Гость
Статьи
Шум и звон в ушах

Шум и звон в ушах

2 года назад у меня резко заложило ухо и появился шум. Я не знала что это и думала само пройдет, но не прошло и где-то через месяц я пошла к врачу. Оказалось что это была серная пробка и мне её достали, но прошло уже 2 года а шум в ушах остался. Подскажите, пожалуйста, почему шумит в ушах?

10 ответов
Последний — Перейти
#2

Вообще это кровь бежит по венам. Шум есть у всех в той или иной мере.

#3
Your Lord

Вообще это кровь бежит по венам. Шум есть у всех в той или иной мере.

Так у меня раньше не было

#4
София

Так у меня раньше не было

Так у вас пробка была, не слышно было.

#5
Your Lord

Так у вас пробка была, не слышно было.

Она же у меня не постоянно была, а только месяц. До этого когда её еще не было, то у меня ничего не шумело

Катерина
#6

Может стоит снова провериться ,может снова серная пробка? Мне хорошо помог избавиться от серной пробки Клиновакс, он в каплях. Капаешь пипеткой капель 20-30 в ухо и на бок ложишься, потом вытекает сама.

Гость
#7

Сначала идете к Лору, он смотрит наличие воспаления, пробок и т.п. Если это не решает проблему идете к сурдологу на аудиометрию и темпанометрию, если причина в снижении слуха, то на этом все, давний звон не лечится, можно только подбирать слуховой аппарат при надобности. Если потери слуха нет, то МРТ или кт делается, точно не знаю - редко причина в невриноме. Ещё можно обследовать сосуды головы на предмет ухудшения кровотока, реоэнцефалография и т.п. Иногда звуки также дают проблемы с челюстным суглобом или шейными позвонками.

#8

Шум и звон в ушах может сопровождать и вегето-сосудистую дистонию и гипертонию. Сходите к терапевту. Для Москвы могу дать проверенного - Гадиеву Д.К.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данута
#10

Поддерживаю мнение комментариев, что вам надо повторно провериться у отоларинголога. Возможно вы предрасположены к образованию серных пробок, просто вы сами этого не ощущаете, естественно. Да и серная пробка в конце концов никак не болит. И шум может быть из-за неё тоже. Может плохо вымыли, кусочек остался. Если любитель вы почистить уши ватной палочкой, тем более сухой, то может серу сталкиваете к барабанной перепонке, отсюда и может появиться шум в ушах. При этом абсолютно ничего вас беспокоить не будет, кроме шума, я имею ввиду никаких болевых ощущений не будет. Можете обратиться к врачу, даже в государственную поликлинику, пускай посмотрит, при необходимости почистит ухо. У моего мужа предрасположенность к образованию таких пробок, поэтому отоларинголог рекомендует использовать дезинфицирующее средство доктор чистотелоff для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом. Можете посмотреть на wildberries или озон, почитать инструкцию, как он правильно действует. Там всё банально и просто. Я закапала пять капель в одно ухо, потом в другое и подождали пару минут, потом почистили. И при наличии серной пробки вы увидите коричневый цвет на вате. Эта пробка выходит. Да и к врачу не надо. Размягчает чистотелофф пробку и выводит прекрасно. В любом случае что-то делать надо, можете начать с посещения терапевта. Хотя в любом случае отправят к лору на осмотр.