Гость
Статьи
Тяжесть в желудке

Тяжесть в желудке

Часто беспокоит чувство тяжести после еды, особенно когда поем фастфуд. Совсем от него отказаться немогу, потому что я студентка и такая еда часто выручает, недорого и сытно. Посоветуйте средство от тяжести в желудке. #желудок #тяжесть

Олива
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно креон он расщепляет ферменты.

Риша
#2

Советую попробовать пассажикс. Меня спасает от тяжести и вздутия только он. В аптеке одной посоветовали, с тех пор его и беру. Удобно еще и в плане того, что таблетки жевательные, можно не искать воду для запивания. Помогает довольно быстро, ускоряет моторику и чувство тяжести проходит. У меня вообще ленивый желудок и часто приходится еще и ферменты пить типо Мезим.

Мария
#3

Попробуйте юниэнзим попить, это фермент плюс симетикон.

Федора
#4

Фастфуд очень вреден для организма, если еще это все и газировкой запивается как обычно. Посадите весь ЖКТ. Постарайтесь пересмотреть питание все таки.

Илона
#5

Тоже советую пассажикс., лечилась им от тошноты, здорово помогло. Он вроде аналог мотилиума, но намного дешевле. Мне хватило 10 таб на 200 с чем то руб.

Ольга
#6
Илона

Тоже советую пассажикс., лечилась им от тошноты, здорово помогло. Он вроде аналог мотилиума, но намного дешевле. Мне хватило 10 таб на 200 с чем то руб.

Тоже назначали мотилиум, там цена космическая. Никто и не предложил замену. Пришлось разориться.

Гость
#7

Сложно сказать. Ферменты разве что. Мезим, Креон. Но они дорогие нынче, студентка может и не потянет.

Попробуйте есть меньше, но чаще.

#8

В таких случаях пью Гастрогуттал, помогает мне быстро тяжесть снять. В каплях, помогает гораздо быстрее таблеток. И состав растительный с мятой, полынью и т.д. для спокойствия живота то, что нужно.

Гость
#9
Риша

Советую попробовать пассажикс. Меня спасает от тяжести и вздутия только он. В аптеке одной посоветовали, с тех пор его и беру. Удобно еще и в плане того, что таблетки жевательные, можно не искать воду для запивания. Помогает довольно быстро, ускоряет моторику и чувство тяжести проходит. У меня вообще ленивый желудок и часто приходится еще и ферменты пить типо Мезим.

Как вы боритесь с ленивым желудком, только недавно это преобрела не пойму откуда и как он стал ленивым, но очень часто останавливается и ощущение давления и тяжести. Прошла все анализы, и фгдс. Ничего нет, вот только ленивый, уже 2 месяца так. Часто останавливаться на жариное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#10

Питание конечно нужно наладить. Можно эвэнзим пропить - в нём ферменты, которые помогут усвоить пищу и наладить работу ЖКТ. Ао одной капсуле во время приема пищи.

Предыдущая тема