Гость
Статьи
Скажите, я …

Скажите, я алкоголичка?

Я замужем и детей нет. Муж считает, что я алкоголичка и везде этим тыкает, что мне уже стремно придти в кафе и заказать бокал вина. Я считаю нормальным:
- выпить в пятницу бутылочку вина на двоих;
- допустим раз в месяц встретиться с подругами и выпить 3-5 банок пива;
- порой пару раз в год могу и перебрать, что потом голова расскалывается.
Раньше муж со мной попивал по выходнымтнемного вина, но потом его переглючило и теперь он больше не выпивает и твердитю что все кто так делают, то от безделья, что все такие люди "паразиты" и больше не пускает с подругами попить вина, только если без этого....
Скажите пожалуйста Ваше мнение?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Штаны мечты
#1

Пока нет. Но в направлении верном идете. )) Пьяная бабище мерзейшее зрелище.

Гость
#2

Что говорит Гугл об алкоголизме: Признаки алкоголизма:
полностью отсутствует рвотная реакция на прием большого количества алкоголя.
если начинает пить, то пьёт обязательно «до отруба».
на следующий день не может вспомнить, что происходило во время пьянки.
утром опохмеляется.
способен пить несколько дней подряд.

У вас есть эти симптомы? Если да, то вам лечиться, если нет, то муж ошибся с диагнозом. Встречаться с подругами и выпивать с ними - нормально. Лучше задумайтесь зачем супруг вас ограничивает от общения с ними.

Гость
#3
Штаны мечты

Пока нет. Но в направлении верном идете. )) Пьяная бабище мерзейшее зрелище.

Как и мужчина.

Гость
#4
Гость

Что говорит Гугл об алкоголизме: Признаки алкоголизма:
полностью отсутствует рвотная реакция на прием большого количества алкоголя.
если начинает пить, то пьёт обязательно «до отруба».
на следующий день не может вспомнить, что происходило во время пьянки.
утром опохмеляется.
способен пить несколько дней подряд.

У вас есть эти симптомы? Если да, то вам лечиться, если нет, то муж ошибся с диагнозом. Встречаться с подругами и выпивать с ними - нормально. Лучше задумайтесь зачем супруг вас ограничивает от общения с ними.

Не нравятся ему подруги....

Гость
#5
Гость

Что говорит Гугл об алкоголизме: Признаки алкоголизма:
полностью отсутствует рвотная реакция на прием большого количества алкоголя.
если начинает пить, то пьёт обязательно «до отруба».
на следующий день не может вспомнить, что происходило во время пьянки.
утром опохмеляется.
способен пить несколько дней подряд.

У вас есть эти симптомы? Если да, то вам лечиться, если нет, то муж ошибся с диагнозом. Встречаться с подругами и выпивать с ними - нормально. Лучше задумайтесь зачем супруг вас ограничивает от общения с ними.

Нет алгогоик это уже тот ,кто может немного выпить больше трёх раз в месяц

Гость
#7
Штаны мечты

Таки да. Но мужчина все таки меньше. А пьяная баба еще и звезде не хозяйка.

Ну я то так не пью и верная...чисто расслабиться порой. Да и сколько наролу незнаю, то все по выходным немного расладояются

Гость
#8
Штаны мечты

Таки да. Но мужчина все таки меньше. А пьяная баба еще и звезде не хозяйка.

А пьяных мужчина жезлу хозяин?
Думаю любой сильно пьяный человек ужасен, не контролирует свое поведение, слова, проявление агрессии, а иногда и иные физиологические моменты. Это отвратительно независимо от гендера

Гость
#9
Гость

А пьяных мужчина жезлу хозяин?
Думаю любой сильно пьяный человек ужасен, не контролирует свое поведение, слова, проявление агрессии, а иногда и иные физиологические моменты. Это отвратительно независимо от гендера

Я не говорю уже а попойках. А чисто иногла, да и на праздники мы всегда вместе ходим. А изменить и трезвый может

Гость
#10
Гость

Я не говорю уже а попойках. А чисто иногла, да и на праздники мы всегда вместе ходим. А изменить и трезвый может

Автор, если каждую пятницу как по расписанию у вас вино, то да, вы алкоголик

Гость
#11
Гость

Нет алгогоик это уже тот ,кто может немного выпить больше трёх раз в месяц

Как всё строго))

#12

У мужа вашего глубоко засевший комплекс, он отказался от алкоголя и на этой почве теперь считает себя лучше других, тыкая людям на то от чего он сам отошел. У вегетерианцев это очень развито и релизиозных людей.

#13

Алкоголик не задаёт себе таких вопросов!
Он уже уверен, что не алкоголик!

Гость
#14

на мой скромный взгляд - ты синеботина.

Гость
#15

Если ждете пятницу, чтобы выпить - то да, алкоголичка. И если каждую пятницу квасить - да. Многие так живут и не видят в этом ничего плохого. Я тоже в пятницу балуюсь винишком, и в субботу, и да, это алкоголизм, я это понимаю. Латентный алкоголизм, это нужно четко понимать.
3 банки пива - это максимум, который может позволить себе женщина с полдружками. Если 5 - то вы, простите, нажираетесь как свинья с 2,5 литра пива. Офигеть.
Пару раз в год перебрать, чтобы голова раскалывалась.... ну как бы это тоже гавено) Парень ваш прав

Гость
#16
Гость

Если ждете пятницу, чтобы выпить - то да, алкоголичка. И если каждую пятницу квасить - да. Многие так живут и не видят в этом ничего плохого. Я тоже в пятницу балуюсь винишком, и в субботу, и да, это алкоголизм, я это понимаю. Латентный алкоголизм, это нужно четко понимать.
3 банки пива - это максимум, который может позволить себе женщина с полдружками. Если 5 - то вы, простите, нажираетесь как свинья с 2,5 литра пива. Офигеть.
Пару раз в год перебрать, чтобы голова раскалывалась.... ну как бы это тоже гавено) Парень ваш прав

Ну у мнггих компаний на праздниках так, сто вроде не хотел, но еще подливают...под настроение так сказать. И не вижу ничего страшного. Все с детьми и хорошие семьи. Что такого еали иногда

Василиса
#17

Это алкоголизм в самом расцвете.

Гость
#18
Гость

Ну у мнггих компаний на праздниках так, сто вроде не хотел, но еще подливают...под настроение так сказать. И не вижу ничего страшного. Все с детьми и хорошие семьи. Что такого еали иногда

Просто это алкоголизм называется. А так ничего такого. И те семьи, которые вы приводите в пример - тоже алкоголики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#19

"- выпить в пятницу бутылочку вина на двоих;" каждую?? это зависимость. Особенно если это выпить делается по расписанию и нельзя отложить/отменить/перенести. Но еще не алкоголизм, хотя нужно больше знать о человеке чтобы понять

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема