Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы и варикоз

Добрый день! Кто сталкивался с такой проблемой, как варикоз при приеме КОК? Пила Мидиану 2 года, прекратила пить, как решили завести ребенка. Беременность наступила сразу, выносила и родила ребенка. Откормив год грудью, снова решила пить начать Мидиану. И вот уже 5 цикл пью, но начались боли в ногах, тяжесть, болит вена одна, ее видно, на УЗИ малого таза сказали, что в матке все вены опухшие и как бы надутые. Пью сейчас Венарус , но помогает не очень. Обращалась к хирургу, отправил к гинекологу. Гинеколог отправляет к хирургу. Замкнутый круг. Бросать Мидиану не хочу, устраивает , как средство предохранения. Но и проблему с венами не хочу усугубить. #здоровье

Лида
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуй, к сожалению, нужно переходить на другой способ предохранения, потому что дальше хуже… от гормонального воздействия на вены ни куда не убежишь. Как альтернатива безгормональная спираль, спермициды (крема, свечи и т.п) ну и естественно барьерная контрацепция (презерватив) он хоть и не удобен, но здоровье важнее

Гость
#2

Вазэктомия 👍

Лида
#3
ErshMarsh

Здравствуй, к сожалению, нужно переходить на другой способ предохранения, потому что дальше хуже… от гормонального воздействия на вены ни куда не убежишь. Как альтернатива безгормональная спираль, спермициды (крема, свечи и т.п) ну и естественно барьерная контрацепция (презерватив) он хоть и не удобен, но здоровье важнее

Буду искать альтернативу, так как похожк ок больше не смогу пить из-за вен(

Лида
#4
Гость

Вазэктомия 👍

Муж не соглашается 🤣 хотим ещё малыша, но позже, пока этот вариант не подходит🥴

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.