Гость
Статьи
Кто делал МРТ …

Кто делал МРТ головного мозга?

У меня очень часто головные боли и рвота. Врач отправляет на МРТ. Очень страшно, не знаю, стоит ли делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#2

Я делала и не понимаю что там страшного? У вас клаустрофобия или чего боитесь?

Гостья
#3

Я не делала,но видела как это происходит. Очень сильный шум, за счёт него дискомфорт. Настраивайтесь, потому что там надо лежать без движений.

Гость
#4
Tin0chka

Я делала и не понимаю что там страшного? У вас клаустрофобия или чего боитесь?

Да, клаустрофобия

#5

Я делала, помню заранее не гуглила что это и как. Мне даже понравилось ) я там по моему задремала

Гость
#6

Вообще никакого дискомфорта.
Вы лежите в специальных наушниках, никакого там адского шума нет. В аппарат вас не целиком запихивают, только до пояса. Руки-ноги ничем не стянуты, между вами и стенками еще достаточно места. Дают специальную кнопку, если плохо себя почувствовали, врач сразу же все отключает и бежит к вам. Вся процедура длится около 15-ти минут.

Абсолютно ничего страшного или неприятного, не накручивайте себя.

Гость
#7

обязательно

Гость
#8

Я делала. Первые 15 мин ничего особенного, как ввели контраст вот тогда я чуть не сдохла. Не знаю почему, но рука болела так будто ее пилили.

Гость
#9

Выбирайте аппарат открытый, там сверху нависает такая большая вроде бочка белая, по сторонам все открыто и все видно. Правда, шумно очень, но терпимо. Главное в этом деле Настрой. Переживать не стоит.

Гость
#10
Tin0chka

Я делала и не понимаю что там страшного? У вас клаустрофобия или чего боитесь?

Видимо, стоимости🤣

Марс
#11

Делать Обязательно!
Признаки повышения внутричерепного давления налицо, а оно не бывает так просто.

Гость
#12
Марс

Делать Обязательно!
Признаки повышения внутричерепного давления налицо, а оно не бывает так просто.

Внутречерепное давление измеряется на эхоэнцефалографии, а не по МРТ.

Гость
#13
Вау🐈

Я делала, помню заранее не гуглила что это и как. Мне даже понравилось ) я там по моему задремала

Аналогично) Мягенький матрасик, обвевает кондиционер, на ушах наушники, никто не дергает..Уютно как в гнезде) Шум ритмичный, как метроном. Усыпляет.

Марс
#14
Гость

Внутречерепное давление измеряется на эхоэнцефалографии, а не по МРТ.

А я сказала разве что то- насчет его измерять???((
Высокое внутричерепное давление- а признаки этого есть, так что вероятность велика- часто потому , что появились новообразования в башке или другие серьезные причины.. в любом случае головная боль с рвотой- этт очень тревожный сигнал.

Гость
#15
Марс

А я сказала разве что то- насчет его измерять???((
Высокое внутричерепное давление- а признаки этого есть, так что вероятность велика- часто потому , что появились новообразования в башке или другие серьезные причины.. в любом случае головная боль с рвотой- этт очень тревожный сигнал.

А че так нервничать?

Марс
#16
Гость

А че так нервничать?

А че писать не по делу мне ответ?

Марс
#17

Нервничать есть причины у автора.
Не хотелось бы чтобы она забила на них..

Гость
#18
Марс

А че писать не по делу мне ответ?

Здесь свобода слова пока ещё.

Гость
#19
Марс

Нервничать есть причины у автора.
Не хотелось бы чтобы она забила на них..

Я ей и не советовала забивать.

Гость
#20

Магнит тебе противопоказан. Есть другие исследования, твой врач слишком ленив. Не удивлюсь, если он не сможет описать результат.

Гость
#21

Ничего страшного там нет. Если врач назначил надо делать

Гость
#22
Гость

Да, клаустрофобия

Попросите у врача рецепт на успокоительные. Выпить заранее.

Вика
#23
Гость

Я делала. Первые 15 мин ничего особенного, как ввели контраст вот тогда я чуть не сдохла. Не знаю почему, но рука болела так будто ее пилили.

Мне тоже контраст предстоит.
А почему чуть не сдохла?
Кроме боли в руке ещё что то было?

Вика
#24

Делай обязательно.
Мрт не страшно,диагноз вот чего бояться можно.

Я делала,но без контраста.Не страшно было.

.
#25

Автор, ничего страшного нет!
Конечно, надо обследоваться!
Чего там бояться? Главное лежать без движения.
Мне первый раз делали в 7 лет, в Москве. Объяснили, что надо долго лежать без движения. И все нормально. Даже я, ребенком пролежала спокойно, зная, что в коридоре родители. Настроение помню было хорошее. Знала, что ничего страшного нет.
И результат был хорошим!
А второй раз я ходила лет в 35, сама пошла платно. Уже на фоне стресса, подруга умерла от рака головного мозга. Я очень долго не могла прийти в себя, страдала, переживала из- за нее... И решила себя проверить.
Слава Богу, все хорошо.
И вам здоровья!

Гость
#26

Автор, это может быть просто шейный хондроз и синдром позвоночной артерии. У меня и подруги эта фигня. Просто интенсивно лечим обострения и всё проходит. Если не пройдёт. тогда МРТ. Но для начала можно КТ. Это несколько минут и не труба закрытая на полчаса, а просто открытое кольцо. Быстро не страшно.

#27
Гость

Автор, это может быть просто шейный хондроз и синдром позвоночной артерии. У меня и подруги эта фигня. Просто интенсивно лечим обострения и всё проходит. Если не пройдёт. тогда МРТ. Но для начала можно КТ. Это несколько минут и не труба закрытая на полчаса, а просто открытое кольцо. Быстро не страшно.

Кт это облучение, мтр точнее и абсолютно безопасно.

Гость
#28
Tin0chka

Кт это облучение, мтр точнее и абсолютно безопасно.

Не все могут сделать МРТ головы. Мне делали 40 минут и я лежала не просто в трубе, а ещё спецштуку надели на голову. А знакомая пыталась 6 раз сделать и не получилось, даже в открытом аппарате. Просто сбегает от страха. И все врачи говорят, что КТ более информативно.

#29
Гость

Не все могут сделать МРТ головы. Мне делали 40 минут и я лежала не просто в трубе, а ещё спецштуку надели на голову. А знакомая пыталась 6 раз сделать и не получилось, даже в открытом аппарате. Просто сбегает от страха. И все врачи говорят, что КТ более информативно.

Мрт именно мозга, мне говорили гораздо информативнее, мне делали минут 15 только голову, дольше результат ждать пока напишут. У брата клаустрофобия, он голову и шею делал, ну как-то выдержал.

Гость
#30
Tin0chka

Мрт именно мозга, мне говорили гораздо информативнее, мне делали минут 15 только голову, дольше результат ждать пока напишут. У брата клаустрофобия, он голову и шею делал, ну как-то выдержал.

Да. У всех врачей мнение разное.

#31
Гость

Не все могут сделать МРТ головы. Мне делали 40 минут и я лежала не просто в трубе, а ещё спецштуку надели на голову. А знакомая пыталась 6 раз сделать и не получилось, даже в открытом аппарате. Просто сбегает от страха. И все врачи говорят, что КТ более информативно.

И я 40 минут делала. Сначала просто, минут 15-20, потом с контрастом.
Если сейчас об этом думать, то уже в мыслях вырываюсь из этой штуки. Но если абстрагироваться, то терпимо )

#32

Но было не страшно. И результат не страшен был в ожидании.
Меня когда направляли, врачи переглядывались (потому и назначили контраст), но я и это не стала гуглить принципиально.
Оказалось, думали рак мозга 🙄

#33

А я просто эбанутая, ухаха 😁😁😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Я делала. Первые 15 мин ничего особенного, как ввели контраст вот тогда я чуть не сдохла. Не знаю почему, но рука болела так будто ее пилили.

щас наговорите, у автора про контраст ни слова, не пугайте человека, контраст не всякий раз