня на руках и небольшая

Гость
#8

А мне помогает Акридерм гента

Ирина
#9

Попробуйте записаться в Клинику Ретиноиды, очень достойные врачи там, клинике более 20 лет уже. Здесь можно сдать все необходимые анализы, стоимость более чем адекватная. Смело рекомендую

Евгения
#10

С этим некоторые всю жизнь мучаются. Главное хорошего врача найти.

Саша
#11

Правильное питание, мазь Нафтадерм, крем увлажняющий , такой комплекс должен дать результат.

Яна
#12

Надо найти катализатор и потом уже лечиться

Вера
#14

Деготь березовый Берестин покупайте и лечитесь, в аптеках не всегда есть, можно заказать в интернете на аптека ру и привезут за 1-2 дня.

Awesome
#15

Здравствуйте! У меня была экзема, долго мучалась. Сейчас тьфу тьфу уже как 6 лет ее нет. Мне помогла мазь целестодерм (ее мазала на пораженные участки тела), а на лицо - крем целестодерм.
Еще, как мне кажется мне помогло море. После загара даже шрам прошел. Так что пробуйте, надеюсь и у вас пройдет;)
Но все же, желательно проконсультируйтесь с врачом дерматологом и эндокринологом.
П.с: я делала все по рекомендациям врачей, по результатам мне выявили истинную экзему.

Гость
#16

Пробовали линейку Лостерин? Не гормональные средства и натуральный состав. Пользуюсь кремом и гелем для душа, в сезон авитаминоза пропиваю витамины. Работает в комплексе

Ириша
#17

а мазь Нафтадерм пробовали. Это прямо классика для лечения кожных заболеваний. У нее в составе природное лечебное средство нефть нафталанская с сильными противовоспалительными свойствами. При длительном курсе круто помогает.

Эльза
#18

Могу сказать что лечения экземы требует комплексный подход. Это и питание менять нужно и стрессы убирать обязательно.Можно курсом наносить Стизамет, он убирает воспаление, затягивает ранки и при экземе тоже помогает

Оли
#19

У меня есть. Это постоянная диета, убрать из рациона пищевой мусор, вредные привычки, еще обязательно не нервничать. Наружно я наносила Берестин. Это деготь, очищенный. Он хорошо снимает зуд и покраснение

Олеся
#20

Мне так жаль, что вы столкнулись с проблемой экземы. Понимаю, как это неприятно и тяжело. Я сама имела опыт борьбы с этой болезнью, но, к сожалению, все мои попытки лечения были временными. Однако, я нашла решение в пене Глатте, это натуральный продукт. Он быстро снимает зуд и воспаление, увлажняет и заживляет кожу. Использовала пену Глатте в сочетании с правильным питанием и уходом за кожей, и могу с уверенностью сказать, что мой опыт лечения экземы был положительным. Рекомендую вам также попробовать эту пену и надеюсь, что она сможет помочь вам как и мне. Желаю вам скорейшей ремиссии!

Оля
#21

Дорогой друг, я очень сожалею, что вы уже столько лет страдаете и не можете найти эффективное лекарство. Понимаю, как неприятно, когда никакие мази и кремы не помогают, а симптомы возвращаются снова и снова. Но не отчаивайтесь! Я знаю, какой тяжелый путь вы прошли, и уверен, что найдется способ побороть экзему.У меня тоже была экзема, которую я лечил долгое время разными мазями и кремами, но все это было временным. Когда я попробовал пену Глатте, я была поражен ее эффективностью - она помогла мне значительно уменьшить воспаление и шелушение кожи, а также ускорила заживление ранок и трещин. Я советую вам попробовать пену Глатте и посмотреть, как она поможет вам. Конечно, каждый организм уникален, и эффект может отличаться, но многие люди делятся и им помогает. Не унывайте и идите на попытку снова, желаю вам скорейшего выздоровления и долгожданного избавления от экземы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Есть положительный результат избавления от экземы.