Гость
Статьи
Деменция, кто …

Деменция, кто сталкивался?

Подскажите, может кто-то сталкивался с деменцией у пожилых родственников, это уже необратимый процесс? Просто у бабушки начались проблемы с памятью, к врачу записались, но еще не были. Очень переживаем. Она у нас умная, начитанная, всегда работала учителем и вот такой поворот... #деменция

Лара
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Необратимый процесс с быстрым ухудшением состояния

#2

Первые стадии деменции обратимые.

Бабушку нужно показать неврологу, он порекомендуют ноотропы и витамины.

Если кинуть на самотек - процесс с определенного момента становится необратимым.

Гость
#3

Автор лучше идите сразу к хорошему психиатру, который именно с деменцией работает, неврологи не разбираются, выпишут вам витамины и прочую бесполезную ерунду, только время потеряете. На ранней стадии вполне можно прилично затормозить развитие болезни, пока есть еще что сохранять (пока не потеряна память и бытовые навыки). Мы маму по неврологам водили, только время упустили, а когда до психиатра дошли, уже было слишком поздно. И с бабушки перепишите на себя недвижимость, если есть, пока бабушка в своем уме, потом могут быть проблемы

Кристина
#4

Ну процесс можно притормозить, невролог скорее всего назначит ноотроп. Они же стимулируют работу головного мозга, что в данной ситуации как раз и нужно. У нас дедушка со старческой деменцией, лечим курсами, только так удается поддерживать состояние и тормозить процесс развития болезни.

Лара
#5
Кристина

Ну процесс можно притормозить, невролог скорее всего назначит ноотроп. Они же стимулируют работу головного мозга, что в данной ситуации как раз и нужно. У нас дедушка со старческой деменцией, лечим курсами, только так удается поддерживать состояние и тормозить процесс развития болезни.

Я читала про ноотропы, но мнения какие-то неоднозначные. Даже не знаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#6
Лара

Я читала про ноотропы, но мнения какие-то неоднозначные. Даже не знаю...

Для меня самое главное результат. Дедушке назначают кортексин, прокалываем каждые полгода. Можно верить, можно нет, но я вижу результат. Благодаря ему у деда ясный ум и память, конечно в пределах его возраста. Без лечения начинается откат и ухудшение, поэтому лично для меня выбор очевиден.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема